Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мусоровывозящие компании получат систему для полного контроля спецтехники

16 июня 2015 г. на вебинаре «RG-Soft» и «ITOB» представили для клиентов совместное решение для мусоровывозящих компаний. Учетная система с возможностью онлайн-контроля передвижения спецтехники – уникальный продукт на российском рынке вывоза и утилизации ТБО – будет доступна для клиентов в августе 2015 года.

"RG-Soft:Вывоз мусора" – учетная система для управления сбором, вывозом и сортировкой отходов. Расширить возможности диспетчеризации вывоза мусора помогло совместное решение фирм «1С» и АЙТОБ (ITOB) «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS». Основное преимущество в том, что теперь транспортный отдел мусоровывозящей компании может не только формировать маршруты с учетом текущих заявок, но и контролировать в режиме онлайн их выполнение, а также местоположение автомобилей, стоянки и движение и расход топлива. А после выводить необходимые отчеты по каждому ТС и всему автопарку в целом. Совместная разработка позволит контролировать вывоз мусора, экономить на горюче-смазочных материалах, увеличить выработку транспорта и оптимизировать работу предприятия в целом.

Каждый руководитель хочет максимально сократить издержки и повысить рентабельность компании. Функционал спутникового мониторинга в обновленной версии "RG-Soft:Вывоз мусора" позволяет исключить нецелевое использование спецтехники. Диспетчер видит местоположение и трек транспорта, формирует геозоны, выводит отчеты по пробегу, стоянкам и расходу топлива. Раньше существовали только зарубежные дорогостоящие аналоги, которые вызывали трудности при интеграции с учетной системой предприятия. Теперь компании могут воспользоваться решением на платформе «1С:Предприятие 8.» - это удобно и понятно для пользователей не только программных продуктов фирмы «1С», но и других систем.

Новые возможности для компаний, специализирующихся на работе с ТБО:
• Отображение контейнерных площадок на карте;
• Планирование заданий и контроль факта выполнения;
• Фиксация накрутки пробега и простоев автомобилей;
• Автоматическая выписка путевых листов с учетом данных мониторинга транспорта.

Останавливаться на этом функционале специалисты АЙТОБ и «RG-Soft» не собираются. Сейчас активно изучаются потребности мусоровывозящих компаний и разрабатываются новые направления: отслеживание погрузки контейнеров, учет габаритных размеров мусора и оптимизация планирования вывоза.

Сейчас можно ознакомиться с пилотной версией. А рабочую версию "RG-Soft:Вывоз мусора" со встроенным модулем спутникового мониторинга компании запустят в августе 2015 года.

Контактное лицо: Алена Ш.
Компания: ITOB
Добавлен: 23:39, 26.06.2015 Количество просмотров: 974


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия140
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия155
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия166
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия145
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия133
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия150
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия133
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия63
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия51
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия124
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия299
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия60
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия63
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия52
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия356
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru