Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дакар-2016»: Жерар де Рой принес команде Iveco очередную победу

Жерар де Рой принес команде Iveco первое место в ралли «Дакар-2016». На протяжении всей второй недели гонщик демонстрировал стабильные результаты и сумел повторить победу четырехлетней давности – вновь за рулем капотного грузовика Powerstar. В первую десятку общего зачета вошли пять пилотов команды Iveco. Свою победу де Рой посвятил ушедшему из жизни в прошлом году штурману Юргену Дамену.

Третье место занял аргентинский гонщик Федерико Виллагра на автомобиле Powerstar, оправдав ожидания миллионов местных болельщиков. Тон ван Генугтен на грузовике Trakker финишировал пятым. Пилот стал настоящим открытием этого сезона: проходя в составе группы технической поддержки, он смог добиться впечатляющих результатов и обойти многих соперников. Впрочем, Генугтен мог рассчитывать и на более высокую позицию в турнирной таблице, но пожертвовал личным временем, оказав в нужный момент помощь своим коллегам. Испанец Пеп Вила оказался менее удачливым в этот раз, но все же сумел войти в десятку лидеров.

Вторая неделя сложилась весьма благоприятно для де Роя, оправдав его лучшие надежды. Пилот рассчитывал уйти в отрыв именно на прямых длинных участках, причем удача сопутствовала ему буквально с самого начала недели. Уже на восьмом этапе протяженностью 534 км де Рою удалось опередить ближайшего соперника Эдуарда Николаева на 2 минуты 35 секунд. При этом, по словам участников команды, 90% успеха в тот день зависело от навигации. На девятом этапе голландец в очередной раз доехал до финиша быстрее всех, отметив, что ему удалось избежать прокола благодаря качественным указаниям штурмана. Последующие этапы, несмотря на изнуряющую жару, команда Iveco преодолела довольно уверенно, укрепив свои позиции в общем зачете. На руку пилотам сыграла и безотказность грузовиков: серьезных неполадок, которые постигли на первой неделе чешского гонщика Алеша Лопрайса, не возникло.

Для инженеров Iveco победа в этом сезоне была очень показательна. Серийные двигатели Cursor 13 Евро-6, доработанные в собственном исследовательском центре FPT Industrial, работали без нареканий при высоких внешних температурах и не доставили проблем участникам команды. Важно отметить, что даже после всех доработок, доля оригинальных заводских компонентов гоночных двигателей составила 70%.

Пьер Лаут, президент бренда Iveco, прокомментировал победу: «Мы признательны участникам нашей команды за их достижения в текущем сезоне ралли «Дакар-2016». Я рад, что Iveco смогла предоставить технику, позволяющую лучшим образом продемонстрировать свои гоночные умения и достичь столь впечатляющих результатов. Хочу поблагодарить Жерара де Роя, Федерико Виллагра, Тона ван Генугтена, Пепа Вилу, Алеша Лопрайса и других участников команды за решимость и высокий командный дух».

Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Iveco
Добавлен: 08:47, 20.01.2016 Количество просмотров: 578
Страна: другие страны


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия102
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия105
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия122
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия430
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия432
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия445
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия444
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия435
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия96
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия66
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия81
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия75
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия89
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия76
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия77
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


  © 2003-2025 inthepress.ru