Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP и МИРБИС: новые возможности для руководителей бизнеса и ИТ

7 октября, 2015 года, Москва — Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, и Московская международная высшая школа бизнеса (МИРБИС) в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве сообщают о старте совместной образовательной программы и наборе учащихся на курс «Высшая школа ИТ-лидерства» на 2015-2016 учебный год. Благодаря преподавателям МИРБИС и опыту экспертов SAP владельцы компаний и руководители в сфере бизнеса и ИТ смогут изучить лучшие практики управления компанией и масштабных бизнес-трансформаций, а также получить рекомендации по проведению таких проектов в своих компаниях.
В программу войдут курсы «Бизнес-трансформация и ИТ», «Инвестиции в ИТ. Управление ценностью и рисками», «Управление жизненным циклом ИТ-приложений», «Безболезненный выход в продуктив» и другие. В ее основе — «Академия передовых практик», проект, начатый SAP в 2012 году. В «Академии» уже прошли обучение более 70 специалистов крупных российских и зарубежных компаний. По рекомендации слушателей в обновленный курс добавлена тема ИТ-лидерства, ставшая одной из основных. Ключевые задачи новой программы: передача практических знаний и опыта от международных и российских профессионалов ИТ рынка, возможность применять полученные знания и навыки к любой ИТ-стратегии и программам бизнес-трансформации.
Выпускники Академии успешно применяют полученные знания в повседневной практике своих компаний, а качество обучения называют сравнимым с MBA. Обучение в «Высшей школе ИТ-лидерства» будет идти в течение учебного года, по 2 дня в месяц, что позволит слушателям комфортно сочетать рабочую и учебную нагрузку. Слушатели научатся формировать ИТ-программы в соответствии со стратегическими целями бизнеса, управлять организационными изменениями и проектами по внедрению ИТ-решений, оценивать их качество, повышать удовлетворенность заказчиков, оптимизировать издержки, анализировать эффективность инвестиций в ИТ.
«Успех руководителя на любом уровне организации сегодня напрямую зависит от того, насколько он готов развивать свои профессиональные знания и менеджерские навыки. Сочетание опыта преподавателей МИРБИС, лидера в сфере российского бизнес-образования, и лучших практик SAP по бизнес-трансформации в разных отраслях экономики позволит слушателям новой программы стать лидерами инноваций в своих компаниях. Наш совместный проект будет способствовать внедрению наиболее эффективных методов управления и ИТ-инструментов в работу российских компаний», — заявила Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.
«Сотрудничество с компанией SAP позволит нам передавать российским ИТ-лидерам лучший мировой опыт, способный кардинально изменить ситуацию в их бизнесе. На счету МИРБИС уже более 34 000 специалистов, получивших актуальные экономические знания. Мы верим, что выпускники новой программы войдут в своего рода авангард инноваторов российского бизнеса, став проводниками современных методов управления», — подчеркнула Елена Бешкинская, ректор МИРБИС.
В дальнейших планах SAP и МИРБИС — совершенствование совместных программ и создание новых курсов, отражающих постоянно меняющуюся ситуацию на рынке и новые потребности компаний.

О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
О МИРБИС
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт) создана в 1988 году на основе межправительственного соглашения СССР и Италии.
Институт МИРБИС реализует полную линейку программ: довузовская подготовка, бакалавриат, магистратура, аспирантура, МВА, Executive MBA, корпоративное обучение, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, языковые программы, Президентская программа.
С момента основания Института МИРБИС более 34 тысяч студентов и слушателей прошли обучение по различным направлениям.
МИРБИС активно сотрудничает с университетами, учебными центрами и фирмами 32 стран мира, со многими из них имеет долгосрочные соглашения о совместных программах.
МИРБИС аккредитован двумя известными британскими университетами: London Metropolitan University и Middlesex University. В течение семи лет на учебу в МИРБИС по программам МВА приезжают студенты из Великобритании.
Сайт: www.mirbis.ru

Контактное лицо: Николаева Лада
Компания: SAP
Добавлен: 19:29, 20.10.2015 Количество просмотров: 856
Страна: Россия


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия132
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия118
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия116
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия70
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru