Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и DataLine заключили крупнейший в России и СНГ контракт по программе vCAN

Компания Softline и сервис-провайдер DataLine заключили трехлетний договор на аренду лицензий VMware по программе vCloud Air Network (vCAN). Данный проект стал самым крупным за всю историю работы этой программы на территории России и СНГ.

Программа vCloud Air Network разработана специально для сервис-провайдеров и дает возможность оказывать услуги по предоставлению виртуальной инфраструктуры конечным пользователям на базе технологий VMware - программного обеспечения, предоставляемого в аренду. В числе таких сервисов - стандартные облачные модели: SaaS, IaaS, DaaS, PaaS. Ключевыми преимуществами программы являются подключение без первоначальных вложений, обширный набор предоставляемых услуг, маркетинговая поддержка вендора и оплата по принципу «pay as you go, pay as you grow», то есть по факту использования ПО в течение месяца.

Softline была одной из первых российских компаний, получивших статус VSPP Aggregator в соответствии с программой vCloud Air Network (ранее — VMware Service Provider Program). На протяжении нескольких лет направление аренды лицензий VMware успешно развивается. Сегодня Softline активно сотрудничает более чем с 35 партнерами по данной программе.

DataLine – единственный в России сервис-провайдер уровня Premier по программе аренды ПО VMware – является специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров Tier 3 в Москве. Сотрудничество компаний Softline и DataLine по программе аренды VMware началось в 2011 году. В DataLine развёрнуты несколько платформ для предоставления виртуальной инфраструктуры, в том числе и по технологиям VMware. За время партнерства спрос на аренду лицензий со стороны заказчиков значительно вырос, и в 2014 году DataLine вышла на больший уровень потребления услуг и получила специальные условия от вендора - Cloud Enterprise License Agreement (ELA). Это позволяет компании в течение трех лет предоставлять заказчикам услуги на базе ПО VMware по более выгодной цене. В настоящее время это первый трехгодовой контракт подобного масштаба на территории России и СНГ.

«Соглашение Cloud ELA – важное событие для развития рынка аренды ПО. Это демонстрирует, что данный сегмент укрепляется, что в ИТ-аутсорсинг и «облачные» сервисы вкладываются всё большие деньги. С другой стороны, качество предоставления cloud-услуг за последние два года существенно повысилось. Соответственно, крупные заказчики из разных отраслей постепенно преодолевают недоверие к «облакам». Сочетание качества, удобства и экономии оказывается неоспоримым аргументом при выборе «чужой» ИТ-инфраструктуры вместо построения, развития и сопровождения собственной. Мы стремимся поддерживать это и выстраивать наши отношения с сервис-провайдерами наиболее удобным для них образом», - отметил Сергей Василевич, менеджер по развитию бизнеса Softline.

«Новый контракт с Softline по программе аренды VMware обеспечит надежную базу для нашего быстрорастущего бизнеса и позволит предложить клиентам не только самый высокий уровень сервиса, но и доступ ко всем инновационным облачным технологиям», - рассказал Михаил Соловьев, руководитель группы виртуализации компании DataLine.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 11:59, 25.03.2015 Количество просмотров: 841
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия163
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия187
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия185
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия177
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия160
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия162
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия56
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия55
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия186
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия397
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия390
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия72
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия432
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия135
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия78
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru