Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казанской городской ратуше наградили победителей регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона»

23 октября в столице Татарстана городе Казань состоялось награждение победителей осенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». На этот раз Конкурс собрал представителей интернет и печатных изданий, телевизионных каналов и радиостанций из Челябинска, Томска, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Владимира, Воронежа, Краснодара, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Улан-Удэ, Казани и целого ряда других российских городов.
«Мы очень рады, что в нашем городе прошла осенняя сессия регионального конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона". Надеюсь, что вы уже смогли по достоинству оценить гостеприимство нашего города и проникнуться по-настоящему теплой и радушной атмосферой», – поприветствовал участников почетный гость церемонии, Председатель комитета экономического развития Казани Ильдар Шакиров.
Торжественная церемония награждения победителей прошла в Городской ратуше Казани. Накануне для участников был организован обучающий день, в рамках которого своими знаниями поделились партнеры конкурса - финансовые аналитики, представители Московской биржи, ИА ТАСС, ГК Телетрейд, Яндекс.Новости, ФинПотребСоюза, ИД Коммерсант. «От лица Оргкомитета хотелось бы поблагодарить всех партнеров, которые поддерживают Конкурс и в частности нашего финансового партнера ГК Телетрейд. Несмотря на то, что Конкурс проводится в этом году впервые, у нас не было никаких проблем с привлечением наших партнеров, все охотно поддержали инициативу создания "Рублевой зоны". И ни у кого не было сомнений, что у Конкурса будет большой резонанс и он вызовет интерес со стороны потенциальных участников, как отдельных журналистов, так и СМИ в целом. Приятно, что в нас верят! Ближе к концу года мы анонсируем город весенней сессии «Рублевой зоны» 2016», - комментирует директор Конкурса Анна Шаклеина.
Средства массовой информации могли принять участие в Конкурсе по семи различным номинациям: «Лучший региональный телеканал или интернет-телевидение», «Лучшая региональная радиостанция», «Лучшее региональное финансовое СМИ», «Лучшее региональное общественно-политическое, деловое СМИ», «Лучшее региональное интернет-СМИ», «Лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ», «Лучшее региональное аналитическое СМИ». Имена победителей были определены путем закрытого голосования Экспертного совета и Жюри, в числе которых – эксперты финансового рынка, руководители банковского сектора, а также ведущие представители масс-медиа.
По итогам голосования экспертного жюри лучшей региональной радиостанцией признана радиостанция «Бизнес ФМ» (Челябинск), которую представлял редактор службы радиовещания медиахолдинга «ОТВ» Александр Глуходедов. Лучшим региональным телеканалом или интернет-телевидением стал «Эфир24» (Казань), представляемый Алексеем Усановым. Лучшее региональное финансовое СМИ – электронный журнал «Деловой Краснодар» (Наталья Паранина); Лучшее региональное общественно-политическое деловое СМИ – калужская газета «Весть» (главный редактор Юрий Расторгуев); Лучшее региональное интернет-СМИ – воронежское агентство бизнес-информации «Абирег» (Татьяна Карабут); Лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ – томский журнал «Ваши личные финансы» (Наталья Волкова); Лучшее региональное аналитическое СМИ – ИА «Байкал финанс», г. Улан-Удэ (главный редактор Алексей Субботин.
«На мой взгляд, мы успешно провели осеннюю сессию конкурса, об этом говорят многочисленные комментарии, которые приходят в Оргкомитет как от СМИ, так и от наших партнеров. Это является хорошей мотивацией для нас, как организаторов и с уверенностью можно сказать, что мы движемся в правильном направлении. Важно то, что "Рублевая зона" позволяет не только оценить уровень финансовой журналистики в регионах, стимулировать авторов к самообразованию в этой сфере, но и повысить общий уровень финансовой грамотности. Это не просто выделение лучших, это обмен опытом, передача знаний, это стимул к саморазвитию. Надеюсь на то, что с годами интерес к Конкурсу будет только возрастать, будет повышаться качество работ, количество участников и партнеров мероприятия», - прокомментировал Вице-президент ГК Телетрейд Дмитрий Дригайло.

Контактное лицо: Анна Шаклеина
Компания: TD PR&Communications
Добавлен: 14:35, 27.10.2015 Количество просмотров: 744
Страна: Россия


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия74
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия73
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия81
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия83
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия75
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия134
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия162
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия98
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия121
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия179
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия202
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия130
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия132
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия337
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия177
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


  © 2003-2025 inthepress.ru