Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Скрайбинг-фестиваль «Поколение мобильного интернета»: успейте принять участие!

В начале летних каникул национальный мобильный оператор Киевстар вместе с учителями пригласил учеников 5-11 классов принять участие во всеукраинском фестивале скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета». Сегодня по количеству поданных на конкурс творческих работ лидирует Днепропетровск.
Активные и креативные школьники, которые хорошо разбираются в новых технологиях, взялись за очень интересную задачу: в формате скрайбинг-роликов рассказать сверстникам и взрослым о том, для чего нам нужен скоростной мобильный интернет. Работы участников фестиваля посвящены тому, как использовать современные мобильные технологии, чтобы профессионально расти, безгранично общаться, познавать мир, получать международное онлайн-образование, создавать новые разработки для успеха своего дела и тому подобное.
Прием работ на фестиваль завершается 20 сентября, однако уже на сегодняшний день география проекта достаточно широка: ролики о современных мобильных инновациях подали школьники Днепропетровской, Запорожской, Хмельницкой, Киевской и Львовской областей. Наибольшее количество работ поступило от учащихся Днепропетровской области, и в День города Днепропетровска Киевстар вручил памятные подарки самым креативным авторам.
«Мне было очень интересно рисовать этот ролик. Сделала для себя много открытий – я раньше не знала, что с помощью мобильного интернета можно управлять целым городом. Очень хочется выйти в финал и победить!», – рассказала автор работы «Smart City» Юлия Кузьменко, ученица 9 класса днепропетровской специализированной школы № 55 информационно-технологического профиля.
Организаторы фестиваля «Поколение мобильного интернета» – компания «Киевстар», Департамент образования и науки Запорожской ОГА и Запорожский институт последипломного педагогического образования – выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого онлайн-голосования на сайте медиа-партнера фестиваля. Также наиболее понравившиеся ролики можно будет запостить на своих страничках в социальных сетях.
10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат современные смартфоны с подключением к сети Киевстар. Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.
«Современные технологии позволяют нашим детям создавать классные вещи наравне со взрослыми. Работы, которые сейчас готовят на фестиваль школьники по всей Украине, – это позитивный познавательный интернет-контент о том, какую пользу приносит людям скоростной мобильный интернет. Осваивая эту тему и новую презентационную технику скрайбинг, ребята, во-первых, получают новые знания, а во-вторых – учатся делиться информацией с другими людьми. Отдельно хочу поблагодарить педагогов, которые находят возможность заниматься с детьми дополнительно, ведь изучение скрайбинга не предусмотрено школьной программой», – говорит менеджер по связям с общественностью Киевстар Алла Лаврентьева.
Детальные условия участия опубликованы на образовательном портале zw.ciit.zp.ua в разделе Всеукраинский фестиваль скрайбинга «Поколение мобильного интернета».
Медиа-партнером фестиваля выступает портал mmr.ua.

Информационная справка для участников фестиваля:
«Скрайбинг» – новейшая техника презентации (от англ. «scribe» – делать эскизы или рисунки). Язык выступающего иллюстрируется «на лету» рисунками фломастером на белой доске (или листе бумаги). В результате выходит словно «эффект параллельного прохождения», когда мы слышим и видим приблизительно одно и то же, но при этом графический ряд фиксируется на ключевых моментах аудиоряда.
«Ручной скрайбинг» – ролик, в котором голос за кадром рассказывает о чем-нибудь, а рука в кадре рисует изображение, которое иллюстрирует устный рассказ. В таком скрайбинге используются, как правило, листы бумаги или презентационная доска, цветные карандаши, маркеры, фломастеры, кисточки и краски, или же элементы аппликации.
«Онлайн-скрайбинг» – презентация создается с помощью онлайн-сервисов сети Интернет (PowToon, VideoScribe и другие).

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 13:50, 16.09.2015 Количество просмотров: 782
Страна: Украина


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия427
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия426
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия474
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия424
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия430
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия468
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия425
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия120
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия206
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия235
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия290
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия198
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия239
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия264
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия289
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru