 |
Руководство Костромской области поддержало инициативу ОАО «Россети» по созданию региональных комиссий по мониторингу расчетов с предприятиями электроэнергетики
Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление об изменении формата работы межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Костромской области. Комиссия была создана в январе 2011 года и занималась контролем за подготовкой и прохождением работающими в регионе объектами жилищно-коммунального комплекса и энергетики к работе в период максимума нагрузок. Теперь в ее функционал добавился мониторинг расчетов за энергоресурсы и их транспортировку. Изменения коснулись и состава участников: в состав комиссии вошла заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ОАО «МРСК Центра» Евгения Кабанова. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» является основной электросетевой организацией на региональном рынке услуг по передаче электрической энергии.
С инициативой по созданию в регионах совместных региональных комиссий по мониторингу ситуации с расчетами за электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора выступила Группа Компаний «Россети». Такая необходимость была продиктована прогнозируемым ухудшением платежной дисциплины потребителей электроэнергии и услуг по ее передаче в связи с текущей макроэкономической ситуацией. Объемы задолженности увеличиваются, и это вызывает обеспокоенность, так как может оказать негативное влияние на качество и надежность электроснабжения потребителей.
МРСК Центра активно участвует в реализации инициативы «Россетей». На сегодняшний день от администраций всех 11 субъектов Центрального федерального округа, где работает компания, получено подтверждение положительного отношения к организации комиссий, согласовывается текст соответствующего положения и состав их участников. Там, где структуры, решающие вопросы расчетов за потребленную электроэнергию и услуги по ее передаче были созданы ранее, идет процесс расширения повестки рассматриваемых ими вопросов и состава участников в соответствии с предложениями «Россетей».
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 11:37, 26.02.2015
Количество просмотров: 751
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |