Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские компании представили в Москве свои передовые разработки на Pharmtech & Ingredients 2015

27 ноября 2015 в Москве завершила работу крупнейшая в России и странах ближнего зарубежья 17-я Международная выставка Оборудование, сырье и технологии для фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients.

На стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации свою продукцию и разработки представили 17 российских производителей лекарственных средств.

Группа компаний «ГЕРОФАРМ», входящая в ТОП-20 российских фармацевтических компаний, и единственный на сегодняшний день российский производитель человеческих генно-инженерных инсулинов полного цикла представила на выставке первый в России генно-инженерный инсулин человека Ринсулин®. Данный инсулин производится из отечественной субстанции, качество которой высоко оценили три независимые сертифицированные европейские лаборатории – Proteome Factory AG Berlin, Prolytic GmbH Frankfurt am Main, Labor L+S AG. Компания также представила оригинальный отечественный нейропротектор Кортексин®, успешно применяемый в комплексной терапии широкого спектра нервных расстройств, оригинальный отечественный ретинопротектор Ретиналамин®, доказавший свою эффективность, в частности, в терапии первичной открытоугольной глаукомы, диабетической ретинопатии, центральной дистрофии сетчатки и миопической болезни, а также эффективный препарат для базисной терапии старческой деменции средней и тяжелой степени тяжести – Мемантинол®, позволяющий сохранять когнитивные функции, повышающий навыки самообслуживания и нормализующий поведение.

Большой интерес у посетителей стенда вызвал программно-аппаратный комплекс одгАссист (разработчик – компания «Оптимальное Движение»). Комплекс предназначен для управления операционным персоналом и анализа трудовой деятельности путём автоматизации взаимодействия руководителей и персонала. В рамках выставки состоялось обсуждение возможности реализации совместных проектов с компаниями, занимающимися разработкой и автоматизацией фармацевтических предприятий, а также внедрение системы одгАссист на производствах. Благодаря внедрению комплекса предприятия смогут отказаться от бумажных носителей на большом количестве участков производства и повысить суммарную производительность труда на некоторых участках до 43%.

Представители компании АО «АВВА РУС» провели более 40 переговоров с потенциальными заказчиками услуг производственного характера, локализации и фармацевтической разработки, в том числе по вопросам локализации на других производственных площадках препаратов АО «АВВА РУС» и привлечения льготных кредитов в рамках программ импортозамещения. Широкий спектр докладов и круглых столов в рамках выставки Фармтех, позволил представителям компании ознакомиться с опытом других участников рынка в рамках развития контрактного производства, импортозамещения и вывода инновационных продуктов.

Инжиниринговое подразделение ведущего химико-фармацевтического холдинга России, ГК «Фармконтракт» представило архитектурно-планировочный макет фармацевтического завода по выпуску инфузионных растворов. Планировочные решения производственного корпуса разработаны с учетом ограждающих конструкций и прочих элементов чистых помещений. Данные элементы производятся компанией в России и выпускаются под торговой маркой МТЕХ.

Компания «Ифар» (ООО «Инновационные Фармакологические Разработки») представила на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 2 инновационных проекта разработки и вывода на глобальный рынок инновационных лекарственных средств – высокоэффективного на различных моделях тромбообразования и артериальной гипертензии антитромбоцитарного лекарственного средства с антигипертензивными и кардиопротекторными свойствами, а также лекарственного препарата для лечения болезни Паркинсона, разработанного на основе новой молекулы и характеризующегося уникальным профилем эффективности и безопасности при длительном применении.

Компания полного технологического цикла производства продукции от субстанций до готовых лекарственных форм ОАО «Биосинтез» представила импортозамещающую продукцию, в том числе произведенную на запущенном год назад новом участке по производству инфузионных растворов в полимерных контейнерах.

В целях реализации трансфера технологий в Россию, в рамках Международной выставки Pharmtech & Ingredients 2015 на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации российская фармацевтическая компания «Натива» подписала с крупнейшим европейским производителем Harro Höfliger Verpackungsmaschinen GmbH эксклюзивный контракт на покупку серии высокотехнологичного оборудования для разработки и промышленного выпуска ингаляционных лекарственных средств. В рамках экспозиции компания «Натива» продемонстрировала монодозовые дозированные ингаляционные средства доставки, применяемые для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких. Подобные разработки открывают перспективы в борьбе с хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, позволяя повысить качество жизни российских пациентов и снизить зависимость от импортных лекарственных средств.

На стенде Минпромторга России также были представлены компании «ФОРТ», «Полисорб», «Пермская химическая компания», «НПК «Наносистема», ТНК «СИЛМА» и «ГНЦ РФ-ФЭИ». Всего в работе выставки приняли участие более 300 российских и зарубежных компаний.

Контактное лицо: Болмасов Александр
Компания: Русские Выставочные Системы
Добавлен: 11:29, 09.12.2015 Количество просмотров: 936
Страна: Россия


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия332
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия111
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия481
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия203
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия118
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия305
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия436
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия338
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия337
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия390
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия115
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия80
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия119
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия510
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия512
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru