Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Апрель Софт переводит учет и управление в "Дзержинскхиммаш" на новую платформу 1С:Предприятие 8

В 2012 году представители одного из крупнейших производственных предприятий - компании "Дзержинскхиммаш" - обратились в 1С:Апрель Софт за помощью в переводе учета и управления предприятия с нетиповой системы "1С:Бухгалтерия 7.7" (с сохранением настроек под особенности учета на предприятии) на современную систему "1С:Бухгалтерия 8".

В самом начале сотрудничества перед специалистами отдела внедрения 1С:Апрель Софт были были поставлены четкие цели внедрения 1С:Бухгалтерии 8:

1. Автоматизация бухгалтерского и налогового учета.
2. Автоматизации в закрытии месяца рассчета себестоимости готовой продукции в разрезе заказа покупателя.
3. Автоматизация учета и управления с максимальным сохранением типовой конфигурации программного продукта 1С для проведения оперативных обновлений всей системы.

Специалистами отдела внедрения 1С:Апрель Софт было проведено экспресс-обследование структуры предприятия заказчика, уточнение построения БП, на основе чего был составлен подробный план внедрения программного продукта 1С:Бухгалтерия 8.

Внедрение проходило в несколько этапов при непосредственном участии и помощи сотрудников ОАО "Дзержинскхиммаш". Надо особенно отметить тот факт, что успех внедрения системы программ 1С:Предприятие 8 на 99% зависит от вовлеченности в процесс и заинтересованности руководящего состава и топ-менеджеров предприятия.

На первом этапе были перенесены справочники и остатки на начало года из 1С:Бухгалтерия 7.7 на 1С:Бухгалтерия 8.
Вторым этапом стала доработка программы 1С:Бухгалтерия 8 в соответствии с требованиями заказчика. Для сохранения типового функционала программного продукта нашими специалистами было написано более 20 внешних печатных форм, в частности:

Настроено нетиповое, по сравнению с типовым функционалом 1С:Бухгалтерия 8, закрытие затратных счетов (23 и 20);

Настроен учет не только собственных средств, но и основных средств, которые находятся в Лизинге;

Настроены права пользователей с использованием типового функционала.

Специалистами компании 1С:Апрель Софт было проведено обучение по общему сектору бухгалтерии, производственному сектору и сектору учета материалов сотрудников на предприятии заказчика. Это наиболее эффективный метод знакомства персонала с новой системой учета и управления. Т.к. обучение происходит непосредственно на рабочем месте сотрудников и базе данных компаний.

В промышленную эксплуатацию 1С:Бухгалтерия 8 на предприятии ОАО "Дзержинскхиммаш" была принята уже в январе 2013 года.
На данный момент проект находится на стадии постпускового сопровождения 1С:ИТС.
-----------------------------------------------------------------------
ОАО "Дзержинскхиммаш" - одно из ведущих предприятий отрасли, специализирующееся на производстве оборудования для химической, нефтехимической, микробиологической, медицинской, пищевой, зерноперерабатывающей газоперерабатывающей отраслей промышленности, а также для других индустриальных отраслей.
------------------------------------------------------------------------
Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт http://aprsoft.ru/

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 14:08, 03.04.2015 Количество просмотров: 822
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия162
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия164
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия168
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия163
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия161
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия166
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия170
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия170
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия161
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия163
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия154
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия159
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия174
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия165
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия238
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru