Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МРСК Центра завершила работу «Школа главного инженера РЭС»

Более 70 кадровых резервистов из 11 регионов присутствия ПАО «МРСК Центра» приняли участие в двухдневном Слете молодежи, прошедшем в Тамбове. Такие мероприятия компания проводит регулярно, с целью выявления и развития у сотрудников лидерских качеств, нестандартного, индивидуального подхода к реализации идей. В этом году слет был организован в формате «Школы главного инженера РЭС». Молодые работники, в числе которых были представители самых разных специальностей (начальники производственно-технических и оперативно-технологических групп, мастера бригад, диспетчеры, инженеры и т.д.) встретились с руководством технического блока компании и профсоюзными лидерами, приняли участие в бизнес-тренингах и чемпионате по решению практических задач в области электроэнергетики.

В первый день слета его участники в рамках круглого стола «Техническая политика - от идеологов к исполнителям» встретились с первым заместителем генерального директора - главным инженером МРСК Центра Александром Пилюгиным и заместитель главного инженера по эксплуатации Антоном Герасимовым. В формате «встречи без галстука», они обсудили вопросы реализации стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации, основные цели и задачи МРСК Центра, проблемы диагностики электрооборудования и повышения качества передаваемой электроэнергии.

Не менее познавательной для молодых энергетиков стала встреча с советником генерального директора – председателем первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктором Аблезговым. Они, в частности, узнали о правовых основах и гарантиях деятельности профсоюзной организации МРСК Центра, познакомились с азами трудового права в сфере социального партнерства. Кроме того, на встрече были рассмотрены варианты эффективного взаимодействия профсоюзной организации и молодежных советов, практика организации работы с молодежью. «Профсоюзная организация гарантирует социальную стабильность сотрудников компании, помогает в реализации корпоративных мероприятий, всеми силами оказывает поддержку в претворении в жизнь молодежных инициатив», - подчеркнул в ходе беседы Виктор Аблезгов.

Второй день слета также был насыщенным. Участники в составе команд своих филиалов решали задачу по ликвидации технологических нарушений и разработке перспективного развития распределительной сети Переславского района электрических сетей. Несмотря на то, что задание было одинаковым для всех, команды предлагали различные, порой нестандартные решения. Их оценивало экспертное жюри с участием представителей технического блока Тамбовэнерго и преподавателей Тамбовского государственного технического университета – лидера в деле подготовки квалифицированных кадров в сфере электроэнергетики.

Победители определялись в командных и персональных номинациях. За лучшее командное решение инженерного кейса были отмечены представители курского филиала МРСК Центра. За креативный подход к решению кейсов - команда филиала «Брянскэнерго». Лучшую командную работу, по мнению жюри, продемонстрировали энергетики филиала «Липецкэнерго».

Обладателем звания «Самый активный участник слета» стал мастер бригады по диагностике электрооборудования филиала «Орелэнерго» Валерий Гальцев. В номинации «Деловой подход» победил начальник группы ОТГ филиала «Брянскэнерго» Иван Ковалёв. «Лучшую инженерную мысль» продемонстрировал руководитель ПТГ филиала «Курскэнерго» Виктор Шумаков. А его коллега из «Липецкэнерго» Николай Русанов был отмечен за «Конструктивный подход».

По словам участников слета, благодаря новому формату, он стал для них особенно интересным и познавательным, дал возможность раскрыть свой потенциал, рассмотреть актуальные проблемы отрасли с разных точек зрения, почувствовать себя частью большого и дружного коллектива профессионалов.

«Целью слета было показать молодым специалистам перспективы развития и карьерного роста, который МРСК Центра предоставляет тем, кто решил связать свою судьбу с энергетикой. Вместе с тем, он дал возможность оценить потенциал кадрового резерва компании. Сегодня можно с уверенностью сказать: наша молодежь инициативна, активна, мотивирована на получение новых знаний и навыков. И одна из важнейших задач для нас сегодня - постараться создать для молодых коллег максимум условий для профессиональной реализации, раскрытия лучших личностных качеств, успешной работы на благо компании и электроэнергетической отрасли», – подвел итоги мероприятия первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 18:55, 01.12.2015 Количество просмотров: 885
Страна: Россия


«Саратовэнерго» составило ТОП-5 районов области по задолженности среди УК, «Саратовэнерго», 12:43, 25.03.2025, Россия331
Специалисты ПАО «Саратовэнерго» провели анализ дебиторской задолженности среди управляющих организаций по районам Саратовской области по состоянию на 1 марта 2025 года.


"Россети" укрепят конструкции энерготранзитов Карелии и Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 12:43, 25.03.2025, Россия330
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада в 2025 году выполнят ремонт 54 фундаментов опор на 12 линиях электропередачи в Республике Карелия и Мурманской области.


У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:43, 25.03.2025, Россия332
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:38, 24.03.2025, Россия317
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Мосэнергосбыт укрепляет кадровый потенциал через сотрудничество с ведущими вузами страны, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия264
Гарантирующий поставщик ведёт системную работу по подготовке молодых специалистов для энергетической отрасли


Эксперты Мосэнергосбыта провели лекцию для участников проекта «Московская школа ЖКХ», АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия261
Гарантирующий поставщик повышает уровень правовой грамотности потребителей услуг ЖКХ


Мосэнергосбыт и Концерн «Росэнергоатом» заключили договор купли-продажи сертификата происхождения чистой электроэнергии АЭС, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия267
Документ подтверждает низкоуглеродное происхождение электроэнергии, выработанной на АЭС, и подтверждает минимальные выбросы парниковых газов при её производстве


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:27, 22.03.2025, Россия220
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:18, 22.03.2025, Россия195
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Студенты и аспиранты Московского энергетического института с техническим туром посетили Смоленскую АЭС, Смоленская АЭС, 12:16, 22.03.2025, Россия185
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


«Россети Центр» вложили более 3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Липецкой области в 2024 году, Липецкэнерго, 11:42, 22.03.2025, Россия72
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, участвующие в выдаче мощности Приморской ГРЭС, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 12:30, 19.03.2025, Россия375
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока заменили фундаменты опор на трех линиях электропередачи, отходящих от Приморской ГРЭС – самой крупной тепловой электростанции на Дальнем Востоке.


«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия380
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода.


Стартует приём показаний приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 19:26, 17.03.2025, Россия81
Передавать данные можно до 26 марта включительно


Мосэнергосбыт предложил меры по борьбе с дебиторской заложенностью, АО "Мосэнергосбыт", 19:26, 17.03.2025, Россия88
Топ-менеджмент компании принял участие в профильном круглом столе в Совете Федерации


  © 2003-2025 inthepress.ru