Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатный онлайн мастер-класс для журналистов и блогеров "Учимся писать юридически безопасные тексты". 26 августа, 12-00

26 августа в Интернете пройдет бесплатный мастер-класс медиаюриста Маргариты Ледовских «Учимся писать юридически безопасные тексты». На занятии вы узнаете, как оставаться в рамках закона, когда вы публикуете информацию о событиях, людях, компаниях и их продуктах. Вы также научитесь самостоятельно проверять собственные материалы, чтобы обезопасить себя от претензий и судебных исков. Приглашаем всех авторов текстов и фотографов на бесплатный мастер-класс Маргариты Ледовских «Учимся писать юридически безопасные тексты». Занятие ведет юрист с оксфордским образованием. Автор проекта “Право в сети”, который уже 15 лет защищает интересы СМИ и выигрывает процессы в России и в Европейском Суде по правам человека.

На мастер-классе вы получите исчерпывающую информацию по следующим вопросам:

В каких случаях безопасно публиковать чужие изображения?
Насколько глубоко можно освещать подробности частной жизни?
Как не попасть в суд из-за того, что еще недавно вы делали легально?
Какие появились нововведения в законодательстве об обнародовании фотографий и «праве на забвение»?

Под руководством Маргариты Ледовских вы научитесь самостоятельно проверять свою статью перед публикацией по специальному АЛГОРИТМУ. В нем учтены многолетний опыт работы эксперта и последние изменения законодательства.

Ведущая мастер-класса Маргарита Ледовских:

более 15 лет - практикующий юрист в сфере информационного права;
провела более 150 дел, защищая права журналистов и СМИ в судебных спорах о диффамации, защите частной жизни, защите права на изображение, праве на доступ к информации, защите авторских прав и т. д.;
выиграла 3 дела в Европейском Суде по правам человека по делам с участием журналистов и СМИ, и более 30 подготовленных ею жалоб ожидают рассмотрения;
автор и соавтор более 20 публикаций, посвященных правам СМИ, диффамации, практике Европейского Суда по правам человека, авторскому праву, праву на неприкосновенность частной жизни, экстремизму и другим вопросам информационного права.

Участие бесплатное.

Чтобы попасть на мастер-класс, заполните и отправьте ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ
в мастер-классе.
После обработки вы получите подтверждение регистрации.
Утром 26 августа к вам придет письмо со ссылкой на трансляцию.

Если у вас возникли вопросы по мастер-классу, вы можете их задать, позвонив нам по телефону (473) 229-36-20 или написав по электронной почте ledovskikh.m@gmail.com

Контактное лицо: Маргарита Ледовских
Компания: Право в сети
Добавлен: 00:12, 21.08.2015 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия178
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия437
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия81
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия257
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия244
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия685
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия200
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия161
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия412
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия341
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия145
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия219
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия194
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия114
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия372
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru