 |
Свыше 100 миллионов рублей в Пенсионный фонд перечислили ИП, нотариусы и адвокаты Калмыкии
На сегодняшний день в степном регионе зарегистрировано 9758 плательщиков, которые не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам и уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.
— К данной категории относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, — разъяснили в региональном отделении ПФР. — На сегодняшний день от данной категории плательщиков поступило 100,9 миллионов рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
В ПФР напоминают, что уплату страховых взносов в фиксированном размере необходимо произвести в срок не позднее 31 декабря текущего года, а взносы, начисленные с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, должны быть уплачены не позднее 1 апреля 2016 года.
— В случае несвоевременной уплаты страховых взносов за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования, что приводит к дополнительным финансовым нагрузкам, — подчеркнула начальник отдела администрирования и взыскания недоимки ОПФР по РК Байрха Арманова. — При отсутствии уплаты страховых взносов задолженность будет взыскана принудительно с расчетного счета в банке или через службу судебных приставов.
В региональном отделении ПФР, для того чтобы рассчитать суммы страховых взносов, подлежащих уплате, и распечатать готовые квитанции с заполненными реквизитами, рекомендуют подключиться к электронному сервису «Кабинет плательщика». Для этого необходимо обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства.
Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК
Компания: ОПФР по РК
Добавлен: 11:49, 12.10.2015
Количество просмотров: 756
Страна: Россия
| В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия413 |
| В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро! |
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия290 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
|
 |