Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми усилит общественный контроль в сфере лекарственного обеспечения

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми усилит общественный контроль в сфере лекарственного обеспечения. В рамках этой работы «фронтовики» организовали интернет-опрос по проблеме нехватки льготных лекарств в аптеках.

Сфера лекарственного обеспечения - одна из самых проблемных. Последний случай, вызвавший общественный резонанс, - жалоба жителей Ухты и Инты на нехватку льготного инсулина в аптеках. Росздравнадзор уже провел свою проверку по этому поводу. Выяснилось, что инсулина не было в аптеках из-за нерасторопности поставщиков и проблем с проведением аукциона. Чиновники отчитались, что на сегодня проблема снята. Однако это не значит, что с медикаментами в регионе стало всё в порядке.

В апреле ОНФ в Коми провел мониторинг наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптеках республики. Выяснилось, что в рамках опроса ни в одном из учреждений не было полного перечня запрашиваемых медикаментов.

Президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе прошедшей «Прямой линии» отметил, что государство в последнее время существенно расширило список жизненно важных и необходимых лекарств, а Правительство РФ выделило для регионов необходимые средства, но не везде они доходят до людей. В связи с этим глава государства дал поручение усилить контроль и разобраться с данным вопросом.

«Считаю, что это поручение по итогам «Прямой линии» - в том числе и нам, общественникам, от активности которых сейчас многое зависит. Большинство проблем, связанных с лекарственным обеспечением на местах, часто обусловлено человеческим фактором и отсутствием профессиональной мотивации медицинских сотрудников работать с людьми и на благо людей. Особое внимание мы будем уделять вопросам лекарственного обеспечения онкологических и кардиологических пациентов и людей с сахарным диабетом, так как жизнь этих пациентов напрямую зависит от своевременного лечения. Еще на нашем контроле – актуальный для нашего региона вопрос, связанный с механизмом софинансирования в части обеспечения пациентов с редкими генетическими заболеваниями», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Коми Татьяна Козлова.

ОНФ в Коми проведет встречу по проблемам лекарственного обеспечения со всеми заинтересованными сторонами для выработки предложений, в том числе по усилению общественного контроля. В рамках подготовки встречи проводится интернет-опрос о доступности льготных лекарств для населения.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 17:14, 21.04.2015 Количество просмотров: 2256
Страна: Россия


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:51, 03.07.2025, Россия337
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


В Орле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:24, 30.06.2025, Россия275
​В Железнодорожном районе областного центра сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 35-летнего гражданина, который находится в федеральном розыске.


На страже экологической безопасности, ЛокоТех-Сервис, 13:09, 10.06.2025, Россия173
Ольга Арюткина: Инженер по охране окружающей среды - эколог сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис»


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис»., ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия209
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:03, 10.06.2025, Россия171
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия166
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:09, 17.05.2025, Россия428
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 21:58, 14.05.2025, Россия263
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Семейные ценности и бизнес-успех, путь «Ohana market», Охана Маркет, 13:31, 21.04.2025, Россия392
Компания «Ohana market», основанная Оксаной Шевалье, выдвигается на национальную премию «Бренд года в России».


3 В 1: АНТИСАНИТАРИЯ, ПРОСРОЧКА, ХАМСТВО — «ПРОВЕРИМ ВСЁ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РЕВИЗИЮ СФЕРЫ УСЛУГ!, Телеканал «ЧЕ!», 13:49, 05.04.2025, Россия710
В первом выпуске ведущие проверят точку быстрого питания «Шаурма в пите» и компанию по перевозке грузов «Газелькин»


«ВЛАД РЕШАЕТ»: НОВОЕ РЕАЛИТИ НА «ЧЕ!» С ГЛАВНЫМ «РЕШАЛОЙ» СТРАНЫ, Телеканал «ЧЕ!», 13:37, 05.04.2025, Россия341
7 апреля в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует премьера захватывающего реалити-разоблачения — «Влад решает».


Кураховский округ ДНР- развитие инфраструктуры, Егоза, 10:43, 25.03.2025, Россия691
Завершение установки водонапорной башни в Кураховском округе ДНР — важный шаг в обеспечении устойчивого водоснабжения


Сотрудница красноярского депо организовала мини-оранжерею во флотационной, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:34, 17.03.2025, Россия319
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудница организовала мини-оранжерею на своем рабочем месте.


Участники «Движения Первых» посетили сервисное локомотивное депо «Красноярск», ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:33, 17.03.2025, Россия304
Представители российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - учащиеся средней школы №94 Красноярска – посетили сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис».


При содействии СОБР «Орел» Росгвардии пресечен незаконный канал доставки в регион средств поражения, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:42, 11.03.2025, Россия376
Сотрудники спецподразделения Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку региональному УФСБ России по пресечению противоправных действий по доставки в регион средств поражения.


  © 2003-2025 inthepress.ru