Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские компании представили в Москве свои передовые разработки на Pharmtech & Ingredients 2015

27 ноября 2015 в Москве завершила работу крупнейшая в России и странах ближнего зарубежья 17-я Международная выставка Оборудование, сырье и технологии для фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients.

На стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации свою продукцию и разработки представили 17 российских производителей лекарственных средств.

Группа компаний «ГЕРОФАРМ», входящая в ТОП-20 российских фармацевтических компаний, и единственный на сегодняшний день российский производитель человеческих генно-инженерных инсулинов полного цикла представила на выставке первый в России генно-инженерный инсулин человека Ринсулин®. Данный инсулин производится из отечественной субстанции, качество которой высоко оценили три независимые сертифицированные европейские лаборатории – Proteome Factory AG Berlin, Prolytic GmbH Frankfurt am Main, Labor L+S AG. Компания также представила оригинальный отечественный нейропротектор Кортексин®, успешно применяемый в комплексной терапии широкого спектра нервных расстройств, оригинальный отечественный ретинопротектор Ретиналамин®, доказавший свою эффективность, в частности, в терапии первичной открытоугольной глаукомы, диабетической ретинопатии, центральной дистрофии сетчатки и миопической болезни, а также эффективный препарат для базисной терапии старческой деменции средней и тяжелой степени тяжести – Мемантинол®, позволяющий сохранять когнитивные функции, повышающий навыки самообслуживания и нормализующий поведение.

Большой интерес у посетителей стенда вызвал программно-аппаратный комплекс одгАссист (разработчик – компания «Оптимальное Движение»). Комплекс предназначен для управления операционным персоналом и анализа трудовой деятельности путём автоматизации взаимодействия руководителей и персонала. В рамках выставки состоялось обсуждение возможности реализации совместных проектов с компаниями, занимающимися разработкой и автоматизацией фармацевтических предприятий, а также внедрение системы одгАссист на производствах. Благодаря внедрению комплекса предприятия смогут отказаться от бумажных носителей на большом количестве участков производства и повысить суммарную производительность труда на некоторых участках до 43%.

Представители компании АО «АВВА РУС» провели более 40 переговоров с потенциальными заказчиками услуг производственного характера, локализации и фармацевтической разработки, в том числе по вопросам локализации на других производственных площадках препаратов АО «АВВА РУС» и привлечения льготных кредитов в рамках программ импортозамещения. Широкий спектр докладов и круглых столов в рамках выставки Фармтех, позволил представителям компании ознакомиться с опытом других участников рынка в рамках развития контрактного производства, импортозамещения и вывода инновационных продуктов.

Инжиниринговое подразделение ведущего химико-фармацевтического холдинга России, ГК «Фармконтракт» представило архитектурно-планировочный макет фармацевтического завода по выпуску инфузионных растворов. Планировочные решения производственного корпуса разработаны с учетом ограждающих конструкций и прочих элементов чистых помещений. Данные элементы производятся компанией в России и выпускаются под торговой маркой МТЕХ.

Компания «Ифар» (ООО «Инновационные Фармакологические Разработки») представила на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 2 инновационных проекта разработки и вывода на глобальный рынок инновационных лекарственных средств – высокоэффективного на различных моделях тромбообразования и артериальной гипертензии антитромбоцитарного лекарственного средства с антигипертензивными и кардиопротекторными свойствами, а также лекарственного препарата для лечения болезни Паркинсона, разработанного на основе новой молекулы и характеризующегося уникальным профилем эффективности и безопасности при длительном применении.

Компания полного технологического цикла производства продукции от субстанций до готовых лекарственных форм ОАО «Биосинтез» представила импортозамещающую продукцию, в том числе произведенную на запущенном год назад новом участке по производству инфузионных растворов в полимерных контейнерах.

В целях реализации трансфера технологий в Россию, в рамках Международной выставки Pharmtech & Ingredients 2015 на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации российская фармацевтическая компания «Натива» подписала с крупнейшим европейским производителем Harro Höfliger Verpackungsmaschinen GmbH эксклюзивный контракт на покупку серии высокотехнологичного оборудования для разработки и промышленного выпуска ингаляционных лекарственных средств. В рамках экспозиции компания «Натива» продемонстрировала монодозовые дозированные ингаляционные средства доставки, применяемые для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких. Подобные разработки открывают перспективы в борьбе с хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, позволяя повысить качество жизни российских пациентов и снизить зависимость от импортных лекарственных средств.

На стенде Минпромторга России также были представлены компании «ФОРТ», «Полисорб», «Пермская химическая компания», «НПК «Наносистема», ТНК «СИЛМА» и «ГНЦ РФ-ФЭИ». Всего в работе выставки приняли участие более 300 российских и зарубежных компаний.

Контактное лицо: Болмасов Александр
Компания: Русские Выставочные Системы
Добавлен: 11:29, 09.12.2015 Количество просмотров: 946
Страна: Россия


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия77
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия222
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия212
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия233
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025, АО «Аналитический Центр», 11:59, 13.07.2025, Россия202
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия199
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия171
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия173
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия152
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия168
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия183
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия204
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия131
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия134
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия341
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru