Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» рассказал о «Безопасном городе» на Дальневосточном ИТ-форуме «Дальинфоком»

Компания «Техносерв», крупнейший отечественный системный интегратор и №1 среди поставщиков ИТ-услуг в России, приняла участие в форуме «Дальинфоком» – главном индустриальном и профессиональном мероприятии ИТ-отрасли в Дальневосточном федеральном округе России.

Проходивший в этом году под девизом «Smart Region: инфокоммуникационная и ИТ-стратегия развития Дальнего Востока» «Дальинфоком» собрал на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском свыше 500 заинтересованных специалистов со всего дальневосточного региона. В течение 17 и 18 сентября представители органов государственной власти, бизнеса и общественности обсуждали российский и мировой опыт реализации концепции «Smart Region», одним из важнейших элементов которой является аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город». В настоящее время АПК «Безопасный город» создается во многих регионах России, в том числе и с помощью обширных компетенций компании «Техносерв», как часть комплексной системы обеспечения общественной безопасности, правопорядка и формирования безопасной среды обитания.

В ходе круглого стола «Умный город: комфорт и безопасность» Михаил Коников, заместитель директора департамента развития бизнеса компании «Техносерв», представил доклад «Комплексный подход к реализации новой концепции АПК «Безопасный город», в котором на примере реализованного проекта для Нижнего Новгорода рассказал о большом опыте «Техносерва» в создании подобных комплексов и решений для рыночных сегментов B2G / B2B. В частности, система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Перекресток» позволяет в круглосуточном режиме автоматизировать процесс фиксации фактов проезда на запрещающий сигнал светофора и невыполнения требований ПДД об остановке перед стоп-линией для последующего формирования постановлений об административных правонарушениях. Докладчик также особо остановился на вопросах, решаемых на каждом объекте компанией–интегратором и требующих особого внимания при проектировании, создании и эксплуатации подобных систем - организационно-правовых, финансово-экономических, технико-эксплуатационных, информационной безопасности, а также кадрового обеспечения.

«Потенциал развития Дальнего Востока огромен, и «Техносерву», с его опытом реализации крупных социально значимых проектов, есть, что предложить региону, – заключил Михаил Коников. – У нас за плечами большой опыт реализации таких масштабных проектов, как «Безопасный город» и «Система 112». И в целом все, что мы уже успешно внедрили в других регионах России, мы бы хотели предложить коллегам на Дальнем Востоке».

На стенде «Техносерва» посетители форума смогли познакомиться с другими успешными примерами внедрения систем АПК «Безопасный город», а также получить консультации специалистов по всему спектру решений компании.

«У нашей компании есть опыт, и компетенции, которыми мы готовы поделиться с потенциальными партнерами и клиентами. «Техносерв» всегда готов к решению самых амбициозных задач. Наши приоритетные направления — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, а также прикладных ИТ-платформ различного масштаба. Мы можем построить, оборудовать, подключить и предоставить полный комплекс ИКТ-услуг любому заказчику. В своей работе мы используем не только инновационные, но и проверенные решения нашей компании и наших партнеров, которые уже доказали свою эффективность на целом ряде реализованных проектов», - подвел итог участия «Техносерва» в форуме «Дальинфоком» Борис Бородянский, директор департамента развития бизнеса компании «Техносерв».

Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Техносерв
Добавлен: 13:05, 22.09.2015 Количество просмотров: 852
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия544
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия565
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия560
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия559
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия556
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия572
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия549
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия562
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия560
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия561
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия683
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия117
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия125
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru