Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Горном Алтае изучил мнение жителей Шебалинского района о качестве медицинского обслуживания

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай совместно с сотрудниками территориального органа Росздравнадзора изучили мнение граждан по вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения населения в селах Шебалинского района.
В селе Черга общественники посетили сельскую врачебную амбулаторию, которая обслуживает девять сел. При амбулатории открыт трассовый пункт скорой помощи, где организовано круглосуточное дежурство. О качестве оказываемых медицинских услуг пациенты, находившиеся в амбулатории, отзывались положительно.
При общении жители села жаловались на высокие цены в коммерческих аптеках, на отсутствие в центральной районной больнице невролога и на проблемы с госпитализацией. Одна из многодетных мам отметила, что дети до шести лет из многодетных семей должны обеспечиваться лекарствами бесплатно, но это, по ее словам, доступно не всем, так как врачи выписывают не все лекарства, ссылаясь на неизвестный ей перечень.
По словам жителей села Актел, в котором проживают 324 человека, в населенный пункт ежемесячно приезжают педиатр и терапевт. Автобусного сообщения с селом нет, таксофон работает с перебоями, сотовой связи нет.
Жители Шебалино пожаловались на большие очереди к стоматологу. Чтобы попасть к нему, приходится занимать очередь в шесть утра. Запись на прием осуществляется на месяц вперед. О том, что существует электронная запись на прием к врачам, плохо информированы даже жители райцентра. Граждане интересовались, есть ли возможность организовать передвижной стоматологический комплекс.
«Изучение мнения жителей района показало, что главным недостатком медицинского обслуживания в Шебалинском районе является отсутствие необходимого количества карет скорой помощи. Желательно иметь не три, а хотя бы пять-семь специализированных машин, так как в районе много удаленных сел. Определенные неудобства граждан связаны и с закрытием койко-мест в Черге и Барагаше. Люди высказывали пожелание рассмотреть вопрос о дополнительном открытии хотя бы трех круглосуточных коек в этих селах», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Константин Кремер.
Обо всех услышанных проблемах представители Народного фронта и Росздравнадзора сообщили главврачу Шебалинской центральной районной больницы и заместителю главы района по социальным вопросам. Как сказал главврач, после оптимизации в больнице осталось 47 койко-мест, из них 12 – терапевтических, шесть – неврологических. В районе около 9 тыс. взрослого населения, поэтому обеспечить всех желающих стационарным лечением невозможно.

Контактное лицо: Туркушева Марина
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай
Добавлен: 12:17, 01.12.2015 Количество просмотров: 1054
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия218
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия211
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия45
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия133
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru