Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В минувшие выходные завершился IX Сибирский коммуникационный форум NovoPRsk-2015

4-5 декабря в НГУЭУ прошел IX Сибирский коммуникационный форум «NovoPRsk-2015», организованный кафедрой социальных коммуникаций и социологии управления.
Особенностью этого ежегодного мероприятия является то, что форум готовят и проводят студенты НГУЭУ (направления «Реклама и связи с общественностью»). NovoPRsk – это студенческий проект, «город-форум», жителями которого на два дня становятся все участники. Эта площадка создана для обмена опытом и знаниям, а также для обсуждения новых трендов и инноваций в сфере рекламы, пиара, маркетинга и журналистики.
В этом году форум собрал рекордное количество спикеров и участников: 30 экспертов из Новосибирска, Томска и Москвы и 374 участника из 10 городов России. Такого количества «жителей» в NovoPRsk’е не было за всю его историю. С приветственным словом к участникам коммуникационного форума обратились и. о. ректора НГУЭУ Александр Новиков, начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер, начальник информационно-аналитического управления мэрии г. Новосибирска Кирилл Наконечный, директор АНО «Масс-Медиа-Центр», советник Председателя Союза журналистов России, член Общественной палаты Новосибирской области Раиса Жмодик, и.о. декана социально-гуманитарного факультета Борис Штейнгольц и заведующая кафедрой социальных коммуникаций и социологии управления НГУЭУ Нина Воловская. Они поздравили гостей форума с открытием, пожелали участникам успехов и подчеркнули значение подобных мероприятий для студентов, будущих рекламистов и пиарщиков.
На пленарном заседании были заслушаны доклады специалистов в сфере рекламы, пиара и журналистики. Обсуждались новые форматы и актуальные проблемы в мире коммуникаций, российские и международные тенденции в PR. Работа форума велась в течение двух дней по траекториям «Стратегии и тренды», «Бизнес-коммуникации», «Продвижение» и «Кейс-лаб». Многие спикеры отмечали, что выступать перед студенческой аудиторией было невероятно легко и приятно.
- Я был приятно удивлен, узнав о том, что отцы-основатели такого мероприятия – сами студенты. Абсолютно точный акцент с точки зрения пиара сделан на этом моменте, – отметил Кирилл Наконечный. – На форуме аудитория была заинтересованной, живой, открытой, я получил много важных вопросов по поводу работы мэрии. Обратная связь была – и это радует!
Екатерина Павлова, заместитель начальника информационно-аналитического управления мэрии города Новосибирска разобрала с участниками форума интересный кейс. «Вижу то, что мне было интересно – установку на общение, на позитив. Для меня это – заряд бодрости!». По мнению Екатерины, чтобы не было отрицательных отзывов о работе мэрии, каждый должен делать свою работу хорошо. Чиновники должны осознавать свою ответственность и служить примером для подчинённых.
- Почему-то так сложилось, что в Новосибирске люди довольно критично относятся к своему городу. Например, если сравнить отношение жителей Новосибирска и Красноярска, увидим большую разницу. И это связано с тем, что у нас люди очень активны. У нас город такой. Город, который всегда лезет на первое место во всём. Стремление к лучшему – и есть путь вперёд!- говорит Екатерина.
Также в рамках форума состоялся круглый стол по вопросам подготовки и востребованности кадров в сфере рекламы и связей с общественностью. Помимо этого на форуме проходили конкурсы школьных и студенческих работ. Участники презентовали свои проекты в номинациях «Коммуникационная сфера в кризисных условиях современного российского общества» и «Интеграция коммуникаций. Региональный аспект».
Фото предоставлены Ренатом Фахрутдиновым, фотокорреспондентом SIBGID.

Контактное лицо: Юлия
Компания: «NovoPRsk-2015»
Добавлен: 10:26, 09.12.2015 Количество просмотров: 793
Страна: Россия


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия117
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия104
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия47
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия397
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия263
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия247
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия277
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия300
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия218
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия215
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия153
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия458
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия209
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия396
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru