Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP и МИРБИС: новые возможности для руководителей бизнеса и ИТ

7 октября, 2015 года, Москва — Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, и Московская международная высшая школа бизнеса (МИРБИС) в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве сообщают о старте совместной образовательной программы и наборе учащихся на курс «Высшая школа ИТ-лидерства» на 2015-2016 учебный год. Благодаря преподавателям МИРБИС и опыту экспертов SAP владельцы компаний и руководители в сфере бизнеса и ИТ смогут изучить лучшие практики управления компанией и масштабных бизнес-трансформаций, а также получить рекомендации по проведению таких проектов в своих компаниях.
В программу войдут курсы «Бизнес-трансформация и ИТ», «Инвестиции в ИТ. Управление ценностью и рисками», «Управление жизненным циклом ИТ-приложений», «Безболезненный выход в продуктив» и другие. В ее основе — «Академия передовых практик», проект, начатый SAP в 2012 году. В «Академии» уже прошли обучение более 70 специалистов крупных российских и зарубежных компаний. По рекомендации слушателей в обновленный курс добавлена тема ИТ-лидерства, ставшая одной из основных. Ключевые задачи новой программы: передача практических знаний и опыта от международных и российских профессионалов ИТ рынка, возможность применять полученные знания и навыки к любой ИТ-стратегии и программам бизнес-трансформации.
Выпускники Академии успешно применяют полученные знания в повседневной практике своих компаний, а качество обучения называют сравнимым с MBA. Обучение в «Высшей школе ИТ-лидерства» будет идти в течение учебного года, по 2 дня в месяц, что позволит слушателям комфортно сочетать рабочую и учебную нагрузку. Слушатели научатся формировать ИТ-программы в соответствии со стратегическими целями бизнеса, управлять организационными изменениями и проектами по внедрению ИТ-решений, оценивать их качество, повышать удовлетворенность заказчиков, оптимизировать издержки, анализировать эффективность инвестиций в ИТ.
«Успех руководителя на любом уровне организации сегодня напрямую зависит от того, насколько он готов развивать свои профессиональные знания и менеджерские навыки. Сочетание опыта преподавателей МИРБИС, лидера в сфере российского бизнес-образования, и лучших практик SAP по бизнес-трансформации в разных отраслях экономики позволит слушателям новой программы стать лидерами инноваций в своих компаниях. Наш совместный проект будет способствовать внедрению наиболее эффективных методов управления и ИТ-инструментов в работу российских компаний», — заявила Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.
«Сотрудничество с компанией SAP позволит нам передавать российским ИТ-лидерам лучший мировой опыт, способный кардинально изменить ситуацию в их бизнесе. На счету МИРБИС уже более 34 000 специалистов, получивших актуальные экономические знания. Мы верим, что выпускники новой программы войдут в своего рода авангард инноваторов российского бизнеса, став проводниками современных методов управления», — подчеркнула Елена Бешкинская, ректор МИРБИС.
В дальнейших планах SAP и МИРБИС — совершенствование совместных программ и создание новых курсов, отражающих постоянно меняющуюся ситуацию на рынке и новые потребности компаний.

О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
О МИРБИС
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт) создана в 1988 году на основе межправительственного соглашения СССР и Италии.
Институт МИРБИС реализует полную линейку программ: довузовская подготовка, бакалавриат, магистратура, аспирантура, МВА, Executive MBA, корпоративное обучение, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, языковые программы, Президентская программа.
С момента основания Института МИРБИС более 34 тысяч студентов и слушателей прошли обучение по различным направлениям.
МИРБИС активно сотрудничает с университетами, учебными центрами и фирмами 32 стран мира, со многими из них имеет долгосрочные соглашения о совместных программах.
МИРБИС аккредитован двумя известными британскими университетами: London Metropolitan University и Middlesex University. В течение семи лет на учебу в МИРБИС по программам МВА приезжают студенты из Великобритании.
Сайт: www.mirbis.ru

Контактное лицо: Николаева Лада
Компания: SAP
Добавлен: 19:29, 20.10.2015 Количество просмотров: 969
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия421
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия435
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия432
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия431
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия431
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия448
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия423
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия439
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия433
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия434
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия540
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия109
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия116
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия117
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия124
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru