Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги XII Практической конференции «Управление современным складом» в Санкт-Петербурге

3 марта компания AXELOT при поддержке «1С», Zebra Technologies и COMITAS провела в Санкт-Петербурге конференцию «Управление современным складом». Ее участниками стали более 250 человек – руководители и специалисты крупнейших производственных, торговых, сервисных и логистических компаний Северо-Западного федерального округа.
Практические конференции AXELOT традиционно являются масштабной площадкой
для ознакомления с наиболее эффективными технологиями оптимизации процессов складской логистики, обмена мнениями и опытом. В фокусе внимания участников – склад как ключевое звено в цепочке поставок, источник прибыли и фактор развития компании в целом.
Открыл конференцию генеральный директор AXELOT Алексей Тимашов. Он поблагодарил собравшихся за проявленный к мероприятию интерес, а также познакомил аудиторию со спикерами и темами их докладов.
Далее слово перешло к Дарье Любовиной, руководителю специальных проектов AXELOT.
Ее доклад был посвящен управлению цепями поставок как инструменту роста прибыли. «Годом ранее на московской конференции мы говорили, что склад – это источник конкурентных преимуществ компании. В этом году мы хотим немного расширить горизонты и побеседовать с вами о том, как вся цепь поставок может стать двигателем компании», – сказала Дарья Любовина.
Как отметила спикер, «предпочтительнее использовать рост качества цепи поставок для высвобождения оборотных средств, чем зависеть от внешних ограничений финансового рынка». Особенную актуальность ее доклад приобрел в свете непростой экономико-политической ситуации, сложившейся в настоящее время в России.
Органичным продолжением мероприятия стал доклад Алексея Тимашова, посвященный инновационному программному решению AXELOT, которое предназначено для оптимизации процессов управления запасами и закупками. «В условиях экономического кризиса оптимизация управления запасами и закупками – стратегическая задача, актуальность которой осознается всеми участниками рынка», – отметил А. Тимашов. Программный продукт AXELOT призван стать действенным инструментом ее решения.
Следующим докладчиком был Артем Долгих, куратор проектов AXELOT. Он рассказал слушателям о новых возможностях «1С:WMS», а также о том, какую роль система играет на различных уровнях управления складом и как это отражается на работе всей цепи поставок.
Далее слово перешло к представителям компаний-клиентов, которые поделились успешным опытом складского менеджмента.
Первым в этом разделе прозвучал доклад заместителя начальника отдела ИТ УК «Татнефть-Нефтехим» Оксаны Калошиной. Проект крупномасштабной автоматизации логистического комплекса одного из ведущих производителей шин в Европе – ТД «КАМА» позволил увеличить скорость и точность складских операций, оптимизировать трудозатраты и снизить количество ошибок, вызванных, в том числе, и «человеческим фактором».
Также прозвучал доклад руководителя отдела логистики компании Aksolit Николая Шигапова, который рассказал об особенностях автоматизации управления перевозками производственного предприятия, обладающего собственным месторождением гипса и специализирующегося на производстве и поставке стройматериалов.
Николай Захаров, директор по ИТ компании «Практик-Трейд», поделился с участниками конференции опытом автоматизации нового распределительного центра региональной сети строительных гипермаркетов торговой сети «БЛЕСК».
Об особенностях автоматизации складского комплекса одного из мировых лидеров
по производству полипропилена – ООО «Тобольск-Полимер» – слушатели узнали
от руководителя данного проекта Александра Тимофеева.
Также прозвучал доклад, посвященный опыту внедрения WMS в ОАО «Саранский телевизионный завод». Система позволила достичь большого числа положительных результатов, в первую очередь – интегрировать склад в производственные процессы предприятия и организовать оперативное управление запасами.
Одним из наиболее ярких событий конференции стал доклад о построении системы управления цепочками поставок в компании «Невада» – крупнейшем дистрибьюторе продуктов питания на Дальнем Востоке. Для нее в настоящее время реализуется глобальный проект автоматизации складских и транспортных логистических процессов, направленный на создание единого информационного пространства для работы цепочки поставок, единой информационной базы и единой системы управления. Первый его этап – пилотный проект автоматизации складского комплекса в Южно-Сахалинске – уже привел к настолько существенным положительным изменениям в работе компании, что стал победителем конкурса «Проект года», организуемого крупнейшим сообществом IT-директоров России Global CIO.
С докладами выступили и компании – партнеры AXELOT. Менеджер по работе
с ключевыми партнерами Zebra Technologies Денис Кулицкий рассказал участникам мероприятия о новейшем оборудовании Zebra и Motorola для управления складом, а руководитель отдела продаж компании COMITAS Владислав Полторак познакомил слушателей
с автоматизированными решениями для обработки и передвижения грузов.
На выставке, развернутой в фойе, участники конференции имели возможность познакомиться с новейшим складским оборудованием и системами, представленными компаниями AXELOT, BIZERBA, Zebra Techologies и COMITAS.
Генеральный директор AXELOT Алексей Тимашов: «Безусловно, в России сложилась непростая экономическая ситуация. AXELOT, являясь лидером рынка автоматизации складской логистики, осознает свою социальную ответственность и стремится помогать деловому сообществу пережить кризис, нивелировать отрицательные факторы и даже развиваться в этих непростых условиях. Один из способов – это регулярное проведение конференций, посвященных управлению складом и цепочками поставок в целом.
Нам отрадно видеть, что опыт и знания, которые мы вместе с нашими партнерами и клиентами предлагаем бизнес-сообществу, воспринимаются с большим интересом и играют положительную роль в работе компаний».

Для дальнейшей информации:
Пресс-центр компании AXELOT
Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)
pr@axelot.ru
www.axelot.ru
О компании AXELOT
Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее c момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.
Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.

Контактное лицо: Македонцева Анита
Компания: AXELOT
Добавлен: 13:15, 06.03.2015 Количество просмотров: 765
Страна: Россия


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия221
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия218
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия214
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия209
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия219
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия216
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия213
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия213
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия214
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия206
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия227
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия52
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия760
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия685
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия668
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru