Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TrueConf на страже границ: видеоконференцсвязь объединила таможенные посты Республики Башкортостан

Башкортостанская таможня Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ внедрила решение для видеоконференцсвязи TrueConf Server. Сервер ВКС позволил установить оперативную связь как между таможенными постами Республики Башкортостан, расположенных в разных городах, так и между структурными подразделениями таможни в г. Уфа.

Основной функцией Башкортостанской таможни является проведение таможенного контроля, содействие развитию внешней торговли Российской Федерации, взимание таможенных и иных платежей, обеспечение соблюдения порядка перемещения товаров и транспортных средств и международной перевозки через таможенную границу.

Структура Башкортостанской таможни предусматривает наличие 7 таможенных постов, 3 из которых находятся в Уфе (один – в здании таможни, другой – на удалении около 10 км в промышленной части города Уфы (Уфимский т/п), третий – на удалении около 20 км от здания таможни (т/п Аэропорт Уфа), а четыре таможенных поста и отдел таможенного оформления находятся в разных городах Республики Башкортостан (Салават, Стерлитамак, Нефтекамск, Туймазы, Белорецк). Для того, чтобы принятие управленческих решений и урегулирование возникающих проблем носило оперативный характер, требовалось личное присутствие руководителей таможенных постов на совещаниях, проводимых начальником таможни. Это увеличивало затраты таможни на командировки и оплату ГСМ. Таким образом, стало очевидным, что оперативное реагирование на изменение ситуации невозможно без наличия качественной видеосвязи.

«По сравнению с другими решениями для видеоконференцсвязи, у TrueConf наиболее приемлемые цены – продукты с аналогичным функционалом у других фирм стоят значительно дороже. Сам сервер видеосвязи TrueConf Server находится полностью во владении Башкортостанской таможни, что обеспечивает безопасность наших данных, – комментирует Римма Хаматнурова, начальник информационно-технической службы Башкортостанской таможни. – TrueConf является отличным и доступным полнофункциональным решением для проведения видеоконференций, которое позволило улучшить коммуникацию между нашими структурными подразделениями».

Кроме оперативных совещаний, структурные подразделения Башкортостанской таможни на постоянной основе проводят обучение по программам повышения квалификации для должностных лиц. Теперь у них нет необходимости ехать в город Уфу и лично принимать участие в обучающем процессе, достаточно запустить клиентское приложение TrueConf на своем рабочем компьютере. В основном все должностные лица таможенных постов (около 150 человек) прошли обучение с использованием TrueConf Server. Специалистам Башкортостанской таможни понравилось превосходное качество изображения и звука, наличие инструментов для совместной работы, которые сделали переговоры и процесс обучения сотрудников еще более эффективным и динамичным. Внедрение TrueConf в Башкортостанской таможне улучшило взаимодействие сотрудников, увеличило скорость принятия решений, а также сократило денежные и временные затраты должностных лиц таможни. Простота TrueConf сделала видеоконференцию привычным и доступным способом коммуникации даже для неопытных пользователей таможни.

«Количество государственных заказчиков, считающих видеоконференцсвязь эффективным инструментом, стремительно растет. Речь идет в первую очередь об изменениях на самом рынке и вступившем в силу законе о запрете закупки ИТ-решений иностранных вендоров, – комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. – В этом контексте, решениям нашей компании практически нет конкурентов на отечественном рынке. Мы – отечественные разработчики, наш сервер работает в закрытой сети без подключения к интернету, мы оказываем своевременную техническую поддержку. Весьма рад осознавать, что наше решение для видеоконференцсвязи не только поспособствовало повышению уровня знаний сотрудников Башкорстанской таможни, но и решило все поставленные задачи».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Михаил Готальский,
руководитель TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru

Римма Хаматнурова,
Информационно-техническая служба
Башкортостанской таможни
Тел.: +7 (347) 279-67-79, 279-67-75
Электронная почта: itsbt@mail.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «РУССОФТ», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.

О Башкортостанской таможне Российской Федерации, http://ptu.customs.ru

Башкортостанская таможня является структурным подразделением Приволжского таможенного управления. Основной функцией Башкортостанской таможни является проведение таможенного контроля, содействие развития внешней торговли Российской Федерации, взимание таможенных и иных платежей, обеспечение соблюдения порядка перемещения товаров и транспортных средств и международной перевозки через таможенную границу. Башкортостанская таможня имеет в своем подчинении структурные подразделения – таможенные посты, находящиеся в разных городах Республики Башкортостан: Уфа, Салават, Стерлитамак, Туймазы, Нефтекамск и Белорецк.

Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 22:49, 27.07.2015 Количество просмотров: 751
Страна: Россия


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия349
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия357
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия345
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия346
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия351
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия347
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия377
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия357
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия351
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия350
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия355
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия356
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия355
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия349
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия63
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru