Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Knauf увеличит добычу гипса, используя тяжелые гидравлические молоты Rammer

Один из крупнейших производителей строительных материалов для внутренней и внешней отделки Knauf приобрел два тяжелых гидромолота Rammer для добычи гипса на предприятиях, расположенных в Тернопольской и Донецкой области. Поставку оборудования осуществил украинский дистрибьютор продукции Sandvik Construction – компания «Роксервис». Учитывая положительный опыт эксплуатации гидромолотов Rammer, заказчик повторно обратился за помощью к специалистам, которые предложили оптимальное решение для расширения производства.

Первый гидромолот Rammer 3288 был приобретен украинским филиалом Knauf в 2012 году для экскаватора Volvo EC 460 BLC, эксплуатируемого на предприятии «Кнауф Гипс Донбасс». Несмотря на чрезмерный вес базовой машины, дистрибьютор согласился предоставить гарантию на поставляемое оборудование. Кроме того, гидромолот продемонстрировал высокую надежность в работе: в отличие от моделей других производителей, имевшихся в парке, он не выходил из строя и не требовал дополнительных затрат на обслуживание. В этом году в связи с плановым увеличением добычи гипса Knauf провел второй тендер, по итогам которого Rammer вновь обошел конкурентов, и модель 4099 была установлена на экскаватор Liebherr R954.

Второй гидромолот Rammer 3288 был закуплен для разделки негабарита на карьере в Тернопольской области, разрабатываемом предприятием «Кнауф Гипс Скала». Его установили на новый Liebherr R944. Внимание заказчика привлекло соотношение высокой выходной мощности и сравнительно небольшого веса (около 2,4 т), при котором стрела экскаватора не будет испытывать перегрузок.

Представители «Knauf Украина» прокомментировали закупку: «Решение о приобретении гидромолотов Rammer было принято с учетом трехлетнего опыта их эксплуатации. До недавнего времени мы отдавали предпочтение другим маркам. Однако рост издержек, вызванный частыми поломками и остановками производства, заставил нас более внимательно подойти к выбору поставщика навесного оборудования. В частности, один из наших экскаваторов был выведен из строя именно из-за неправильно подобранного гидромолота, который сильно повредил стрелу. На другой модели мы столкнулись с серьезными неисправностями основных узлов – поршня, цилиндра и втулок, в результате чего ремонт оказался дорогим и нецелесообразным. С Rammer подобных проблем до сих пор не возникало».

Гидромолоты крупногабаритной серии Rammer адаптированы к самым тяжелым условиям работы и оснащены опциями, снижающими вероятность выхода оборудования из строя. Среди них – система автоматической смазки Ramlube II и устройство для автоматического отслеживания межсервисного интервала Ramdata II. Модели 3288 и 4099 комплектуются соединительными тягами VIDAT, защитой от холостого хода и переключателем амплитуды ударов.

Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Sandvik Construction
Добавлен: 14:16, 15.10.2015 Количество просмотров: 834
Страна: Украина


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия108
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия109
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия108
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия71
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия112
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия111
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия103
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия107
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия105
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия50
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия113
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия168
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия132
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru