Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль «Звездное небо»: новые встречи, новые звезды

С 11 по 13 сентября состоялся фестиваль авторской песни «Звездное небо-2015», организованный Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России и ОАО «УМПО». Подведены итоги конкурсной программы, вручены дипломы лауреатам и победителям в разных номинациях, отгремел праздничный салют.
Открывая фестиваль, заместитель генерального директора АО «ОДК» Сергей Павлинич, идейный вдохновитель «Звездного неба», отметил, что праздник авторской песни в очередной раз дарит яркие незабываемые встречи, новые впечатления.
В честь открытия состоялось красочное фаер-шоу. Завораживающая магия огня царила на одной из трех сцен и приковывала внимание сотен зрителей. Организаторы фестиваля преподнесли еще один подарок всем участникам мероприятия – дискотеку 80-90-х. Песни группы «Земляне», «Браво» и других любимых российских групп в исполнении ВИА «Ретро-шлягер» звучали динамично и ярко.
На фестиваль традиционно приезжают семьями с детьми, чтобы не только услышать новых и интересных исполнителей, но и отдохнуть с близкими людьми. Молодежный актив регионального отделения Союза провел с детьми и их родителями спортивные соревнования. С огромным удовольствием малышня преодолевала туристические препятствия, штурмовала скалодром, участвовала в водной и велосипедной эстафетах.
Для многих гостей фестиваля стала незабываемой водная прогулка на теплоходе по Павловскому водохранилищу – самому живописному месту республики. Здесь же на борту теплохода состоялся конкурс красоты «Мисс «Звездное небо», а победительницы конкурса получили призы от Башкортостанского РО СоюзМаш России.
Важным событием в рамках фестиваля является конкурс молодых исполнителей. Жюри под председательством Сергея Матвеенко включает таких известных авторов-исполнителей, как Ирина Сурина, Тимур Ведерников, Шавкат Бадамшин, Александр Топольников, Риф Габасов и других российских бардов. В конкурсе приняло участие более чем 50 молодых исполнителей из Уфы, Москвы, Перми, Нефтекамска, Кумертау, Межгорья.
Гвоздем концертной программы стало выступление специального гостя фестиваля - заслуженного артиста Российской Федерации Евгения Маргулиса, известного своим участием в легендарных российских рок-группах «Машина времени» и «Воскресенье».
Евгений Маргулис накануне своего выступления дал небольшое интервью.
-Каково Ваше отношение к подобным фестивалям? Каким Вы видите будущее авторской песни?
-Очень приятно, что подобные фестивали собирают большое количество народа. Недавно я был приглашен на Ильмень. Я выступаю, конечно, вне жанра. Было определенное беспокойство, как примет публика. Оказалось, напрасно волновался: публика приняла даже лучше всяких рокеров. Всякие фестивали, безусловно, нужны, и блюзовые, и джазовые, и бардовские. Авторская песня не исчезнет, не пропадет. Это как история с винилом: после появления CD дисков пластинки, казалось, канули в Лету. А вот прошло несколько лет, и люди поняли прелесть виниловых пластинок, вернулись к ним. Лет 15 назад был провал с бардовской песней, но теперь она воскрешается.
Я отношусь к поколению, выросшему на «Битлз», сам хотел стать солистом этой группы. Лет в 6 на кухне сестры услышал песни Галича и был поражен другому слову. История бардовской песни, история квартирников – совсем другая история, отличная от истории блюза или рока. Тут впервые понимаешь ценность слова.
-Что бы Вы хотели пожелать молодым исполнителям, фестивалю?
- Здорового цинизма и любви к музыке. Человека всегда тянет к тому, что его зацепило с детства. Есть люди, спонсоры, меценаты, которые вкладывают деньги в развитие бардовской песни. Наверняка, их побуждает это делать застарелая любовь к авторской песне. Такие фестивали очень нужны, ведь они помогают показать свой талант, на них загораются новые яркие звездочки.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 16:17, 14.09.2015 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия176
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия275
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия162
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия93
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия86
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия263
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия445
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия174
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия204
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия170
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия142
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия184
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия203
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru