Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAS стала лидером рейтинга Chartis RiskTech100®

Компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, в очередной раз подтвердила свое лидерство как поставщик решений по управлению рисками в сфере финансовых услуг. В ежегодном рейтинге Chartis RiskTech100®, который считается самым престижным на глобальном рынке систем управления рисками, SAS заняла первое место по сумме баллов, а также победила в пяти отдельных категориях – «Базовые технологии», «Инновации», «Банковское дело», «Страхование», «Защита от финансовых преступлений».

Рейтинг Chartis RiskTech100® ежегодно составляется независимым исследовательским агентством Charits Research. В нем участвуют поставщики решений для финансового рынка, признанные лучшими в своем секторе, регионе или классе рисков. Оценка проводится в четырех плоскостях: горизонтальной, которая определяет позицию участников рейтинга в управлении различными типами рисков, вертикальной, где анализируются конкретные сегменты финансового рынка, географической, включающей рейтинги по отдельным регионам, а также по собственным категориям Charits Research – в этой плоскости анализируются сильные стороны систем, такие как функциональность, базовые технологии, присутствие на рынке, удовлетворенность клиентов, инновации и организационная мощность.

Базовые технологии SAS, занявшие первое место в своей категории, используют универсальный блок сервисов, чтобы обеспечить более тесную интеграцию с компонентами по организации данных и составлению отчетов. SAS позволяет управлять комплексными моделями, включающими передовые аналитические инструменты, практически неограниченное число переменных и огромные объемы данных.

Благодаря непрерывному совершенствованию программных продуктов для работы с большими данными SAS вышла на первую позицию в категории «Инновации». Такие продукты, как SAS Event Stream Processing, SAS High-Performance Risk и SAS Visual Analytics остаются вне конкуренции с точки зрения скорости, степени детализации, прозрачности и точности при анализе рисков. В частности, SAS High-Performance Risk задействует возможности аналитики in-memory, распределенных вычислений и многопоточности, позволяя ускорить анализ рисков крупных и сложных портфелей финансовых инструментов.

Первые места в категориях «Банковское дело» и «Страхование» также закономерны: для многих банков и страховых компаний решения SAS являются очевидным выбором. Независимо от используемого стандарта – Базель III, Solvency II или BCBS 239, – SAS помогает организациям повысить эффективность комплаенс-контроля и работы с данными, поддерживая процессы управления рисками и соблюдения требований кибербезопасности.

Платформа SAS, признанная лучшей в категории «Защита от финансовых преступлений», позволяет одновременно анализировать как рыночные, так и мошеннические риски, определяя степень опасности каждой сомнительной сделки. Компании получают решение проблем, связанных с информационной безопасностью, за счет анализа данных о бизнес-контексте и анализа поведения клиентов, которые позволяют отслеживать скрытые связи, тренды и аномалии.

«Внедрение продвинутой аналитики и развитие систем управления становится все более сильным конкурентным преимуществом в финансовом секторе. Решения SAS для управления рисками и противодействия мошенничеству обладают гибкостью и универсальностью применения. В России решения SAS для управления рисками выбирают не только ведущие банки, но также страховые компании и организации реального сектора. Функциональность, богатая экспертиза и инновации, которые были оценены экспертами Chartis, - это именно те преимущества, которые побуждают наших клиентов пользоваться нашими решениями», – говорит Николай Филипенков, руководитель направления риск-менеджмента SAS Россия/СНГ.

«С тех пор, как аналитические модели обрели ведущее значение при принятии важнейших бизнес-решений, лидерство в области базовых технологий, которого достигла SAS, жизненно необходимо для поиска новых возможностей при работе с неопределенностями и рисками, - заявляет Пейман Местчян, управляющий партнер Chartis. - Компания постоянно совершенствует свои решения в сфере организации данных, аналитики и отчетности, чтобы помогать игрокам финансового рынка справляться с растущими требованиями в области соответствия стандартам и управления рисками».



О компании SAS
Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.
Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее офисах по всему миру работают более 13,7 тыс. сотрудников. В течение 38 лет годовой доход SAS постоянно возрастал и в 2013 г. достиг 3,02 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 70 тысяч организаций в 139 странах мира. Среди них – 91 компания из первой сотни лидеров, включенных в список «2013 FORTUNE Global 500®». По данным IDC за 2013 год, SAS занимает более 36% мирового рынка углубленной аналитики.
В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), РЖД, «Аэрофлот», крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора, государственные организации.
В декабре 2013 г. компания SAS была включена в тройку лидеров международного рейтинга «Лучшие работодатели, Россия» по итогам исследования «Best Employers Study», проведенного компанией Axes Management по методике и при участии Aon Hewitt.

Компания SAS Россия/СНГ в Facebook: http://www.facebook.com/SASRussia.

Контактное лицо: Евгения Щуцкая
Компания: SAS Россия/СНГ
Добавлен: 15:58, 03.03.2015 Количество просмотров: 557


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия858
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия919
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия862
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия865
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия101
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия171
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия171
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия179
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru