Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МРСК Центра завершила работу «Школа главного инженера РЭС»

Более 70 кадровых резервистов из 11 регионов присутствия ПАО «МРСК Центра» приняли участие в двухдневном Слете молодежи, прошедшем в Тамбове. Такие мероприятия компания проводит регулярно, с целью выявления и развития у сотрудников лидерских качеств, нестандартного, индивидуального подхода к реализации идей. В этом году слет был организован в формате «Школы главного инженера РЭС». Молодые работники, в числе которых были представители самых разных специальностей (начальники производственно-технических и оперативно-технологических групп, мастера бригад, диспетчеры, инженеры и т.д.) встретились с руководством технического блока компании и профсоюзными лидерами, приняли участие в бизнес-тренингах и чемпионате по решению практических задач в области электроэнергетики.

В первый день слета его участники в рамках круглого стола «Техническая политика - от идеологов к исполнителям» встретились с первым заместителем генерального директора - главным инженером МРСК Центра Александром Пилюгиным и заместитель главного инженера по эксплуатации Антоном Герасимовым. В формате «встречи без галстука», они обсудили вопросы реализации стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации, основные цели и задачи МРСК Центра, проблемы диагностики электрооборудования и повышения качества передаваемой электроэнергии.

Не менее познавательной для молодых энергетиков стала встреча с советником генерального директора – председателем первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктором Аблезговым. Они, в частности, узнали о правовых основах и гарантиях деятельности профсоюзной организации МРСК Центра, познакомились с азами трудового права в сфере социального партнерства. Кроме того, на встрече были рассмотрены варианты эффективного взаимодействия профсоюзной организации и молодежных советов, практика организации работы с молодежью. «Профсоюзная организация гарантирует социальную стабильность сотрудников компании, помогает в реализации корпоративных мероприятий, всеми силами оказывает поддержку в претворении в жизнь молодежных инициатив», - подчеркнул в ходе беседы Виктор Аблезгов.

Второй день слета также был насыщенным. Участники в составе команд своих филиалов решали задачу по ликвидации технологических нарушений и разработке перспективного развития распределительной сети Переславского района электрических сетей. Несмотря на то, что задание было одинаковым для всех, команды предлагали различные, порой нестандартные решения. Их оценивало экспертное жюри с участием представителей технического блока Тамбовэнерго и преподавателей Тамбовского государственного технического университета – лидера в деле подготовки квалифицированных кадров в сфере электроэнергетики.

Победители определялись в командных и персональных номинациях. За лучшее командное решение инженерного кейса были отмечены представители курского филиала МРСК Центра. За креативный подход к решению кейсов - команда филиала «Брянскэнерго». Лучшую командную работу, по мнению жюри, продемонстрировали энергетики филиала «Липецкэнерго».

Обладателем звания «Самый активный участник слета» стал мастер бригады по диагностике электрооборудования филиала «Орелэнерго» Валерий Гальцев. В номинации «Деловой подход» победил начальник группы ОТГ филиала «Брянскэнерго» Иван Ковалёв. «Лучшую инженерную мысль» продемонстрировал руководитель ПТГ филиала «Курскэнерго» Виктор Шумаков. А его коллега из «Липецкэнерго» Николай Русанов был отмечен за «Конструктивный подход».

По словам участников слета, благодаря новому формату, он стал для них особенно интересным и познавательным, дал возможность раскрыть свой потенциал, рассмотреть актуальные проблемы отрасли с разных точек зрения, почувствовать себя частью большого и дружного коллектива профессионалов.

«Целью слета было показать молодым специалистам перспективы развития и карьерного роста, который МРСК Центра предоставляет тем, кто решил связать свою судьбу с энергетикой. Вместе с тем, он дал возможность оценить потенциал кадрового резерва компании. Сегодня можно с уверенностью сказать: наша молодежь инициативна, активна, мотивирована на получение новых знаний и навыков. И одна из важнейших задач для нас сегодня - постараться создать для молодых коллег максимум условий для профессиональной реализации, раскрытия лучших личностных качеств, успешной работы на благо компании и электроэнергетической отрасли», – подвел итоги мероприятия первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 18:55, 01.12.2015 Количество просмотров: 851
Страна: Россия


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия836
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия889
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия165
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия192
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия373
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия188
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия376
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия388
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия71
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия56
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия68
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия140
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия172
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru