Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадастровая палата подводит итоги по проведению консультационных семинаров за 1 квартал

За три месяца начальником отдела обеспечения ведения кадастра Трефиловой Л.А. было проведено 9 консультационных семинаров на тему: "Обзор изменений и дополнений, внесённых в Земельный кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ, которые влекут изменения в сфере кадастрового учёта в 2015 году". В декабре 2014 года в Кадастровой палате по Пермскому краю, согласно распоряжению ФГБУ «ФКП Росреестра», стартовал новый проект - проведение консультационных семинаров по вопросам кадастрового учёта земельных участков и объектов капитального строительства для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Пермского края, а также представителей органов местного самоуправления. Данный проект направлен на повышение качества подготовки документов, предоставляемых в орган кадастрового учета, и, как следствие, сокращение количества решений о приостановлениях и отказах.

За три месяца начальником отдела обеспечения ведения кадастра Трефиловой Л.А. было проведено 9 консультационных семинаров на тему: "Обзор изменений и дополнений, внесённых в Земельный кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ, которые влекут изменения в сфере кадастрового учёта в 2015 году". Два семинара было проведено в г. Перми и семь – в муниципальных районах края, общее количество слушателей составило 119 человек.

На семинарах слушателям подробно освещались следующие вопросы:

- обзор изменений и дополнений, внесенных в Земельный кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ, которые влекут изменения в сфере кадастрового учета в 2015 год;

- изменения в способах образования земельных участков;

- требования к подготовке и утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;

- применение проектов межевания территории;

- перераспределение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и земельными участками, находящихся в частной собственности;

- размещение объектов на государственных или муниципальных землях без оформления прав на земельные участки и установления сервитутов;

- отчуждение объекта незавершенного строительства в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка.

В рамках семинаров рассматривались и прорабатывались также практические вопросы слушателей по кадастровому учету и кадастровой деятельности на территории Пермского края с участием заместителей директора Кадастровой палаты и начальника отдела кадастрового учета.

В целях совершенствования организации работы по проведению консультационных семинаров, актуальности их проведения, а также выявления вопросов и тем, требующих более детального рассмотрения, Филиалом были разработаны анкеты удовлетворенности качеством проведения семинара, которые необходимо было заполнить слушателям в завершении мероприятия. Всеми слушателями было обозначено, что тематика, выносимая на консультационный семинар, для них актуальна и полученные теоретические знания найдут возможность практического применения в их деятельности. Кроме того, все слушатели отметили необходимость проведения мероприятий в подобном формате на постоянной основе и готовы в будущем принимать в них участие, поскольку такой способ взаимодействия дает возможность индивидуально проработать различные темы и вопросы.

Также в анкетах слушателями обозначались темы, которые, по их мнению, необходимо в дальнейшем включать в семинары для более подробного рассмотрения.

Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю
Добавлен: 15:19, 30.03.2015 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:51, 03.07.2025, Россия132
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


В Орле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:24, 30.06.2025, Россия267
​В Железнодорожном районе областного центра сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 35-летнего гражданина, который находится в федеральном розыске.


На страже экологической безопасности, ЛокоТех-Сервис, 13:09, 10.06.2025, Россия165
Ольга Арюткина: Инженер по охране окружающей среды - эколог сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис»


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис»., ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия205
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:03, 10.06.2025, Россия167
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия161
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:09, 17.05.2025, Россия422
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 21:58, 14.05.2025, Россия258
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Семейные ценности и бизнес-успех, путь «Ohana market», Охана Маркет, 13:31, 21.04.2025, Россия387
Компания «Ohana market», основанная Оксаной Шевалье, выдвигается на национальную премию «Бренд года в России».


3 В 1: АНТИСАНИТАРИЯ, ПРОСРОЧКА, ХАМСТВО — «ПРОВЕРИМ ВСЁ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РЕВИЗИЮ СФЕРЫ УСЛУГ!, Телеканал «ЧЕ!», 13:49, 05.04.2025, Россия699
В первом выпуске ведущие проверят точку быстрого питания «Шаурма в пите» и компанию по перевозке грузов «Газелькин»


«ВЛАД РЕШАЕТ»: НОВОЕ РЕАЛИТИ НА «ЧЕ!» С ГЛАВНЫМ «РЕШАЛОЙ» СТРАНЫ, Телеканал «ЧЕ!», 13:37, 05.04.2025, Россия332
7 апреля в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует премьера захватывающего реалити-разоблачения — «Влад решает».


Кураховский округ ДНР- развитие инфраструктуры, Егоза, 10:43, 25.03.2025, Россия679
Завершение установки водонапорной башни в Кураховском округе ДНР — важный шаг в обеспечении устойчивого водоснабжения


Сотрудница красноярского депо организовала мини-оранжерею во флотационной, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:34, 17.03.2025, Россия308
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудница организовала мини-оранжерею на своем рабочем месте.


Участники «Движения Первых» посетили сервисное локомотивное депо «Красноярск», ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:33, 17.03.2025, Россия294
Представители российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - учащиеся средней школы №94 Красноярска – посетили сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис».


При содействии СОБР «Орел» Росгвардии пресечен незаконный канал доставки в регион средств поражения, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:42, 11.03.2025, Россия364
Сотрудники спецподразделения Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку региональному УФСБ России по пресечению противоправных действий по доставки в регион средств поражения.


  © 2003-2025 inthepress.ru