Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Офлайн-браузер Мегалента представил альтернативу традиционному веб-серфингу

Новый мобильный сервис Мегалента позволяет пользователям устройств iPad и iPhone объединить новости, статьи из блогов и записи на "стене" в социальной сети в общие информационные ленты с удобным проработанным интерфейсом, а затем наслаждаться чтением даже при медленном Интернет-соединении или полном его отсутствии.

Не всегда мобильный Интернет радует высокими скоростями, а кое-где и вовсе отсутствует. Однако, по мнению автора приложения Мегалента, слабый Интернет - это не повод отказываться от чтения любимых блогов, сайтов и страниц в соцсети.

Сервис-приложение Мегалента - это офлайн-браузер с возможностью комфортного просмотра страниц в уникальном режиме "мегаленты". Сервис автоматически скачивает и сохраняет для офлайн-чтения обновления с указанных пользователем сайтов, блогов в Живом Журнале или страниц Вконтакте. Однако - в отличие от традиционных RSS-клиентов и подобных программ - Мегалента не берёт данные из самой RSS-ленты, а как бы "фотографирует" страницы сайта. Именно эти "снимки", включающие в себя как текст, так и изображения, отправляются на мобильное устройство, как только пользователь оказывается онлайн. Такой подход существенно ускоряет и делает предсказуемым чтение при медленном соединении, позволяя пользователю наслаждаться чтением веб-страниц без длительных загрузок и ожиданий и даже не задумываться о том, есть в данный момент связь или нет.

За комфортный и быстрый просмотр отвечает уникальный механизм двойной прокрутки, реализованный в приложении. Материалы для чтения помещаются в одну большую ленту с двумя активными зонами. Касание зоны статьи позволяет пролистать сам материал, в то время как касание заголовка статьи или края экрана инициирует пролистывание общей ленты. Причем объединять в эти ленты можно статьи с разных ресурсов. Такая альтернатива привычным вкладкам браузера намного удобнее, ведь теперь перейти от чтения одной статьи к другой можно за доли секунды. Наибольшее преимущество от двойной прокрутки получат владельцы iPad. Благодаря большому экрану именно на этих устройствах в полной мере раскрывается потенциал Мегаленты.

"Мегалента - это быстрая загрузка и удобное чтение. В метро, в кафе, в парке, на пляже или даже дома, где Интернет быстрый, - заключает Олег Тюлькин, разработчик приложения. - Ведь Мегалента намного удобнее традиционного браузера".

Стоимость и доступность

Мегалента поддерживает устройства iPad и iPhone, а также iPod Touch под управлением iOS 7.1 и более поздних версий. Доступно три вида подписки: Бесплатная, Стандартная за 119 рублей в месяц и Премиум за 279 рублей. На платных планах доступно большее число сайтов в ленте и отсутствует реклама.

О компании

Мегалента создана независимым разработчиком Олегом Тюлькиным.

Ссылки

Сайт: http://megalenta.ru
AppStore: https://itunes.apple.com/ru/app/offlajn-brauzer-megalenta/id1013837150
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=phMdV1QMSq4

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: Тюлькин Олег
Добавлен: 15:08, 14.01.2016 Количество просмотров: 618


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия201
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия207
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия199
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия206
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия198
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия218
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия203
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия221
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия223
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия302
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия223
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия226
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия229
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия248
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru