Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Горном Алтае изучил мнение жителей Шебалинского района о качестве медицинского обслуживания

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай совместно с сотрудниками территориального органа Росздравнадзора изучили мнение граждан по вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения населения в селах Шебалинского района.
В селе Черга общественники посетили сельскую врачебную амбулаторию, которая обслуживает девять сел. При амбулатории открыт трассовый пункт скорой помощи, где организовано круглосуточное дежурство. О качестве оказываемых медицинских услуг пациенты, находившиеся в амбулатории, отзывались положительно.
При общении жители села жаловались на высокие цены в коммерческих аптеках, на отсутствие в центральной районной больнице невролога и на проблемы с госпитализацией. Одна из многодетных мам отметила, что дети до шести лет из многодетных семей должны обеспечиваться лекарствами бесплатно, но это, по ее словам, доступно не всем, так как врачи выписывают не все лекарства, ссылаясь на неизвестный ей перечень.
По словам жителей села Актел, в котором проживают 324 человека, в населенный пункт ежемесячно приезжают педиатр и терапевт. Автобусного сообщения с селом нет, таксофон работает с перебоями, сотовой связи нет.
Жители Шебалино пожаловались на большие очереди к стоматологу. Чтобы попасть к нему, приходится занимать очередь в шесть утра. Запись на прием осуществляется на месяц вперед. О том, что существует электронная запись на прием к врачам, плохо информированы даже жители райцентра. Граждане интересовались, есть ли возможность организовать передвижной стоматологический комплекс.
«Изучение мнения жителей района показало, что главным недостатком медицинского обслуживания в Шебалинском районе является отсутствие необходимого количества карет скорой помощи. Желательно иметь не три, а хотя бы пять-семь специализированных машин, так как в районе много удаленных сел. Определенные неудобства граждан связаны и с закрытием койко-мест в Черге и Барагаше. Люди высказывали пожелание рассмотреть вопрос о дополнительном открытии хотя бы трех круглосуточных коек в этих селах», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Константин Кремер.
Обо всех услышанных проблемах представители Народного фронта и Росздравнадзора сообщили главврачу Шебалинской центральной районной больницы и заместителю главы района по социальным вопросам. Как сказал главврач, после оптимизации в больнице осталось 47 койко-мест, из них 12 – терапевтических, шесть – неврологических. В районе около 9 тыс. взрослого населения, поэтому обеспечить всех желающих стационарным лечением невозможно.

Контактное лицо: Туркушева Марина
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай
Добавлен: 12:17, 01.12.2015 Количество просмотров: 1227
Страна: Россия


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия570
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия103
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия102
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия97
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия116
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия70
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия872
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия949
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия140
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия126
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия114
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия321
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия811
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия538
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия479
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru