Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спрос на недвижимость восстанавливается

По данным аналитиков компании, на сегодняшний день фиксируется рост покупательской активности в рамках17% по сравнению с летним периодом. Частные инвесторы и покупатели начали возвращаться на рынок и совершать сделки еще до начала так называемого периода бизнес активности, т.е. конце августа. Сентябрь сразу продемонстрировал рост, который продолжился в октябре и отмечается до сих пор. По нашей статистике, число сделок в октябре по каждому объекту на 24% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Количество звонков и показов превышает прошлогодние показатели в разы, а вот до сделок доходит порядка одной трети покупателей.
Что касается ценовой политики компании «БЕТИЗ и К», то она определяется общей долгосрочной стратегией развития. Ее суть в том, чтобы максимально удерживать цены на приемлемом для покупателей уровне, например, благодаря возможности сохранять себестоимость строительства. У организации есть собственные подразделения по выпуску строительных материалов, которые помогают нам значительно экономить, особенно сейчас, в период кризиса и санкций.
«Использование зарубежных материалов и технологий в некоторых случаях достигает 70%. Поэтому любое строительство так чувствительно к экономическому кризису, колебаниям валют, санкциям: изменение закупочной стоимости товаров сразу же влечет за собой удорожание строительства, а затем и повышение стоимости квадратного метра. Чтобы обеспечить собственные нужды в оптимальные сроки и по адекватной цене, компания стала часть материалов производить самостоятельно, - рассказывает Виль Урманов, генеральный директор «БЕТИЗ и К». - Длительное время это является частью стратегии развития. На сегодняшний день у «БЕТИЗ и К» есть собственное бетонное и деревообрабатывающее производство, производство окон и навесных фасадов. Это не роскошь, а рыночная необходимость, позволяющая при любых внешних и внутриэкономических потрясениях строить комфортное и доступное жилье».
В текущем году было принято решение не повышать стоимость квадратного метра даже в проектах высокой степени готовности. Так что до конца декабря 2015 года корректировки не произойдет. Сегодня средняя стоимость квадратного метра в проектах «БЕТИЗ и К» составляет порядка 55 000 рублей за кв.м.

Контактное лицо: Анна Ивановна
Компания: "БЕТИЗ и К"
Добавлен: 10:24, 25.11.2015 Количество просмотров: 692
Страна: Россия


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия121
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия132
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия41
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия30
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия46
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия73
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия316
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия386
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия151
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия190
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия178
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия74
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия78
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


В компании Жилфонд рассказали, как снять дом на лето в 2025 году (и почему вы уже опоздали), Жилфонд, 13:53, 05.04.2025, Россия465
Директор компании Жилфонд Александр Чернокульский рассказал о нюансах поиска и бронирования дома на лето, когда на самом деле стоило этим заниматься, и на что стоит обратить внимание при аренде загородной недвижимости, чтобы не попасться на мошеннические схемы, исключить непредвиденные траты и не провести лето в компании мышей.


  © 2003-2025 inthepress.ru