 |
TrueConf поддержал захват RTSP трансляций в видеоконференциях
Компания TrueConf расширила функционал сервера для видеоконференций, поддержав трансляции потокового аудио и видео с любых RTSP источников. Теперь пользователи TrueConf Server смогут оперативно получать информацию с места события, просто позвонив на нужную IP-камеру или добавив трансляцию в видеоконференцию.
TrueConf Server первым среди корпоративных ВКС систем получил возможность «на лету» добавлять в конференции RTSP-трансляции. Поддержка RTSP протокола, помимо ранее поддержанных SIP и H.323, позволяет без применения дополнительного оборудования или ПО приглашать и полноценно использовать в конференциях потоковое видеовещание.
Протокол RTSP (Real Time Streaming Protocol) используется для передачи потокового видео и звука в режиме реального времени. Всё, что необходимо пользователю — URL ссылка на RTSP трансляцию. В TrueConf Server есть 2 способа подключиться к такой трансляции: просто добавить RTSP-источник в список контактов или ввести ссылку на него в адресную строку клиентского приложения и нажать на кнопку «Позвонить».
Теперь для получения информации о рабочем процессе в режиме реального времени, будь то центральный офис, склад или производственный цех, руководству достаточно просто позвонить на нужные RTSP-камеры. Благодаря функции записи видеовызовов в TrueConf Server, можно зафиксировать обнаруженные проблемы и при необходимости использовать запись для их решения.
«Современному руководителю очень важно успевать следить за всем, что происходит вокруг. Поддержка протокола RTSP в TrueConf Server позволяет наблюдать не только за важными для пользователей объектами, но и подключать к видеоконференциям RTSP трансляции: других сеансов ВКС, систем видеонаблюдения или каких-либо значимых событий, — комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. — Мы расширяем функционал наших решений, чтобы предоставить клиентам возможность использовать системы ВКС для решения любых задач бизнеса максимально быстро и эффективно».
За дополнительной информацией обращайтесь: Михаил Готальский, руководитель TrueConf Тел.: +7 (495) 698-60-66 Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru
О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.
C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «РУССОФТ», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.
Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 10:17, 21.05.2015
Количество просмотров: 796
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия168 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия167 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия168 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |