Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководитель Росреестра проинспектировал совместную деятельность МФЦ и территориального отдела Росреестра в Хостинском районе г. Сочи

В первый рабочий день 2016 года руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Игорь Васильев подробно ознакомился с организацией рабочего процесса в экспериментальном варианте тесного сотрудничества двух коллективов – МФЦ и территориального отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю в Хостинском районе г. Сочи, нацеленных на решение одной общей задачи.

Его сопровождали, комментируя каждую из возникающих ситуаций, руководители Краснодарского и Ростовского Управлений Росреестра Виктор Колодяжный и Константин Мищенко.
Игоря Васильева интересовал не только конечный результат деятельности МФЦ и отдела Росреестра – качество и сроки обслуживания заявителей, но и весь процесс работы с документами заявителя, вероятные резервы дальнейшего развития системы государственной регистрации прав на недвижимость.
Пообщавшись в МФЦ с заявителями и сотрудниками, ответив на их вопросы, сделав ряд замечаний, Игорь Владимирович провел в Хостинском отделе совещание, в котором приняли участие помимо Виктора Колодяжного и Константина Мищенко начальники Сочинских отделов и Сочинского отдела филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Краснодарскому краю, ведущие специалисты.
Тема совещания – планы и задачи по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в сфере регистрации прав в Южном федеральном округе и, в частности, в постолимпийском Сочи.
По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, проведённого АНО «АСИ» в 2015 году Краснодарский край занял 7 место из 76 регионов и вошёл в группу «Регионы с комфортными условиями для бизнеса».
Национальный рейтинг является не только оценкой усилий региональных исполнительных органов власти по созданию благоприятного инвестиционного климата, но и механизмом определения, изучения и распространения успешного опыта субъектов РФ в масштабах России.
Один из показателей, по которым Краснодарским краем достигнут наивысший результат – «Среднее время регистрации прав собственности». Успешный опыт Краснодарского края вошёл в сборник лучших практик Национального рейтинга по данному показателю.
Напомнив, что в международном рейтинге Doing Business по показателю «регистрация собственности» Россия заслуженно заняла 8 место (поднявшись с 12-го), Игорь Васильев убежденно подчеркнул, что это есть суммарная, общая заслуга всех сотрудников Росреестра.
И вместе с тем роль лидеров, будь то соревнование или трудовой процесс, никем не подвергается сомнению. Один из примеров такого лидерства – экспериментальный процесс совместной деятельности МФЦ и отдела. Суть новаторства не только в том, что оба подразделения находятся в одном здании с разницей в этаж, и не в том даже, что коллектив отдела учил, учит и намеревается учить впредь сотрудников МФЦ, но в том, что и в отделе, и в МФЦ сделана ставка на универсальность каждого специалиста. В отделе все до единого сотрудники сдали экзамены на госрегистраторов, в МФЦ все сотрудники стремятся стать универсалами.
Игорь Владимирович одобрил начинание сочинцев, констатировав, что только такое движение Росреестра вперед по пути развития и совершенствования позволяет добиваться инвестиционной привлекательности отдельного ли города, страны ли в целом. Совершенствование национальной учетно-регистрационной системы требует постоянных инициатив, новаторства во всем.
Знакомя руководителя Федеральной службы с планами на наступивший год, Виктор Викторович Колодяжный рассказал, как много внимания в отделах Краснодарского края уделяется профессиональному росту сотрудников. Это и позволяет постоянно сокращать сроки оказания государственных услуг, настойчиво увеличивать долю услуг в электронном виде. В нынешнем году опыт Хостинского отдела будет распространен на большинство коллективов. А уже в следующем 2017 году все отделы края предполагается укомплектовать только дипломированными госрегистраторами. И если на начало нынешнего года 30% заявлений граждан реализуется в один день, то в ближайшем будущем качество и сроки обслуживания предстоит резко улучшить.
По итогам совещания руководитель Росреестра Игорь Владимирович Васильев поблагодарил специалистов за хорошие показатели в труде по итогам 2015 года. И пожелал успехов в наступившем.

Контактное лицо: Е.Оленина
Компания: Управление Росреестра по Краснодарскому краю
Добавлен: 20:55, 11.01.2016 Количество просмотров: 774
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия52
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия334
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия350
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия333
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия237
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия237
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия95
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия146
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия494
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия314
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия301
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия271
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия113
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru