 |
Минпромторг России организовал круглый стол по государственно-частному партнерству на выставке «Мир детства» в Москве
Круглый стол «Роль государственно-частного партнерства в развитии образования. Партнерство и диалог: государство, бизнес, общество» стал продолжением дискуссии, организованной Минпромторгом России в Международном детском центре «Артек» в рамках праздника «День друзей» 27 августа 2015 года. Актуальность темы круглого стола о государственно-частном партнерстве обусловлена современным стремительным развитием российской индустрии детских товаров, научно-технического обеспечения для творческого развития детей и, как следствие, повышением инвестиционной привлекательности индустрии для бизнеса.
«Вопрос государственно-частного партнерства как один из инструментов привлечения инвестиций в индустрию детских товаров сегодня наиболее актуален для отрасли. Министерство промышленности и торговли России заинтересовано в конструктивном диалоге между государственными институтами образования и культуры и российскими производителями товаров для детства. Рынок детских товаров потенциально интересен инвесторам как один из самых быстрорастущих, в котором ежегодно отмечается рост», – отметила заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Елена Вискова.
Круглый стол «Роль государственно-частного партнерства в развитии образования. Партнерство и диалог: государство, бизнес, общество» стал площадкой для конструктивного диалога представителей органов государственной власти, специалистов системы образования, представителей российских производителей товаров для творческой, конструкторской и исследовательской деятельности детей. В дискуссии приняли участие представители Минпромторга России – заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Елена Вискова, советник департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Марина Резник, президент Ассоциации участников рынка арт-индустрии Ирина Егорова, заместитель председателя Общественной палаты г. Москвы Ольга Бессолова, специалисты отраслевых ассоциаций и производители отечественных товаров для творческой, конструкторской и исследовательской деятельности детей «Дидактические системы», «Научные развлечения», «Брейн девелопмент», «Active Education» и др.
Участники дискуссии обсудили проблемы и перспективы развития государственно-частного партнерства в российской индустрии детских товаров, потенциал ресурсных центров для тестирования и качественных исследований товарных категорий отрасли в интересах российского «мира детства», а также возможности информационного продвижения российских производителей, реализуемого Минпромторгом в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров».
«Минпромторг ставит перед собой задачу повышения информированности населения о российских производителях, торговых марках, а также качественных товарах для детей, формирования положительного имиджа российской продукции, предназначенной для детей, а также российских производителей детских товаров, стимулирование потребительского спроса на продукцию российских производителей детских товаров, организацию эффективного взаимодействия между производителями и товаропроводящими организациями. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации призывает к активному диалогу российских производителей товаров для детей для совместных и слаженных действий по активному информационному продвижению российских товаров как на внутреннем, так и внешнем рынках», – рассказала советник департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Марина Резник.
Контактное лицо: Кристина Корнеева
Компания: Пресс-центр Индустрии детских товаров
Добавлен: 17:25, 29.09.2015
Количество просмотров: 865
| На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия352 |  |
| В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри. |
| Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия85 |  |
| 8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России. |
|
 |