Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минпромторг России организовал круглый стол по государственно-частному партнерству на выставке «Мир детства» в Москве

Круглый стол «Роль государственно-частного партнерства в развитии образования. Партнерство и диалог: государство, бизнес, общество» стал продолжением дискуссии, организованной Минпромторгом России в Международном детском центре «Артек» в рамках праздника «День друзей» 27 августа 2015 года. Актуальность темы круглого стола о государственно-частном партнерстве обусловлена современным стремительным развитием российской индустрии детских товаров, научно-технического обеспечения для творческого развития детей и, как следствие, повышением инвестиционной привлекательности индустрии для бизнеса.

«Вопрос государственно-частного партнерства как один из инструментов привлечения инвестиций в индустрию детских товаров сегодня наиболее актуален для отрасли. Министерство промышленности и торговли России заинтересовано в конструктивном диалоге между государственными институтами образования и культуры и российскими производителями товаров для детства. Рынок детских товаров потенциально интересен инвесторам как один из самых быстрорастущих, в котором ежегодно отмечается рост», – отметила заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Елена Вискова.

Круглый стол «Роль государственно-частного партнерства в развитии образования. Партнерство и диалог: государство, бизнес, общество» стал площадкой для конструктивного диалога представителей органов государственной власти, специалистов системы образования, представителей российских производителей товаров для творческой, конструкторской и исследовательской деятельности детей. В дискуссии приняли участие представители Минпромторга России – заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Елена Вискова, советник департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Марина Резник, президент Ассоциации участников рынка арт-индустрии Ирина Егорова, заместитель председателя Общественной палаты г. Москвы Ольга Бессолова, специалисты отраслевых ассоциаций и производители отечественных товаров для творческой, конструкторской и исследовательской деятельности детей «Дидактические системы», «Научные развлечения», «Брейн девелопмент», «Active Education» и др.

Участники дискуссии обсудили проблемы и перспективы развития государственно-частного партнерства в российской индустрии детских товаров, потенциал ресурсных центров для тестирования и качественных исследований товарных категорий отрасли в интересах российского «мира детства», а также возможности информационного продвижения российских производителей, реализуемого Минпромторгом в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров».

«Минпромторг ставит перед собой задачу повышения информированности населения о российских производителях, торговых марках, а также качественных товарах для детей, формирования положительного имиджа российской продукции, предназначенной для детей, а также российских производителей детских товаров, стимулирование потребительского спроса на продукцию российских производителей детских товаров, организацию эффективного взаимодействия между производителями и товаропроводящими организациями. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации призывает к активному диалогу российских производителей товаров для детей для совместных и слаженных действий по активному информационному продвижению российских товаров как на внутреннем, так и внешнем рынках», – рассказала советник департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Марина Резник.

Контактное лицо: Кристина Корнеева
Компания: Пресс-центр Индустрии детских товаров
Добавлен: 17:25, 29.09.2015 Количество просмотров: 850


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия381
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия160
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия565
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия168
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия269
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Ханты-Мансийске, 809, 01:40, 29.06.2026, Россия245
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 01:21, 29.06.2026, Россия161
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


Лекция в галерее Anette на Большой Бронной: балет, парфюмерия и ювелирное наследие, галерея Anette, 01:03, 29.06.2026, Россия157
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия696
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:57, 02.06.2026, Россия356
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Фонд «ДОМ» проводит выставку-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа», выставка, выставка-пристройство, благотворительность, приют, волонтерство, 23:22, 30.05.2026, Россия432
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:41, 21.05.2026, Россия698
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86м антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России В Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский ОВО, 22:48, 19.05.2026, Россия289
Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в Орехово-Зуеве площадкой для проведения ярмарки трудоустройства стал Дворец спорта «Восток».


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 21:53, 19.05.2026, Россия153
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия268
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


  © 2003-2026 inthepress.ru