 |
«1С-Рарус» о поддержке развития сегмента Food Retail
Рынок продовольственной розницы требует технологичных решений для поддержки развития торговых сетей в условиях происходящих изменений. В декабре 2015 года состоялась встреча пользователей решений «1С-Рарус» - обсуждали спектр технических возможностей, которые открываются перед участниками рынка FMCG.
Технологические платформы Для постоянно расширяющегося бизнеса важно поддерживать оперативность и качество работы сотрудников в учетной системе, поэтому разработка на обновленной платформе предполагает ускорение обменов в распределенной базе данных, равно как и усовершенствование работы существующих подсистем с учетом современных трендов. Обновления в законодательстве также найдут свое отражение в функционале программного продукта, обеспечив вместе с тем и работу с новинками в линейке торгового оборудования.
ЕГАИС Согласно федеральному закону №171-ФЗ, розничным магазинам для продажи алкоголя необходимо установить программный модуль, с помощью которого данные о продаже алкоголя будут автоматически передаваться в единую систему. С 1 января представители розничной торговли будут обязаны работать с системой в части подтверждения факта закупки, а с 1 июля 2016 года – в части фиксации продаж. В целях обеспечения этой потребности пользователей «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» был разработан специальный функционал по интеграции с универсальным транспортным модулем ЕГАИС. Функционал включает в себя возможность подтверждения приемки товара, формирование акта расхождения, оформление возврата, а также продажу алкогольной продукции с оптового склада.
Кассовые решения в свете ЕГАИС Гости семинара – поставщики торгового оборудования – представили свои решения для магазинов разных типов. Предложенные варианты ранжируются по цене и составу, но предназначаются для удовлетворения потребности торговых предприятий в специализированном оборудовании для ЕГАИС. Внимание пользователей акцентировали на трех аспектах, которые нужно учитывать в момент выбора: - проверенное качество - удобство использования - гарантия пост-обслуживания.
Техническая поддержка Новая экономическая реальность диктует новые правила. Перед техническими специалистами стоит множество новых задач при отсутствии желаемых ресурсов. Эффективным решением в таких ситуациях становится использование возможностей разработчиков программного обеспечения на условиях регулярной технической поддержки. Техническая поддержка от «1С-Рарус» позволяет ускорить ряд бизнес-процессов и оптимизировать внутреннюю техническую службу заказчика благодаря комплексу доступных услуг. Не отходя от рабочего места можно проводить диагностику работы оборудования и программного обеспечения на удаленных объектах, выявлять неисправности с помощью функций МИРП ; оперативно решать вопросы по телефону с разработчиками решения; создавать заявки на нетиповые доработки в системе Mantis; получить доступ к сервису Обмена Электронными Документами «1С-Сеть». Кроме того, договор технической поддержки предусматривает уникальную услугу для пользователей решений «1С-Рарус» для продовольственной розницы – консультации по прохождению информации в ЕГАИС, а также обновленные релизы программного продукта.
EDI Число активных ритейлеров на рынке ЭДО растет. В бизнес-процессах торговых сетей участвует все больше поставщиков. Сервис «1С-Сеть» встроен в учетную систему, а это значит, что передача данных происходит без использования внешних ресурсов и выполняется в оперативном режиме. Элемент роумингового взаимодействия вышел на новый уровень - «1С-Сеть» может гарантированно осуществлять всю процедуру обмена сообщениями с «гостевыми» провайдерами.
Перечень обсуждаемых на встрече тем является зеркальным отражением широких возможностей учетной системы для продовольственной розницы. Интеграция с различными сервисами позволяет пользователям реализовать на базе продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» самые разноплановые задачи. Подводя итоги прошедшего мероприятия, участники отметили, что использование современных технологий - это реальный и эффективный инструмент для развития.
О группе компаний «1С-Рарус» «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 14 городах России и Украины. За 21 год работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. «1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008. Сайт группы компаний: www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться в группу PR к Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02.
Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:43, 24.12.2015
Количество просмотров: 1065
Страна: Россия
«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия101 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности. |
Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия98 |  |
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов. |
ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия38 |
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р. |
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия436 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия438 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия452 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |