 |
Esri CIS: энергетические компании научились быстрее восстанавливать подачу электроэнергии с помощью ArcGIS
Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) информирует о том, что интеграция платформы ArcGIS и системы управления транспортом (СУТ) позволяет энергетическим, нефтяным, логистическим и другим территориально-распределенным компаниям значительно быстрее и точнее фиксировать и устранять возникающие на участках проблемы.
Реальным примером такой интеграции и повышения эффективности бизнеса за счет объединения ГИС-решения с системой СУТ является проект, недавно реализованный энергетической компанией Rochester Public Utilities (RPU).
Не секрет, что на любом коммунальные предприятии порой случаются сбои. Именно поэтому такие организации при любых неполадках и отключениях стараются максимально быстро диагностировать проблему и восстановить подачу воды, электроэнергии, газа и т.д. В компании Rochester Public Utilities эта задача была решена путем интеграции беспроводной системы управления транспортом Verizon Networkfleet с геоинформационной платформой Esri ArcGIS. Теперь у RPU есть комплексное решение, позволяющее быстрее направлять транспорт и персонал для обнаружения и устранения причины любого сбоя. При этом эксплуатация данного решения позволяет сократить время отключения и улучшить обслуживание каждого из 82,000 потребителей, которым компания предоставляет свои услуги.
Rochester Public Utilities уже давно использовала программу Networkfleet для отслеживания местоположения своих автомобилей, но прежде данная информация не поступала в ГИС-систему. Кроме того, RPU нужен был более удобный и точный способ определения местоположения произошедшего сбоя, а также расположения линий электропередачи, предохранителей, трансформаторов и другого оборудования в зоне отключения. Без этой информации RPU не могла сократить время устранения сбоев и ремонта.
Интеграция Networkfleet с Esri ArcGIS GeoEvent Processor позволила RPU объединить данные о функционировании сети, поступающие в режиме реального времени, со своей корпоративной географической информационной системой и создать визуальную карту электроэнергетической инфраструктуры района. Теперь данные о местоположении транспортного средства передаются в ArcGIS GeoEvent Processor с помощью Networkfleet API, и сотрудники RPU видят, где находятся транспортные средства как по отношению к адресу или улице, так и относительно линий электропередач, трансформаторов и других стационарных объектов инфраструктуры. В результате, менеджеры могут распределять полевые бригады гораздо эффективнее, уменьшая тем самым время отклика и сокращая общее время отключения.
Поскольку приложения Networkfleet доступны удаленно, сотрудники RPU пользуются их функциями как из офиса, так и на выезде. А благодаря интеграции с GeoEvent Processor, одни специалисты могут публиковать карты он-лайн, а другие сотрудники – просматривать их на любом настольном компьютере, ноутбуке или мобильном устройстве. Также на карту можно наложить предупреждения о погодных условиях.
Рассказывая о внедренном решении, Райан Мур, ГИС-специалист компании PRU, отметил: «С помощью ArcGIS GeoEvent Processor мы можем увидеть на аэрофотоснимке место, где произошло отключение, а также точное расположение всех наших ресурсов и объектов в данном районе. Совмещая эту информацию с данными отслеживания автотранспортных средств, которые мы получаем из Networkfleet, мы легко определяем местонахождение наших автомобилей и бригад по отношению к месту сбоя и оперативно отправляем экстренные службы на место аварии».
Обращаем внимание, что решение по интеграции платформы ArcGIS с уже внедренными системами управления транспортом доступно для российских компаний и организаций, работающих в сфере ЖКХ и энергетики.
О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.
Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
За дополнительной информацией обращаться: Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж. E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79
Контактное лицо: Анна
Компания: Esri CIS
Добавлен: 14:42, 29.07.2015
Количество просмотров: 761
Страна: Россия
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия153 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия154 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия154 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия155 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия168 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия51 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |