ОНФ в Челябинской области: Конкурс «Правда и справедливость» – шанс для журналистов заявить о себе
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области начало проводить консультации для журналистов, блогеров и фотокорреспондентов о правилах участия в конкурсе «Правда и справедливость». О начале творческого состязания 15 октября объявил Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации. Вопросы о конкурсе стали поступать в региональное отделение ОНФ еще полгода назад.
«Прошедший весной этого года Второй медиафорум стал хорошим стимулом для думающих и пишущих представителей общественности. Независимые блогеры и журналисты поняли, что Народный фронт готов оказывать реальную помощь: от моральной поддержки до правовой защиты. Результаты конкурса Фонда поддержки СМИ не вызвали сомнений в их объективности. Победителями стали как челябинские корифеи журналистики, так и молодые начинающие журналисты из малых городов области. Видя интерес к конкурсу «Правда и справедливость», можно предположить – в этом году в нем примут участие еще больше южноуральских журналистов и блогеров, которые в очередной раз напомнят, что СМИ – это основной институт гражданского общества», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области, член общественного совета Фонда «Правда и справедливость» Валерий Шагиев.
Отметим, что объявленный конкурс призван повысить статус независимой региональной журналистики и оказать поддержку неравнодушным гражданам, чья деятельность в освещении актуальных проблем вызвала широкий общественный резонанс. Новшеством этого года станет прием работ в жанре фоторепортажа. Тематика конкурсных работ достаточна широка и актуальна для Челябинской области: «Коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа»; «Проблемы экологии и варварской вырубки лесов»; «Здоровье нации: качественная и доступная медицина»; «Проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства: капитальный ремонт, «новое аварийное» жилье, необоснованный рост тарифов»; «Проблемы в сфере образования: от детского сада до вуза»; «Сделано в России!: развитие промышленных производств, поддержка прорывных проектов, импортозамещение»; «Историко-культурное наследие: проблемы сохранения и развития».
Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и отправить заявку можно на сайте Фонда ОНФ «Правда и справедливость».
ДЛЯ СПРАВКИ: Срок подачи заявки – до 31 декабря 2015 года. Подробная информация на сайте http://pravdaispravedlivost.onf.ru Официальный портал Центра правовой поддержки журналистов – http://onf.nullform.ru/
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru Центр правовой поддержки журналистов ОНФ создан в 2014 году после поручения президента, лидера ОНФ Владимира Путина по итогам первого медиафорума. Основной целью проекта является защита прав журналистов, оказание юридической поддержки при препятствовании их профессиональной деятельности. www.smi.onf.ru Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» учрежден Общероссийским народным фронтом в мае 2014 года для поддержки независимых СМИ в регионах страны. В 2015 году прошел первый конкурс журналистских работ, организованный Фондом. В нем приняли участие региональные журналисты, которые прислали порядка 1500 материалов по темам исполнения «майских указов» президента, коррупции, расточительства чиновников, проблемам в сфере ЖКХ, медицине и других. Победители конкурса были приглашены на второй Медиафорум ОНФ. www.pravdaispravedlivost.onf.ru
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудница организовала мини-оранжерею на своем рабочем месте.
Представители российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - учащиеся средней школы №94 Красноярска – посетили сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис».
Сотрудники спецподразделения Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку региональному УФСБ России по пресечению противоправных действий по доставки в регион средств поражения.
Доля газомоторного топлива (ГМТ) в структуре потребления энергоресурсов АПК Ростовской области к 2030 году может вырасти до 10%. Данные, предоставленные Департаментом стратегического развития Россельхозбанка (РСХБ), были озвучены на общем годовом собрании членов некоммерческого партнерства «Газовые предприятия Дона». Участники собрания обсудили развитие газомоторного рынка в современных реалиях.
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.
Представители КрИЖТ - филиал ИрГУПС во взаимодействии с руководством филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» второй год подряд оказывают содействие студентам в изготовлении печей для бойцов СВО.
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.