Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Антимонопольному регулированию в России – 25 лет!

23 сентября в Москве состоялось юбилейное заседание Коллегии Федеральной антимонопольной службы России. Оно прошло в рамках Международной конференции «Неделя конкуренции в России» и было посвящено 25-летию антимонопольного регулирования в стране.
В Юбилейном заседании принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, члены правительства, Государственной думы представители общественных и религиозных организаций и другие.
Президент Российской Федерации поздравил всех сотрудников антимонопольного ведомства с 25-летием создания в России специального антимонопольного органа – ныне Федеральной антимонопольной службы.
В своем выступлении он отметил, что ФАС – ровесник глубоких преобразований, связанных со становлением в нашей стране рыночных отношений и самого предпринимательства. За четверть века службой многое сделано для развития законодательной базы, для внедрения современных механизмов обеспечения конкуренции.
Президент России пожелал сотрудникам ФАС России и дальше вести самую активную работу по развитию конкуренции, в том числе и в чувствительных для наших граждан сферах, осуществлять эффективный контроль рынков продовольствия и лекарственных средств.
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев в рамках проведения Юбилейного заседания Коллегии ФАС России вручил награды и благодарности.
За большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и в честь 25-летия антимонопольного регулирования в России руководитель Адыгейского УФАС России Аслан Кубашичев был награжден ведомственной наградой – памятной медалью «Патриот России».
Кроме того, Муфтий Москвы и Центрального региона, член Общественной палаты Российской Федерации Альбир Хазрат Крганов вручил Аслану Кубашичеву Благодарность и медаль «За заслуги в деле укрепления сотрудничества и развития взаимоотношения между народами».
Ряд сотрудников Адыгейского УФАС России были также отмечены наградами ФАС России: двум сотрудникам были вручены Почетные грамоты, двум объявлены Благодарности.
Поздравляем наших коллег!

Контактное лицо: Рыбина Анна
Компания: Адыгейское УФАС России
Добавлен: 12:05, 30.09.2015 Количество просмотров: 1354
Страна: Россия


В Орле росгвардейцы за неделю проверили два детских лагеря, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:57, 21.07.2026, Россия180
Сотрудники Росгвардии проверили два детских оздоровительных лагеря: «Юбилейный» и «Космос».


В Орле росгвардейцы провели учения по пилотированию БПЛА, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:57, 21.07.2026, Россия175
В Орле сотрудники спецподразделений Росгвардии на войсковом стрельбище отточили навыки владения беспилотными летательными аппаратами.


Moscow Lawyers Group провела вебинар о материальной ответственности работников и работодателей, Moscow Lawyers Group, 22:57, 21.07.2026, Россия162
Moscow Lawyers Group провела вебинар о материальной ответственности в трудовых отношениях. Участники разобрали виды ответственности, порядок расследования и взыскания ущерба, заключение договоров о полной материальной ответственности и судебную практику.


Росгвардейцы провели рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Орловской области, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:50, 21.07.2026, Россия180
Росгвардейцы приняли участие в рабочей встрече с председателем Избирательной комиссии Орловской области Лилией Пиняевой.


Росгвардейцы в Орле задержали мужчину по подозрению в краже, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:49, 21.07.2026, Россия186
В Орле росгвардейцы оперативно отреагировали на сигнал тревоги и задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из магазина.


Более 150 лицензий и разрешений выдали росгвардейцы в Орле за неделю, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:43, 21.07.2026, Россия57
В течение прошедшей недели в Орле сотрудники лицензионно-разрешительной службы выдали 156 лицензий и разрешений.


В Орле сотрудники Росгвардии проводят комплексные тренировки на охраняемых объектах, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:40, 21.07.2026, Россия85
В Орле росгвардейцы за первое полугодие провели более 30 учебно-тренировочных занятий на охраняемых объектах.


Moscow Lawyers Group провела вебинар об оптимизации штата в 2026 году, Moscow Lawyers Group, 22:45, 21.07.2026, Россия71
Юридическая компания Moscow Lawyers Group провела вебинар, посвященный оптимизации штата в 2026 году. Участники разобрали увольнение по соглашению сторон и сокращению штата, судебную практику и способы снижения юридических и репутационных рисков.


В Орле росгвардейцы в первом полугодии выезжали больше 4 тысяч раз на охраняемые объекты, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:27, 21.07.2026, Россия144
В Орле в первом полугодии экипажи Росгвардии выполнили 4056 выездов по сигналам, поступившим с охраняемых объектов.


Росгвардейцы приняли участие в рабочем совещании по вопросам обеспечения безопасности в преддверии Единого дня голосования, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:25, 21.07.2026, Россия147
В Орле состоялось рабочее совещание с участием представителей правоохранительных органов региона, которое провела председатель избирательной комиссии Лилия Пиняева.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:46, 17.07.2026, Россия480
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Росгвардейцы задержали троих граждан, подозреваемых в краже из орловского торгового центра, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:40, 17.07.2026, Россия489
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали троих граждан, подозреваемых в совершении кражи из торгового центра на улице Московской города Орла.


Сотрудники Росгвардии проводят проверки антитеррористической защищённости школ региона, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:39, 17.07.2026, Россия531
Росгвардейцы совместно с представителями взаимодействующих органов приступили к проведению обследований учебных заведений региона к началу нового учебного года.


Moscow Lawyers Group провела вебинар об испытательном сроке: правила, нюансы и судебная практика, Moscow Lawyers Group, 22:21, 17.07.2026, Россия146
Юридическая компания Moscow Lawyers Group провела вебинар, посвященный правилам установления испытательного срока, оформлению его результатов и увольнению работников. Участники разобрали судебную практику и типичные ошибки работодателей.


В «Гарант Коннект» появилась новая возможность – поддержка MCP, Гарант, 22:13, 17.07.2026, Россия82
Теперь через «Гарант Коннект» к системе ГАРАНТ можно подключить ИИ-помощника.


  © 2003-2026 inthepress.ru