Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Х Ретро – маркет «Блошинка»

Х Ретро – маркет «Блошинка» 14-15 ноября 2015

12:00-19:00

14 ноября – Антикварная суббота

15 ноября – Винтажное воскресенье

Москва Большой Овчинниковский переулок, 24, стр.4

Культурный центр «ДОМ»

Ретро-маркет «Блошинка» отмечает день рождения, в десятый раз, встречая любителей старины в центре Москвы 14 -15 ноября.

Ровно год назад проект Ретро – маркет «Блошинка» стартовал в Культурном Центре «ДОМ» в центре Москвы. С тех пор Блошинка каждый месяц собирает всех любителей старины антиквариата и поклонников винтажного стиля, представляя их вниманию уникальные предметы прошлого: от коллекционных фарфоровых статуэток до стильных нарядов 60х годов.

В субботу и воскресенье, 14 и 15 ноября с 12:00 до 19:00 в центре Москвы юбилейный Х Ретро-маркет «Блошинка» встретит гостей в формате двух тематических дней – Антикварная суббота и Винтажное воскресенье

Антикварная суббота, открывающая маркет, снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов созданных до 1950 года. Полюбившийся публике Российский и Европейский антикварный фарфор - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла; живопись, графика, акварели и рисунки; коллекция уникальных фотографий, антикварные ковры по весьма демократичным ценам – это уже стало визитной карточкой «Блошинки» за время существования проекта.

Винтажное воскресенье для поклонников винтажного стиля - это не только превосходный выбор советского фарфора, винтажных сумок, одежды и бижутерия 50 – 70х годов ушедшего ХХ столетия, но и интерьерные предметы быта времен СССР, которые сейчас, по мнению многих дизайнеров, являются модным решением для декорирования пространства.

За год своего существования Ретро-маркет приобрел постоянных покупателей, став своеобразным клубом любителей старины. Что же отличает Ретро-маркет от традиционных московских блошиных рынков? То, что популярная «Блошинка» в Культурном центре «Дом» очень близка к романтическому образу европейских блошиных рыков, созданному любителями «охоты» за раритетами.

От покупателей и гостей маркета, часто можно услышать - «Спасибо, было очень здорово, как в Париже побывал!» или «На «Блошинке» как на моём любимом блошином рынке в Вене!» Демократичные цены, уютная ретро-атмосфера, приятное и познавательное общение продавцов и покупателей, никаких пафосных стендов, только столики для участников - все выглядит как на традиционном европейском антикварном маркете.

Организаторы Ретро - маркета - Вера и Михаил Бушуевы, коллекционеры антикварных ковров и восточного искусства, и Анастасия Шишкина, искусствовед и коллекционер живописи, постарались сделать так, что бы в отличии от антикварных салонов и выставок на «Блошинке» все было довольно просто и цены на предметы старины были далеко не салонные… Все-таки маркет, как таковой, подразумевает не высокие цены. И организаторы, и участники стараются выдерживать разнообразный ценовой диапазон – есть и дорогие вещи и дешевые… но в большинстве своем цена средняя, приемлемая, никто не уходит без покупки.

На рядах Ретро - маркета мы не увидим hand made и работ современных дизайнеров, только старину, антиквариат и винтажные вещи до 1970х годов и это то же характерная черта «Блошинки», такая же, как и отсутствие музыкантов, певцов и танцев для развлечения посетителей.

По мнению организаторов ничто не должно отвлекать от возможности побродить по рядам, покопаться в антикварных развалах, интересно провести время, общаясь с продавцами, знания которых о продаваемых предметах подчас не уступят знаниям музейных специалистов. В не очень большом зале, в котором расположилось около пятидесяти продавцов можно провести целый день в увлекательном поиске будущей семейной реликвии, пополнения коллекции и просто красивой вещицы в подарок.

Единственный раз, когда будет сделано исключение это 14 и 15 ноября и поскольку Ретро-маркет «Блошинка» празднует свой первый День рождения. В Антикварную субботу гостей ждет увлекательная викторина от Школы Антикварного Дела с интересными призами и в каждый из двух дней работы маркета, 14 ноября и 15 ноября, будет проходить розыгрыш призов для покупателей «Блошинки» от организаторов Ретро-маркета.

Среди участников Ретро-маркета: Студия «Зили», «Аntik-invest.ru», Школа Антикварного Дела, «Старая сказка», частная коллекция «Русский стиль» Евгения Раевского, «Винтаж-бижу», частная коллекция Анастасии Пономаренко, «Лайт Винтаж», галерея «Император», частная коллекция Аллы Величко, «Винтажный мир», частная коллекция Натальи Боренец, «Artcоllection», частная коллекция Ларисы Сергеевой и Натальи Курбатовой, Галерея «СамБазар», Арт‑студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой, «Вилла Флорибунда», частная коллекция Ирины Гамаюн, «VintageBags», частная коллекция Татьяны Михайлиной, «Европейское антикварное серебро», и многие другие.

Информационная поддержка:

MasterJournal.ru, новостной портал для творческих людей, для мастеров и мастериц, организаторов выставок, ярмарок, мастер-классов и любых других мероприятий во всех направлениях творчества и рукоделия.

Time4me, интернет-журнал о культурных событиях в Москве, досуге, хобби и увлечениях.

Вход на ретро-маркет бесплатный.

Контакты организаторов: Вера Бушуева (студия «Зили») 8 926 215 6858

Анастасия Шишкина 8 903 629 5858

retrobloshinka@mail.ru

Контактное лицо: Бушуева Вера
Компания: Студия "Зили"
Добавлен: 12:12, 12.11.2015 Количество просмотров: 767
Страна: Россия


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия791
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия72
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия71
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия988
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия172
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия444
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия377
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия423
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия341
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия368
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия489
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия597
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия451
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия243
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия281
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru