Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Setec начал производить оборудование для корпоративной ИТ-инфраструктуры

Компания Setec приняла участие в специализированной сетевой конференции Huawei Network Conference 2015 (октябрь, г. Москва), где впервые представила оборудование собственной торговой марки для построения корпоративных систем связи, центров обработки данных и облачных вычислений.

Данные продуктовые линейки являются результатом технологического взаимодействия Setec и Huawei в области разработки высокопроизводительного ИТ-оборудования и полностью совместимы с разрабатываемыми Setec продуктами в области информационной защиты на базе платформы «Тринити».

Стоит отметить, что представленное на конференции ИТ-оборудование Setec разработано с учетом требований ФСТЭК России по четвертому уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и, таким образом, может быть использовано в государственном, финансовом, телекоммуникационном, энергетическом секторах, а также в других отраслях российской экономики с высокими требованиями по безопасности ИТ-систем.

На своем стенде Setec, в частности, показал наборы коммутаторов с возможностью мультисервисной маршрутизации и коммутации в сетях любого уровня при пропускной способности каналов связи от 10 GE до 40 GE, а также высокоскоростные маршрутизаторы, в том числе с поддержкой беспроводных режимов передачи данных 3G/LTE. Кроме того, для организации беспроводных сетей Setec анонсировал надежные, простые в установке и обслуживании решения, в том числе ядра сети с поддержкой масштабирования до 200 тыс. пользователей и возможностью обслуживания 1,5 тыс. базовых станций с полосой пропускания передачи данных до 40 Гбит/с, а также базовые станции Setec SNS12 DBS3900, предназначенные для обеспечения доступа к сетям eLTE с пропускной способностью 100 Мбит/с и выше.

В свою очередь, для управления LTE-инфраструктурой компания представила устройства серии SNS12 eOMC910, которые выполняют функции центра эксплуатации и техобслуживания для всей беспроводной сети, включая базовый сегмент, базовую станцию, сервер диспетчеризации и оборудование беспроводной связи.

В области систем обработки информации экспозицию Setec дополнили высокопроизводительные блейд-серверы и стоечные устройства на базе процессоров Intel Xeon серии E5-2600 v3 с количеством ядер до 18, а также вычислительные узлы корпоративного уровня, специально оптимизированные для решения задач виртуализации, высокопроизводительной обработки данных в кластерах и облаках. Наконец, в категории хранения и резервирования данных продуктовый портфель Setec был представлен системами серии SNS12 OS 5000 V3 от начального до высшего уровня.

«Мы давно рассматривали возможности по диверсификации своей деятельности за счет организации производства отечественного ИТ-оборудования, – сообщил Сергей Заречнев, заместитель генерального директора Setec. – Благодаря тесному технологическому партнерству с компанией Huawei нам удалось интегрировать их технологии и компоненты элементной базы с собственными наработками и тем самым достичь необходимого сочетания производительности, безопасности, надежности и адаптивности ИТ-оборудования под маркой Setec. Мы рассчитываем, что его использование совместно с нашими продуктами в области информационной защиты позволит снизить для российских организаций и предприятий любые ИТ-риски, связанные как с традиционными разновидностями внешних вторжений, так и с новыми угрозами, такими как удаленное нарушение работоспособности компонентов информационной инфраструктуры».

Контактное лицо: Валентин Карклит
Компания: Setec
Добавлен: 19:29, 20.10.2015 Количество просмотров: 742
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия252
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия281
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия281
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия279
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия281
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия53
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия52
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия83
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия64
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия66
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия54
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия67
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия47
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия126
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия41
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru