Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мусоровывозящие компании получат систему для полного контроля спецтехники

16 июня 2015 г. на вебинаре «RG-Soft» и «ITOB» представили для клиентов совместное решение для мусоровывозящих компаний. Учетная система с возможностью онлайн-контроля передвижения спецтехники – уникальный продукт на российском рынке вывоза и утилизации ТБО – будет доступна для клиентов в августе 2015 года.

"RG-Soft:Вывоз мусора" – учетная система для управления сбором, вывозом и сортировкой отходов. Расширить возможности диспетчеризации вывоза мусора помогло совместное решение фирм «1С» и АЙТОБ (ITOB) «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS». Основное преимущество в том, что теперь транспортный отдел мусоровывозящей компании может не только формировать маршруты с учетом текущих заявок, но и контролировать в режиме онлайн их выполнение, а также местоположение автомобилей, стоянки и движение и расход топлива. А после выводить необходимые отчеты по каждому ТС и всему автопарку в целом. Совместная разработка позволит контролировать вывоз мусора, экономить на горюче-смазочных материалах, увеличить выработку транспорта и оптимизировать работу предприятия в целом.

Каждый руководитель хочет максимально сократить издержки и повысить рентабельность компании. Функционал спутникового мониторинга в обновленной версии "RG-Soft:Вывоз мусора" позволяет исключить нецелевое использование спецтехники. Диспетчер видит местоположение и трек транспорта, формирует геозоны, выводит отчеты по пробегу, стоянкам и расходу топлива. Раньше существовали только зарубежные дорогостоящие аналоги, которые вызывали трудности при интеграции с учетной системой предприятия. Теперь компании могут воспользоваться решением на платформе «1С:Предприятие 8.» - это удобно и понятно для пользователей не только программных продуктов фирмы «1С», но и других систем.

Новые возможности для компаний, специализирующихся на работе с ТБО:
• Отображение контейнерных площадок на карте;
• Планирование заданий и контроль факта выполнения;
• Фиксация накрутки пробега и простоев автомобилей;
• Автоматическая выписка путевых листов с учетом данных мониторинга транспорта.

Останавливаться на этом функционале специалисты АЙТОБ и «RG-Soft» не собираются. Сейчас активно изучаются потребности мусоровывозящих компаний и разрабатываются новые направления: отслеживание погрузки контейнеров, учет габаритных размеров мусора и оптимизация планирования вывоза.

Сейчас можно ознакомиться с пилотной версией. А рабочую версию "RG-Soft:Вывоз мусора" со встроенным модулем спутникового мониторинга компании запустят в августе 2015 года.

Контактное лицо: Алена Ш.
Компания: ITOB
Добавлен: 23:39, 26.06.2015 Количество просмотров: 962


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия71
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия13
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия15
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия18
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия28
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия27
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


Платформенная занятость вступает в этап зрелости: пять выводов круглого стола «Ведомостей», Ventra Go!, 07:06, 05.08.2026, Россия26
Российский рынок платформенной занятости завершает этап стремительного роста и переходит к новой стадии развития. Главными темами становятся не скорость масштабирования, а прозрачность, единые правила и доверие между государством, бизнесом и исполнителями.


Россияне смогут пройти финансовый чекап в сервисе «Карма» от «Скоринг Бюро», Grechka Media, 07:04, 05.08.2026, Россия27
Финансовый чекап от БКИ «Скоринг Бюро»


К переходу на ЭТрН готовы 5,3% участников рынка грузоперевозок – исследование «Логистической платформы ATI.SU», ATI.SU, 07:03, 05.08.2026, Россия25
С 1 сентября 2026 года использование электронных перевозочных документов (ЭПД), включая транспортную накладную (ЭТрН), становится обязательным для всех участников грузоперевозок.


На платформе versta.io появился модуль для работы с ЭПД, Versta, 07:03, 05.08.2026, Россия28
Цифровой логистический оператор versta.io добавил в личный кабинет модуль для работы с электронными перевозочными документами (ЭПД). Теперь пользователи могут вести весь документооборот по перевозкам в едином окне, не переключаясь между системами.


HRlink усиливает КЭДО и формирует новую категорию HRTech в России, HRlink, 07:03, 05.08.2026, Россия26
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО в России, объявляет о развитии функциональности своего флагманского продукта и выходе в категорию EXP-платформ (платформа управления опытом сотрудников).


Nexign: российский бизнес переходит к гибридным СУБД-ландшафтам, Nexign, 07:03, 05.08.2026, Россия25
Отечественные СУБД уже доминируют в корпоративном ИТ-ландшафте, однако параллельно активно используются решения с открытым исходным кодом и зарубежные системы. Об этом говорят данные исследования компании Nexign.


«Нетрика Медицина» выводит на рынок платформу управления здоровьем персонала для крупных предприятий, Нетрика, 07:03, 05.08.2026, Россия27
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет «N3.Корпоративное здоровье» — цифровую платформу корпоративного уровня для управления здоровьем персонала, медицинскими допусками и производственными рисками.


Аналитика «Телфин»: на 52% вырос спрос на сервисы анализа речи в первом полугодии 2026 года, Телфин, 07:00, 05.08.2026, Россия30
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подвел итоги первого полугодия 2026 года и зафиксировал значительный рост числа подключений решений для анализа и обработки речи. Спрос на сервисы среди клиентов компании увеличился более чем в полтора раза.


Решение EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» включено в Реестр отечественного программного обеспечения, ЕГАР Сервис, 06:56, 05.08.2026, Россия29
Решение компании EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» успешно прошло экспертизу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и было включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru