 |
Орловской области снизили долг почти на миллиард рублей
Госдолг Орловской области по кредиту на реализацию программы «Пшеница-2000. Орёл» будет снижен более чем на 776 млн рублей.
На федеральном уровне принято решение внести изменения в мировые соглашения по валютному кредиту на проект «Пшеница-2000. Орёл», позволяющие в дальнейшем погашать имеющуюся задолженность по среднему за 2014 год номинальному курсу евро к российскому рублю, установленному Банком России - то есть 50,46 руб./евро. Это позволит значительно снизить объём долга Орловской области.
На 16 июля 2015 года задолженность по кредиту, который регион должен ежегодно выплачивать до 2034 года, составляет 63 807 481 евро.
Губернатор Орловской области обсуждал вопрос погашения долга с министром финансов РФ Антоном Силуановым несколько месяцев назад. «Мы договорились, что они для нас посчитают среднегодовой курс евро по 2014 году, - отметил Вадим Потомский. - Но мы ещё просили отсрочку по платежам, чтобы с учётом фиксации рублёвого долга начинать платить с 2017 года. Здесь мы пока не договорились».
Кстати, пока всего шесть регионов смогут перевести долг в рубли по фиксированному курсу, который будет рассчитан до валютного скачка в конце 2014 года. Кроме Орловской области это Камчатский край, Оренбургская, Магаданская, Кемеровская области и Республика Бурятия.
Контактное лицо: Леонид Мишунин
Компания: Представительство Орловской области при Правительстве РФ
Добавлен: 18:59, 21.07.2015
Количество просмотров: 868
Страна: Россия
РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:11, 07.07.2025, Россия50 |
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн. Динамика позволяет рассчитывать на обновление всероссийского результата по производству птицы: по итогам 2025 года показатель общего производства может превысить 7,3 млн тонн. |
РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия55 |
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн. Динамика позволяет рассчитывать на обновление всероссийского результата по производству птицы: по итогам 2025 года показатель общего производства может превысить 7,3 млн тонн. |
|
 |