Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«С-Терра СиЭсПи» провела семинар, посвященный применению систем сетевой информационной безопасности в крупных государственных и социальных проектах

В рамках подготовки к Универсиаде-2013, которая состоится в Казани, «С-Терра СиЭсПи» под эгидой Министерства информатизации и связи Республики Татарстан провела семинар для специалистов в области сетевой информационной безопасности

3 марта компания «С-Терра СиЭсПи» при поддержке компании Cisco, а также при участии партнеров - «ICL КПО ВС» и «Такснет-Сервис» - провела в Казани семинар «Сетевая информационная безопасность крупных социальных и культурных проектов».
Семинар был организован под эгидой Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, которая традиционно уделяет большое внимание вопросам сетевой информационной безопасности. Так, в феврале с.г. состоялись встречи премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра информатизации и связи Республики Татарстан Фарита Фазылзянова с генеральным директором ООО «Сиско Системс» Павлом Бетсисом. Основное внимание на этих встречах было уделено вопросам дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в области внедрения инновационных технологий в различные отрасли экономики и сферы образования Республики Татарстан. Решение о проведении семинара было принято на состоявшейся 16 февраля с.г. встрече министра информатизации и связи Республики Татарстан Фарита Фазылзянова с президентом группы компаний «С-Терра» Сергеем Рябко и генеральным директором «С-Терра СиЭсПи» Сергеем Мещеряковым, где обсуждались вопросы сетевой информационной безопасности объектов Универсиады-2013.
Семинар посетили более 70 специалистов по информатизации и защите информации, заинтересованных в получении наиболее актуальной информации и в обмене опытом в области внедрения технологий защиты современных коммуникационных систем. В их числе - служащие государственных органов власти, работающие в области автоматизации, информатизации и информационной безопасности; инженеры, представители проектных организаций и системных интеграторов; администраторы корпоративных информационных систем и сетей и др.
Основное внимание докладчики уделяли проблемам методологии и технологии защиты информационных сетей. В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Сценарии применения и лучшие практики построения и аттестации систем сетевой информационной безопасности VPN», в ходе которого участники семинара смогли получить ответы на наиболее актуальные вопросы. На семинаре также была проведена демонстрация защиты мультисервисной среды на основе маршрутизаторов Cisco ISR с применением сертифицированного шлюза CSP VPN Gate, работающего на доверенной платформе «Модуль сетевой модернизированный».
Модуль предназначен для использования с маршрутизаторами Cisco с интегрированными сервисами (ISR) как первого, так и второго поколений. Маршрутизаторы Cisco ISR второго поколения – первый элемент архитектуры Cisco под названием «сети без границ» (Cisco Borderless Networks Arhitecture). Эта архитектура объединяет технологии Cisco для маршрутизации, коммутации, беспроводной связи и безопасности в единой тесно интегрированной сетевой инфраструктуре, которая позволяет организациям более эффективно удовлетворять растущий спрос на видео, приложения для совместной работы и другие сетевые сервисы и предоставлять доступ к этим сервисам из любой точки ИТ-инфраструктуры организации. Архитектура сетей без границ упрощает работу ИТ-специалистов по контролю, масштабированию, управлению и защите сетей, обеспечивая при этом более тесную интеграцию действий пользователей, работы устройств, функционирования приложений и принятых в той или иной организации бизнес-процессов.
Платформа «Модуль сетевой модернизированный» (МСМ) – новейшая разработка компании «С-Терра СиЭсПи», осуществленная при поддержке компании Cisco. Платформа наследует базовую функциональность модуля NME-RVPN. Платформа изготавливается в соответствии с согласованным с Центром ФСБ России «Порядком организации производства изделия «Модуль сетевой модернизированный (МСМ)» в рамках подконтрольного технологического процесса на территории Российской Федерации». Использование доверенной платформы гарантирует отсутствие в вычислительной среде недокументированных вредоносных аппаратно-программных элементов.
Платформа MСМ предназначена для работы продукта CSP VPN Gate версии 3.1, который построен с учетом международных стандартов безопасности в сетях TCP/IP (IP Security Architecture, IPsec) с применением российских криптографических стандартов. Использование стандартного VPN-решения дает преимущества высокой стойкости защиты, гибкости применения, интеграции в любые сети передачи данных, голоса и видео. Платформа МСМ наряду с такими плюсами продуктов компании «С-Терра СиЭсПи», как высокая производительность и поддержка качества сетевого обслуживания, предлагает уникальное сочетание технологичности и экономической эффективности, которые обеспечивает единый эксплуатационный процесс для средств коммуникаций и защиты информации и возможность применения сертифицируемого в настоящее время по требованиям СКЗИ VPN-продукта.
По словам президента группы компаний «С-Терра» Сергея Рябко, «состоявшийся семинар – не просто очередное успешно проведенное мероприятие. Важно, что он прошел именно в Татарстане – регионе с высоким уровнем развития ИТ-инфраструктуры, где проблемы информационной безопасности волнуют не только участников рынка, но и региональные власти. Поэтому аудитория семинара – слушатели подготовленные, и мы благодарны им за внимательное отношение к нашим докладам и интересные, нестандартные вопросы. Кроме того, для нашей компании посещение Казани стало важным шагом на пути укрепления нашей партнерской региональной сети. Развивая отношения с партнерами, в частности, такими, как «ICL КПО ВС» и «Такснет-Сервис», мы стремимся в итоге добиться того, чтобы конечным заказчикам было комфортно и выгодно приобретать и использовать нашу продукцию».
О компании «С-Терра СиЭсПи»
Компания «С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 20:32, 12.03.2010 Количество просмотров: 1035


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия413
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия457
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия397
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия481
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия650
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия694
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия646
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия664
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия396
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия193
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия129
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия130
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия214
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия131
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru