Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центральный штаб ОНФ одобрил 17 предложений активистов Фронта по решению проблем капитального ремонта в регионах

С какими сложностями приходится сталкиваться людям в регионах при проведении капитального ремонта, обсудили участники заседания Центрального штаба ОНФ. Все эти факты «фронтовики» выявили в ходе четырех мониторингов капитального ремонта, а также опроса более 3000 жильцов 610 домов в 63 субъектах РФ, включая и Мурманскую область. Выработанные по итогам глобального исследования качества капитального ремонта предложения активистов рабочей группы «Качество повседневной жизни» решено направить в правительство РФ и в Администрацию Президента.

«В октябре активисты регионального отделения ОНФ проверили жилые дома, в которых работы по капремонту уже были выполнены, либо еще продолжались. Также мы пообщались с жильцами. По итогам рейда в Центральный штаб Народного фронта был направлен доклад по выявленным проблемам», - рассказал руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» мурманского отделения ОНФ Дмитрий Афиногенов.

Согласно проведенным экспертами ОНФ мониторингам, 52% опрошенных активистами Народного фронта граждан оценили работу своего регоператора неудовлетворительно. Как выяснилось, фонды регоператоров фактически не работают с людьми: 34% респондентов ничего не знают об их работе, 62% жителей не слышали о проведении собраний домов по обсуждению планируемого ремонта, 51% опрошенных не видели объявлений о подобных собраниях.

В результате граждане на сегодняшний момент оказываются в информационном вакууме. Между тем, по Жилищному кодексу, фонды обязаны публиковать отчеты об объеме собранных и потраченных на капремонт средств. Но эта информация до жителей не доходит. Эксперты ОНФ дважды проверили сайты регоператоров. В мае 2015 г. информация о капремонте была обнаружена только в двух регионах. В октябре после критики ОНФ она появилась на сайтах регоператоров в 33 субъектах.

«Но этого все равно недостаточно. Люди хотят иметь открытый доступ ко всей информации, которая касается проведения капремонта в их доме: сколько денег собрано, сколько пойдет на их капремонт, какие работы будут сделаны, техническое задание на эти работы (объемы и виды работ), какой подрядчик будет осуществлять работы, стоимость и сроки исполнения работ и даже контактные данные подрядчиков. Люди сталкиваются с проблемами при проведении капитального ремонта, но они остаются нередко с ними один на один», – отмечает член рабочей группы «Качество повседневной жизни» из Брянской области Светлана Калинина.

Активисты ОНФ из регионов предложили правительству совместно с регионами разработать квалификационные требования и для иных сотрудников регоператоров, контролирующих качество работ капитального ремонта, а для руководителей – провести квалификационный экзамен и принять соответствующие кадровые решения. А на будущее – разработать типовой трудовой договор для них и четко прописать, за что они отвечают, в какой степени и за какие просчеты их можно уволить.

Всего по итогам обсуждения проблем капитального ремонта активистами рабочей группы «Качество повседневной жизни» выработано 17 предложений, которые по итогам Центрального штаба ОНФ решено направить в правительство Российской Федерации и Администрацию президента.

Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 23:58, 11.11.2015 Количество просмотров: 784
Страна: Россия


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия60
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия53
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия50
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия314
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия90
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия96
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru