Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мария Киприоту: «Молодежный форум ЮНЕСКО гарантирует максимальное распространение мнения участников и влияние на повестку ООН»

О Форуме и об участии российской молодежи в его программе – в интервью специалиста по молодежным программам ЮНЕСКО Марии Киприоту (Франция) международному пресс-центру МКР-Медиа.

«Основная тема Молодежного форума ЮНЕСКО 2015 года - «Изменение климата». Выбор темы обусловлен, в частности, близостью 21-й сессии Конференции сторон по вопросам изменения климата (COP21), которая пройдет в Париже всего через несколько недель после Форума. Это реальная возможность для молодых людей высказать свое мнение по главному вопросу ООН этого года.

Участники выбрали ряд подтем в проблеме изменения климата, на которых они хотели бы акцентировать внимание в рамках Форума, с тем, чтобы повлиять на ситуацию в будущем. Вот некоторые их них: повышение осведомленности общества об изменениях климата, мобилизация традиционных знаний о природопользовании, выработка решений по проблемам изменения климата.

По итогам Форума молодые участники составят ряд рекомендуемых направлений деятельности. Эти рекомендации, прежде всего, станут основой молодежных проектов ЮНЕСКО, которые будут запущены в работу сразу же после Форума. Кроме того, они будут представлены государствам-членам на Генеральной конференции ЮНЕСКО, а также на 21-й сессии Конференции сторон (COP21), что гарантирует максимальное распространение мнения и приоритетов молодежи, а также влияние на повестку дня ООН.

Российская молодежь примет активное участие в работе IX Молодежного форума ЮНЕСКО. Представитель Российского союза молодежи и Молодежного парламента Московской области Татьяна Селиверстова примет непосредственное участие в выработке рекомендаций ЮНЕСКО для 21-й сессии Конференции сторон (COP21). Молодой российский ученый, аспирант Иркутского государственного технического университета Андрей Хамнуев удостоен чести принять участие в сессии Форума «15 минут славы», где по традиции выдающаяся молодежь говорит о своем опыте в областях, связанных с темой Форума. В своем выступлении Андрей расскажет об экологических проблемах, связанных с деятельностью топливно-энергетического комплекса в России, и поделится собственным опытом в поисках инновационных решений этих проблем».

Контактное лицо: Инна Черноблавская
Компания: Пресс центр МКР-Медиа
Добавлен: 13:24, 26.10.2015 Количество просмотров: 949
Страна: другие страны


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия180
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия126
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия131
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия295
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия898
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия88
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия87
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1008
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия192
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия461
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия390
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия440
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия363
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия388
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия504
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


  © 2003-2026 inthepress.ru