Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Microsoft анонсировала новые возможности для партнеров на ежегодной Международной партнерской конференции

Москва, 14 июля 2015 года. – На Международной партнерской конференции, которая проходит в Орландо (Флорида, США), Microsoft продемонстрировала новые решения, которые позволят строить «умное облако» совместно с партнерами и создавать персонализированные технологии для каждого бизнеса. Участники конференции также обсудили инвестиции Microsoft в международные партнерские программы, направленные на трансформацию ИТ-индустрии.

Новые возможности для партнеров в области мобильности и облака

Многие партнеры Microsoft инвестируют средства в развитие облака, поэтому корпорация приняла ряд инициатив, чтобы этот процесс был для них как можно более простым.

На конференции было объявлено о расширении программы для поставщиков облачных решений Cloud Solution Provider program, благодаря которой партнеры корпорации смогут продолжить разрабатывать бизнес-сервисы с помощью облака Microsoft. Начиная с сегодняшнего дня, Microsoft распространяет эту программу на новые рынки, поэтому стать ее частью теперь смогут компании в 131 стране мира. К тому же, помимо Office 365, Windows Intune и Enterprise Mobility Suite (EMS), можно будет использовать Microsoft Azure и CRM Online.

Кроме того, был представлен новый премиальный план Office 365 корпоративный, который получил название Е5. E5 включает в себя все основные возможности для повышения продуктивности и совместной работы Office 365, а также новые технологии, такие как Skype для бизнеса, облачная АТС и Meeting Broadcast, инструменты аналитики Power BI Pro и Delve, а также усовершенствованные функции безопасности, среди которых eDiscovery, Customer Lockbox и Advanced Threat Protection.

«Партнеры Microsoft всегда были и будут движущей силой для трансформации бизнеса. Никогда раньше разработанные совместно с ними решения не были настолько привлекательны для наших заказчиков. В мире, где мобильные и облачные технологии выходят на первый план, компаниям нужны новые способы работы, чтобы переосмыслить свою деятельность и способствовать активному развитию отрасли. Сотни тысяч глобальных партнеров Microsoft обеспечивают эту трансформацию, помогают клиентам производить эти изменения и приближают новую индустриальную революцию. Мы очень рады собраться вместе с ними в рамках Международной партнерской конференции и обсудить, как мы можем помочь бизнесу стать более успешным», – прокомментировал Фил Сорген, корпоративный вице-президент международной группы партнеров Microsoft.

Проект GigJam: переосмысляя продуктивность и бизнес-процессы

Проект GigJam, представленный президентом Microsoft Сатьей Наделлой, – часть глобальной стратегии компании по переосмыслению продуктивности. Это принципиально новое решение, которое поможет пользователям во всем мире достигать своих целей и трансформировать бизнес-процессы, стирая границы между устройствами, приложениями и людьми. GigJam позволит корпоративным клиентам собирать информацию о разных направлениях деятельности из SaaS-приложений, делиться с коллегами новыми сведениями и заданиями, а также поможет работать более эффективно, следить за развитием событий и быстрее решать задачи. Более подробную информацию о программе можно найти на сайте www.gigjam.com.

Набор аналитических инструментов Cortana Analytics Suite

На конференции также был анонсирован набор аналитических инструментов Cortana, которые помогут компаниям использовать данные, чтобы принимать важные бизнес-решения. Ранее они использовались как облачные сервисы в виртуальном помощнике Microsoft. Теперь же в набор были добавлены инструменты для работы с большими данными, аналитические функции и технологии машинного обучения. Вкупе с мощностью неограниченного хранилища информации и облачными вычислениями это позволит организациям предсказывать ход событий и планировать результаты различных бизнес-процессов. Новый функционал Cortana объединяет новейшие технологии, такие как распознавание изображений и речи, предоставляя компаниям возможности предиктивной аналитики. Аналитические инструменты Cortana синхронизируются с персональным цифровым ассистентом Microsoft и позволяют компаниям использовать информацию, чтобы работать более эффективно и в более удобном интерфейсе. Инструменты будут доступны осенью в виде подписки на месяц. Чтобы получить более подробную информацию о них, пройдите по ссылке.

Microsoft HoloLens: более персонализированные технологии

Еще одна инновационная разработка Microsoft – первое в мире мобильное голографическое устройство HoloLens на базе новой ОС Windows 10. Сатья Наделла продемонстрировал, как функция Autodesk применяется в HoloLens, чтобы менять привычные принципы работы дизайнеров. Устройство уже показало, какую роль может играть в самых разных областях бизнеса, к примеру, в архитектуре или строительстве. Новинка применялась в программе NASA по исследованию поверхности Марса, а также университетом Case Western Reserve и Кливлендской больницей – для разработки методик обучения будущего. И это лишь начало развития компьютера дополненной реальности Microsoft HoloLens.

Получить более подробную информацию о возможностях для партнеров Microsoft можно на страницах WPC и MPN.

Информация о Microsoft

Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Подробнее о деятельности компании Microsoft в России читайте здесь http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Узнать последние новости Microsoft представители прессы могут в пресс-центре компании.
Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

Контактное лицо: Пресс-офис Microsoft
Компания: Microsoft в России
Добавлен: 10:07, 15.07.2015 Количество просмотров: 839


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия114
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия115
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия128
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия115
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия114
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина117
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия116
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия111
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия117
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия124
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия121
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия122
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия120
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия153
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru