Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Индустриального парка «Ока» приняли участие в ежегодной встрече Губернатора Владимирской области Орловой С.Ю. с инвесторами (февраль 2015)

Представители индустриального парка «Ока» приняли участие во встрече с бизнес-сообществом, которую провела Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в областной администрации в формате делового завтрака 18 февраля 2015 года. Со стороны инвесторов на встречу прибыли представители успешно развивающихся в регионе компаний и тех корпораций, которые еще только рассматривают возможные варианты реализации промышленных проектов в регионе и нуждаются в убедительных аргументах по поводу перспективности такого участия.
Конструктивному разговору способствовала атмосфера открытого диалога. Светлана Орлова сразу настроила собравшихся на честный разговор, заявив, что формирование системы партнерства с частным бизнесом – это приоритет в деятельности властей. Всем субъектам инвестиционной активности гарантированы льготы в регионе по уплате налогов на период окупаемости реализуемого инвестиционного проекта. Создается стабильно комфортный деловой климат, ориентированный на решение возникающих проблем инвесторов. Им оказывается содействие на разных этапах предполагаемых к реализации проектов. Программы наибольшего благоприятствования сегодня реализуются и на территории индустриального парка «Ока».
ИП «ОКА» сегодня обеспечен всеми необходимыми для осуществления своей деятельности инженерными коммуникациями. Здесь есть газ, бесперебойная подача электричества, водоснабжение и водоотведение, телефония и стабильный доступ в интернет. Причем, скорость соединения со всемирной паутиной по выделенной линии достигает 1Гб/с.
Инновационный подход сегодня реализован и на уровне создания управляющих структур Индустриального парка. Сегодня на его территории работает служба «Одного окна» для резидентов, предполагающая полное сервисное обслуживание: от размещения до полного сопровождения деятельности. Оказываются и консультативные услуги по сбору всей необходимой разрешительной документации, проектированию, строительству и эксплуатации необходимых для осуществления деятельности сооружений. Кроме того, Управляющая компания ИП «Ока» оказывает содействие в привлечении необходимого финансирования разработанного инвестиционного проекта резидента.
Руководство области заявляет о готовности поддержать инициативы руководства Индустриального парка «Ока» и дает высокую оценку перспективам развития этого инфраструктурного кластера как высокотехнологичной, привлекательной для инвестиций, и, что особенно важно, отечественной инновационной структуры.
Собравшиеся особо подчеркнули перспективность развития индустриальных парков в стране. В последнее десятилетие такие инфраструктурные зоны стали возникать повсеместно. Развитие индустриальных парков будет зависеть от инвестиционной активности в сфере промышленной инфраструктуры. В целом, по данным статистики, за пять месяцев 2014 года объём привлеченных инвестиций вырос на территории на 18 процентов по сравнению с таким же периодом 2013 года. Это является ярким свидетельством практической реализации современного тренда региона: «Владимирская область – территория динамичного развития».
В области уже проделана серьезная работа по повышению инвестиционной привлекательности. На территории реализуется Инвестиционная стратегия, разработанная на долгосрочный период. Создана и успешно функционирует областная Корпорация развития, среди задач которой и оказание всемерного содействия развитию «точек роста» во Владимирской области. Она не только проводит постоянный мониторинг инвестиционного климата, но и формирует пакет предложений для реализации органами местной власти, а также вырабатывает рекомендации представителям бизнеса по повышению эффективности развития имеющегося инфраструктурного потенциала. Светлана Орлова подчеркнула, что в условиях сложившейся экономической ситуации власти просто обязаны уделить особое внимание развитию имеющихся на территориях объектов потенциального развития. И Индустриальный парк «Ока» здесь в числе важных проектов.
В рамках встречи губернатора с инвесторами особое внимание было уделено планируемым к реализации на территории области важным инвестиционным проектам. Присутствовавшие на деловом завтраке в администрации области инвесторы со своей стороны высказали целый ряд пожеланий и первоочередных предложений по возможным направлениям перспективного сотрудничества. Прежде всего, речь шла о решении актуальных вопросов земельных отношений, а также о проблеме кредитования. Власти региона пообещали содействие в работе по этому направлению. Среди прочего, и в части выдвижения инициатив для рассмотрения на федеральном уровне. Собравшиеся сошлись во мнении, что Владимирская область сегодня должна стать неким образцом инфраструктурного роста для других территорий страны. Бизнес и власть должны приложить для реализации этой амбициозной стратегии свои совместные усилия.
Подобные деловые встречи главы региона с бизнес-сообществом планируется проводить на регулярной основе с целью оперативного реагирования на вызовы экономической ситуации и формирования стратегии общих действий по развитию инновационного потенциала промышленного кластера территории.

Контактное лицо: Антон
Компания: Индустриальный парк ОКА
Добавлен: 16:52, 18.08.2015 Количество просмотров: 635
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия27
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия464
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия282
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия246
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия123
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия609
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль103
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия89
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия178
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия360
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия379
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия347
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия374
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия342
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия353
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru