Softline внедрила решения «Лаборатории Касперского» в авиакомпании «Трансаэро»
Компания Softline реализовала проект по внедрению комплекса решений «Лаборатории Касперского» в информационную сеть «Трансаэро». В результате проекта авиакомпания была обеспечена надежной защитой от всех видов киберугроз.
«Трансаэро» является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30 крупнейших авиакомпаний мира. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки.
Автоматизация работы и сложного документооборота «Трансаэро» осуществляется за счет IT-инфраструктуры, включающей в себя не только рабочие станции и выделенные под различные задачи серверы, но и виртуальные среды, позволяющие добиться наиболее эффективного использования доступного IT-ресурса.
Для повышения степени защиты конфиденциальной информации и безопасного доступа пользователей к сетевым ресурсам, а также для защиты виртуальных серверов и рабочих станций от вредоносного ПО «Трансаэро» потребовалось надежное решение. В качестве поставщика была выбрана компания Softline, которая является одним из ключевых партнеров «Лаборатории Касперского» и зарекомендовала себя как высококвалифицированный консультант в сфере информационной безопасности. Специалисты Softline порекомендовали авиакомпании использовать для решения задач два продукта «Лаборатории Касперского»: Kaspersky Security для бизнеса и Kaspersky Security для виртуальных сред, а также осуществили поставку и внедрение решений.
Kaspersky Security для бизнеса предоставляет набор технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры. Помимо обеспечения безопасности традиционных рабочих станций и серверов, решение позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. Решение Kaspersky Security для виртуальных сред разработано для защиты виртуальных серверов, рабочих станций и центров обработки данных от вредоносного ПО.
«Надежное обеспечение безопасности всего процесса авиаперевозок является приоритетом авиакомпании «Трансаэро» в течение уже почти четверти века. Нашу работу поддерживает масштабная информационная сеть, которая постоянно расширяется и совершенствуется. Мы с особой тщательностью подходим к вопросам защиты внутренней IT-инфраструктуры, выбирая для этого решения, в полной мере отвечающие высоким стандартам авиакомпании», — рассказал Сергей Гавренков, руководитель департамента информационной безопасности «Трансаэро».
«Наше взаимодействие с «Трансаэро» позволило компании определиться с приоритетами в области информационной защиты ИТ-инфраструктуры и данных. Это не менее важная задача, чем быстрая и качественная поставка и внедрение, которые мы также смогли обеспечить. Заказчик делал акцент на простоте и скорости управления удаленным доступом – и мы помогли выбрать оптимальное для этих целей решение. Обеспечена была и безопасность виртуальных сред. В результате решения «Лаборатории Касперского» предоставили максимально возможный уровень защиты от всех видов киберугроз», - прокомментировал итоги проекта Вячеслав Железняков, руководитель департамента информационной безопасности компании Softline.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
О «Лаборатории Касперского» «Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более семнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.
О компании Softline Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Элеонора Ершова Заместитель директора по связям с общественностью Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712 E-mail: E.Ers@softlinegroup.com like us on Facebook & follow us on twitter
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.