Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Южноуркальские «фронтовики» обозначили проблемы региона в ходе региональной конференции

На региональной конференции Общероссийского народного фронта в Челябинске южноуральские активисты общественного движения подвели итоги работы за прошлый год и обозначили актуальные проблемы, которым будет уделено особое внимание в ближайшее время.

Во вступительном слове сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Шагиев отметил: «Нам удалось позиционировать региональное отделение Общероссийского народного фронта как связь между властью и обществом. Люди стали воспринимать движение не как «дубину народную», а как разумный инструмент, устраняющий системные проблемы». Сегодня между южноуральскими «фронтовиками» и чиновниками выстроен конструктивный диалог. Примером этому являются решенные в пользу общества проблемные вопросы. В Озерске ветеранам Великой Отечественной войны возвращены льготы по налогу на землю, в Миассе остановлена застройка прибрежной зоны Поликарповского пруда, в Агаповском районе ведутся работы по монтажу Вечного огня.

Свидетельством значимости прошедшей конференции является состав делегатов. Более сотни активистов из разных уголков Южного Урала, отложив все дела, приехали в Челябинск. В зале собрались как члены регионального штаба движения, так и видные общественные деятели, герои России, эксперты, аналитики, а также представители органов власти, средств массовой информации и блогосферы. Спикерами заседания стали сопредседатели регионального отделения ОНФ Валерий Шагиев, Александр Калинин и Наталья Кустова. Они вынесли на обсуждение делегатов вопросы реализации основных положений Послания Федеральному собранию главы государства и исполнения «майских указов» лидера ОНФ, президента РФ Владимира Путина. Подводя итоги мониторингов, руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий отметил, что, несмотря на достигнутые успехи, работать еще есть над чем: «Хорошим толчком для повышения качества работы чиновников стала инициатива общественного контроля. Региональное отделение ОНФ не только выявляет актуальные проблемы области, но пытается их решить цивилизованными методами, привлекая экспертов самых разных уровней и находя системный подход для разрешения вопроса».

В качестве приоритетных вопросов на этот год названы: контроль за строительством Перинатального центра, подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, мониторинг качества оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и подготовка к Всероссийскому форуму ОНФ по здравоохранению. Последний вопрос имеет особо важное значение, так как он затрагивает каждого гражданина. Проведенные мониторинги качества медицинских услуг в Челябинской области говорят о том, что интересы южноуральцев в данной сфере ущемляются. Привлечение экспертных групп со всех регионов России, по мнению члена регионального штаба ОНФ, доверенного лица президента РФ Олега Лукина, позволит не только обсудить проблемные вопросы отдельных регионов, но и дать конкретные рекомендации для их решения во всей стране. Общественники не исключают, что по ряду вопросов придется усовершенствовать нормативные базы и вносить поправки в существующие законы.

К подобным изменениям в сфере экономики призывал сопредседатель регионального отделения ОНФ Александр Калинин. По его мнению, мощный рывок российской экономики позволит обновить устаревшие производственные фонды, обеспечит стабильную работу предприятий, достойную оплату труда, появление новых возможностей для молодежи, социальные гарантии пенсионеров. Стабильная экономика позволит решить целый спектр вопросов, касающихся образования, медицины, культуры и других сфер. «Необходимо уделять особое внимание малому и среднему бизнесу, в котором работает треть населения страны, – отметил Калинин. – Успех в этом сегменте обеспечит декриминализацию экономики, вовлечет в позитивный труд наших граждан». Общественники пришли к единому мнению – снижение налоговой нагрузки, государственные гарантии, своевременные расчеты с малым и средним бизнесом станут залогом развития как конкретно данного сегмента, так и отрасли в целом.

На конференции не только рассказывали о достижениях за год и намечали планы на ближайшее время, но и пытались спрогнозировать те проблемы, которые могут негативно сказаться на развитии региона. Член регионального отделения ОНФ, доверенное лицо президента РФ Вячеслав Афанасьев озвучил проблему, которая коснется бюджетного финансирования. «Уже практически объявлено, что на 10% сокращаются все федеральные и региональные траты. Возникает большая опасность того, что чиновники, прикрываясь этим фактом, будут перераспределять деньги так, чтобы жизненно важные траты были урезаны на огромные проценты, а сомнительные закупки автомобилей повышенной комфортности и прочих предметов роскоши продолжат производиться», – поделился своими опасениями Афанасьев. Чтобы не допустить этого, «фронтовики» приняли решение обратить на подобные факты особое внимание.

Закончилась конференция на мажорной ноте – состав регионального отделения пополнился активными южноуральцами, которые превосходно зарекомендовали себя как высококлассные эксперты в своей отрасли. Новыми членами регионального штаба ОНФ в Челябинской области стали: активист общественной организации «IT Дозор» Дмитрий Денисов, председатель областного отделения «Опоры России» Артем Артемьев, ректор Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского (ЮУрГИИ) Павел Костенок. Ряды ревизионной комиссии пополнил полковник запаса Сергей Седнев, который кратко определил главную цель своей работы в Общероссийском народном фронте: «Та политика, которую я предполагаю продвигать, заключается в добросовестном исполнении своих обязанностей на благо нашей России».

Контактное лицо: Общероссийского общественного движения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 13:00, 30.03.2015 Количество просмотров: 856
Страна: Россия


В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия340
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 21:29, 27.02.2026, Россия173
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


В ТРЦ «Нора» состоялось анимационное шоу «БлинФест» с катанием на верблюде, trc_nora, 21:17, 27.02.2026, Россия154
21 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось увлекательное анимационное интерактивное шоу «БлинФест».


Корпоративное питание как часть производственной культуры: «Бахетле» представила направление на коллегии Минпромторга Татарстана, Бахетле, 09:26, 25.02.2026, Россия329
В Нижнекамске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по итогам 2025 года.


Подарки ко Дню защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 09:23, 25.02.2026, Россия378
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:40, 22.02.2026, Россия475
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 23:38, 20.02.2026, Россия344
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Сотруднику депо Боготол-Сибирский объявлена благодарность от Красноярской железной дороги, ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия277
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.


В депо Красноярского филиала «ЛокоТехСервиса» реализуется программа «Школа мастера», ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия329
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.


В ТРЦ «Нора» состоялась анимационная программа для всей семьи «Шоу поваров: Кулинарный переполох», trc_nora, 23:00, 20.02.2026, Россия107
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.


Вечерний мультпоказ «Тайна магазина игрушек» в ТРЦ «Нора, trc_nora, 22:55, 13.02.2026, Россия313
12 февраля в 18:00 для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» состоится показ мультфильма «Тайна магазина игрушек».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 11:22, 11.02.2026, Россия374
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


С проекта "Принцесса-Лебедь" опубликовали икону Давида Гареджийского, кисти Светланы Фатьяновой, Пресса, 22:11, 04.02.2026, Россия199
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.


Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия256
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия241
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


  © 2003-2026 inthepress.ru