 |
Томские делегаты приняли участие в антикоррупционном форуме проекта ОНФ «За честные закупки»
Делегация Томской области приняла участие в окружном форуме проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки», прошедшем 24 сентября 2015 г. в Красноярске. Мероприятие собрало более 900 представителей предпринимательского сообщества, государственных заказчиков, общественных активистов, журналистов и блогеров. Томскую область на форуме представила делегация из 32 человек.
Форум включал в себя четыре тематические секции – для журналистов, заказчиков, бизнеса и активистов, где совместно с экспертами участники обсудили специфические проблемы госзаказа – планирование бюджетных расходов, особенности защиты прав журналистов, проводящих антикоррупционные расследования, специфику работы активистов и предпринимателей с Федеральной контрактной системой.
«Всего за один день нам удалось обсудить большинство вопросов, над которыми работает наша региональная группа, – рассказал региональный координатор проекта «За честные закупки» Константин Юденко. – Это борьба с расточительностью, введение ответственности за неэффективное расходование бюджетных средств, совершенствование законодательства о контрактной системе в сфере закупок, ограничения закупок для чиновников путем нормирования и многое другое».
Константин Юденко поднял на форуме актуальный для многих регионов России вопрос о необходимости централизации закупок лекарственных средств в рамках одного регионального предприятия.
«Положительная практика регионов показывает не только серьезный экономический эффект от централизованной закупки лекарственных препаратов, – отметил он. – Централизация закупок также значительно снижает коррупционные риски при закупках лекарств, так как из закупочного процесса исключаются посредники в виде лечебных учреждений».
«В послании лидера ОНФ Владимира Путина было сказано о необходимости экономии государственных средств, - отметил заместитель томского координатора проекта «ЗА честные закупки» Павел Исаев. - Задан вектор на борьбу с коррупцией, это видно по тем громким и резонансным делам, которые проходят в последнее время. Поэтому крайне важно вовлечение в процесс борьбы с коррупцией и расточительностью активных граждан, которым не безразлично будущее своей страны. Подобные форумы помогают не только структурировать имеющиеся знания и поделиться накопленным опытом, но и из первых рук получить ответы на те вопросы, которые возникают в ходе работы наших активистов».
Контактное лицо: Александра Сырова
Компания: Томское отделение ОНФ
Добавлен: 17:06, 29.09.2015
Количество просмотров: 960
Страна: Россия
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия136 |  |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия540 |  |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия513 |  |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
|
 |