Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отечественные медицинские изделия для травматологии и ортопедии вызвали интерес у участников Всероссийской научно-практической конференции «Вреденовские чтения»

Успешным и плодотворным стало участие российских производителей медицинских изделий для травматологии и ортопедии в IX Всероссийской научно-практической конференции «Вреденовские чтения», состоявшейся в Санкт-Петербурге в конце сентября 2015 г.

При поддержке Минпромторга России в мероприятии приняли участие Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Группа компаний «МАДИН», ООО НПФ «Крыло» и ООО «ЗАО ТРЕК-Э Композит». На научно-практической конференции производители медицинских изделий не только представили врачам-практикам свою продукцию, но и сами ознакомились с новейшими методиками лечения, чтобы в дальнейшем, на основе полученных знаний, модернизировать выпускаемые изделия.

«Вреденовские чтения» собрали более 500 врачей и специалистов, работающих в сфере оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, помощи пациентам травматолого-ортопедического профиля. Участники конференции смогли лично пообщаться с российскими производителями и обсудить возможности создания новых разработок. Так, в настоящее время ФГУП «ЦИТО» готовит к запуску в производство несколько новых изделий и общение с врачами позволило компании уточнить спрос потребителей на импортозамещающую медицинскую продукцию. Кроме того, отзывы врачей-практиков позволят определить наиболее востребованные протезно-ортопедические и медицинские изделия, оптимизировать объемы их выпуска. Например, благодаря участию в конференции, получила дополнительный импульс разработанная в компании программа расширения ассортимента выпускаемой продукции.

Большой интерес у участников «Вреденовских чтений» вызвал аппарат для электростатического массажа «ЭЛГОС» производства Группы компаний «МАДИН». Непосредственно на мероприятии компания получила заявки на закупку нескольких аппаратов «ЭЛГОС». Также был проявлен интерес в приобретение партии оборудования со стороны представителей Федерального медико-биологического агентства. В ходе конференции к компании также обратились сотрудники частных и государственных ЛПУ из Республики Дагестан – результатом встреч стала договоренность об организации специалистами ГК «МАДИН» обучения местных врачей по кинезиотерапевтической методике «Экзарта», применяемой при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Полезным стало и общение с представителями Министерства обороны РФ по вопросу закупки продукции для реабилитационного отделения строящегося в Санкт-Петербурге крупнейшего в России многопрофильного медцентра на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

География участников «Вреденовских чтений» – это врачи из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Поэтому для всех компаний участие в конференции стало реальным инструментом развития контактов со специалистами профильных ЛПУ. По словам представителя ООО «ЗАО ТРЕК-Э Композит», особенно продуктивными оказались встречи с врачами из отдаленных и труднодоступных регионов России, в частности, с представителями учебных заведений, а также с представителями научных кругов, в основном из Дальневосточного федерального округа, Сибирского федерального округа и Республики Крым. Благодаря участию в конференции компания также получила предложение по участию в совместных научных разработках.

В работе ортопедов и травматологов особое значение придается инструменту, с которым работает врач. Именно поэтому для одного из ведущих российских производителей эндохирургического оборудования и инструментов, ООО НПФ «Крыло», было важно продемонстрировать практикующим ортопедам и травматологам набор инструментов для артроскопической хирургии, предназначенный для проведения малоинвазивного хирургического вмешательства, осуществляемого в целях диагностики или лечения повреждений внутренней части сустава.

По окончании конференции, представители российских компаний особо отметили актуальность и значимость для отечественной промышленности включения российских производителей в выставочную экспозицию мероприятия.

Контактное лицо: Александр Болмасов
Компания: Русские выставочные системы
Добавлен: 21:04, 26.10.2015 Количество просмотров: 789
Страна: Россия


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия164
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия193
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия122
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия123
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия321
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия173
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия277
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия190
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия146
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия192
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия274
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия161
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия124
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия262
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия116
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


  © 2003-2025 inthepress.ru