Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МРСК Центра завершила работу «Школа главного инженера РЭС»

Более 70 кадровых резервистов из 11 регионов присутствия ПАО «МРСК Центра» приняли участие в двухдневном Слете молодежи, прошедшем в Тамбове. Такие мероприятия компания проводит регулярно, с целью выявления и развития у сотрудников лидерских качеств, нестандартного, индивидуального подхода к реализации идей. В этом году слет был организован в формате «Школы главного инженера РЭС». Молодые работники, в числе которых были представители самых разных специальностей (начальники производственно-технических и оперативно-технологических групп, мастера бригад, диспетчеры, инженеры и т.д.) встретились с руководством технического блока компании и профсоюзными лидерами, приняли участие в бизнес-тренингах и чемпионате по решению практических задач в области электроэнергетики.

В первый день слета его участники в рамках круглого стола «Техническая политика - от идеологов к исполнителям» встретились с первым заместителем генерального директора - главным инженером МРСК Центра Александром Пилюгиным и заместитель главного инженера по эксплуатации Антоном Герасимовым. В формате «встречи без галстука», они обсудили вопросы реализации стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации, основные цели и задачи МРСК Центра, проблемы диагностики электрооборудования и повышения качества передаваемой электроэнергии.

Не менее познавательной для молодых энергетиков стала встреча с советником генерального директора – председателем первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктором Аблезговым. Они, в частности, узнали о правовых основах и гарантиях деятельности профсоюзной организации МРСК Центра, познакомились с азами трудового права в сфере социального партнерства. Кроме того, на встрече были рассмотрены варианты эффективного взаимодействия профсоюзной организации и молодежных советов, практика организации работы с молодежью. «Профсоюзная организация гарантирует социальную стабильность сотрудников компании, помогает в реализации корпоративных мероприятий, всеми силами оказывает поддержку в претворении в жизнь молодежных инициатив», - подчеркнул в ходе беседы Виктор Аблезгов.

Второй день слета также был насыщенным. Участники в составе команд своих филиалов решали задачу по ликвидации технологических нарушений и разработке перспективного развития распределительной сети Переславского района электрических сетей. Несмотря на то, что задание было одинаковым для всех, команды предлагали различные, порой нестандартные решения. Их оценивало экспертное жюри с участием представителей технического блока Тамбовэнерго и преподавателей Тамбовского государственного технического университета – лидера в деле подготовки квалифицированных кадров в сфере электроэнергетики.

Победители определялись в командных и персональных номинациях. За лучшее командное решение инженерного кейса были отмечены представители курского филиала МРСК Центра. За креативный подход к решению кейсов - команда филиала «Брянскэнерго». Лучшую командную работу, по мнению жюри, продемонстрировали энергетики филиала «Липецкэнерго».

Обладателем звания «Самый активный участник слета» стал мастер бригады по диагностике электрооборудования филиала «Орелэнерго» Валерий Гальцев. В номинации «Деловой подход» победил начальник группы ОТГ филиала «Брянскэнерго» Иван Ковалёв. «Лучшую инженерную мысль» продемонстрировал руководитель ПТГ филиала «Курскэнерго» Виктор Шумаков. А его коллега из «Липецкэнерго» Николай Русанов был отмечен за «Конструктивный подход».

По словам участников слета, благодаря новому формату, он стал для них особенно интересным и познавательным, дал возможность раскрыть свой потенциал, рассмотреть актуальные проблемы отрасли с разных точек зрения, почувствовать себя частью большого и дружного коллектива профессионалов.

«Целью слета было показать молодым специалистам перспективы развития и карьерного роста, который МРСК Центра предоставляет тем, кто решил связать свою судьбу с энергетикой. Вместе с тем, он дал возможность оценить потенциал кадрового резерва компании. Сегодня можно с уверенностью сказать: наша молодежь инициативна, активна, мотивирована на получение новых знаний и навыков. И одна из важнейших задач для нас сегодня - постараться создать для молодых коллег максимум условий для профессиональной реализации, раскрытия лучших личностных качеств, успешной работы на благо компании и электроэнергетической отрасли», – подвел итоги мероприятия первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 18:55, 01.12.2015 Количество просмотров: 932
Страна: Россия


Разработанные «НЭК.ТЕХ» приборы учёта аттестованы в ПАО «Россети», ООО "НЭК ТЕХ", 10:58, 11.02.2026, Россия158
Единый научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») разработал интеллектуальные приборы учёта электроэнергии в сплит исполнении для завода «НАРТИС» и получил положительное Заключение аттестационной комиссии (ЗАК) ПАО «Россети».


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия769
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 20:44, 05.02.2026, Россия810
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) завершили проведение технического обслуживания дизель-генератора на острове Итуруп, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:42, 05.02.2026, Россия840
Работники производственного участка № 6/5 жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершили проведение регламентного технического обслуживания одного из генераторов дизельной электростанции на острове Итуруп в посёлке Горячие Ключи.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 20:36, 05.02.2026, Россия123
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 20:36, 05.02.2026, Россия611
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:26, 04.02.2026, Россия345
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:37, 31.01.2026, Россия665
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:33, 31.01.2026, Россия579
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Россия421
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс» (


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Израиль402
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:21, 28.01.2026, Россия495
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:20, 28.01.2026, Россия432
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия259
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия340
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru