Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бедюров: Для писателей и поэтов Год литературы не заканчивается

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай, поэт, председатель Союза писателей Республики Алтай Бронтой Бедюров в рамках Года литературы принимал участие во множестве мероприятий республиканского, федерального и международного уровней. «Для нас, писателей и поэтов, Год литературы не заканчивается», – подчеркнул он.
Летом писатели Республики Алтай встречались с коллегами – Анатолием Егоровым из Греции и Сабиром Рустамханлы из Азербайджана. «Дружба поэтов и писателей – это и есть дружба, взаимообогащение разных народов. Россия прежде всего велика и сильна своим могучим языком, который объединяет и сплачивает все народы от Калининграда до Камчатки и Чукотки. Мы все, начиная с самого многочисленного русского народа и заканчивая малочисленными народами нашей страны, являемся единым многонациональным российским сообществом. То, что высшее руководство страны в лице Владимира Путина поддержало два года назад инициативу потомков знаменитых писательских фамилий и объявило 2015 год Годом литературы - это свидетельство признания важности роли и значения литературного художественного слова», – отметил Бедюров.
По его словам, поэты и писатели – это литературная армия России, передовая и активная часть общества, которая выполняет задачи государственной важности, поскольку занимается духовным воспитанием граждан и формированием общественного мнения.
«Кто, если не писатели, будут воодушевлять народ? В годы Великой Отечественной войны слова Аркадия Гайдара, Ильи Эренбурга, Константина Симонова, Александра Твардовского, Михаила Шелохова, Алексея Суркова и имели колоссальную силу, вдохновляли солдат, понимали в атаку! Муса Джалиль писал в фашистских застенках, казахский военный писатель Бауржан Момышулы за мужество и героизм в битве под Москвой был представлен к званию Героя Советского Союза. Мой отец Янга Тодош-Бедюров прошел войну от начала до конца и писал стихи в окопах и госпиталях, но только в наши дни посмертно удалось опубликовать его военные дневники», – заключил поэт.

Контактное лицо: Туркушева Марина
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай
Добавлен: 10:15, 16.12.2015 Количество просмотров: 991
Страна: Россия


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия275
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия273
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия172
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия280
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия300
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия577
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия575
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия632
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия261
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия209
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия649
11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам.


Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия514
Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия.


Мультпоказ «Упс… Ной уплыл!» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:51, 17.10.2025, Россия208
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей весёлых приключений на незабываемый семейный мультпоказ! 16 октября в 18:00 состоится просмотр мультфильма «Упс… Ной уплыл!».


В Карелии стартует проект «Хвойный мир», Физическое лицо, 21:35, 15.10.2025, Россия327
«Хвойный мир» - проект, способный привлечь внимание молодежи к уникальному наследию Карелии и вдохновить их на изучение и сохранение нашей истории и культуры.


Фонд «Милосердие» открывает пространства для инклюзивного творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:25, 15.10.2025, Россия184
различных регионах страны при участии благотворительного фонда «Милосердие» открылись новые пространства для инклюзивного творчества и развития особенных детей. Все они – результат усилий авторов социальных проектов грантового конкурса «Стальное дерево».


  © 2003-2025 inthepress.ru