Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Совет трудовой молодежи лучше, чем диван или телевизор»

Ежедневник председателя Совета трудовой молодежи АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Ильи Теплова заполнен до отказа: встречи, совещания, поездки. И в день нашей беседы он был занят организацией очередного молодёжного мероприятия.
– Илья, 15 января 2016 г. молодежной организации АПЗ исполнилось 14 лет. Как и чем она сегодня живет?
– Задача Совета трудовой молодежи (СТМ) неизменна все эти годы – объединить, сплотить, сдружить заводскую молодежь, выработать у нее активную жизненную позицию. Для этого мы ведем работу по многим направлениям: волонтерское движение, благотворительность, спорт, культурно-массовые мероприятия. Участвуем в работе заводских комиссий по реализации социальных программ в поддержку молодых специалистов. Тесно взаимодействуем с профсоюзным комитетом, дружим с молодежными организациями области. Словом, у нас очень широкое поле деятельности. Только хотелось бы больше активности от самой молодежи, а она, к сожалению, в последнее время живому общению предпочитает компьютер, телевизор и диван.
В каждом подразделении должен быть молодежный лидер, это порядка 40-50 человек со всего предприятия. Через предцехкомов мы организуем этих ребят, приглашаем на еженедельные собрания, даем информацию в соцсетях, выступаем по заводскому радио, на профоперативках.
– А как вы попали в СТМ?
– Я пришел на завод в 2006 году транспортировщиком в центральную складскую службу. Параллельно учился в Арзамасском политехническом институте. Потом работал инженером-технологом в цехе №51, старшим мастером. Когда получил диплом, перешел в отдел главного конструктора по спецпродукции. Как-то предцехком отдела Нина Николаевна Балаева собрала нас и спросила, кто пойдет играть в волейбол, футбол, теннис. Я выразил готовность выступить во всех видах спорта. Потом был Дедом Морозом, участвовал в других мероприятиях, победил в конкурсе «Мужчина из мужчин». И в 2012 году меня выбрали председателем СТМ.
Работая в Совете, я изменился в лучшую сторону: стал уверенным, общительным, проявились организаторские способности, научился выступать перед публикой, убеждать. Появилось много знакомых, друзей.
Сейчас время заполнено по минутам, в плане тайм-менеджмента нагрузка большая, но мне нравится. Поэтому и ребятам хочу сказать, чтобы приходили к нам, не стеснялись показать себя, поделиться идеями, планами.
– «Выгодно» ли работать в СТМ?
– Здесь, конечно, не платят, зато есть много плюсов. Заслуги члена СТМ учитываются при рассмотрении кандидатов для участия в социальных программах, которые реализуются на предприятии, при составлении характеристик на должность. Прибавьте к этому расширение круга общения, кругозора, личностный рост. Специально для молодежи организуем учебу, обмениваемся опытом с другими молодёжными организациями, а это тоже немало.
– В прошлом году многим запомнился спортивный праздник в честь 70-й годовщины Великой Победы, организованный СТМ совместно с профкомом. Какими еще мероприятиями был отмечен 2015 год?
– Это областные соревнования по сдаче норм ГТО, областной турслет на базе профилактория «Морозовский», участие в акциях движения «Милосердие», волонтерская работа в селе Хирино, на фестивале «Арзамасский гусь», областной чемпионат по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» и многие другие.
– Что в планах?
– Сейчас занимаемся подготовкой к самодеятельному конкурсу, который планируем провести весной в заводском ДК «Ритм». Для этого потребуются новые силы и таланты.
Беседовала Татьяна Коннова.
Фото Людмилы Цикиной.

Цифра:
По данным отдела кадров АПЗ на конец 2015 года, на предприятии трудится 2532 человека в возрасте до 35 лет. Это 39% от общей численности персонала.

Контактное лицо: Пресс-служба АО "АПЗ".
Компания: АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»
Добавлен: 00:04, 07.02.2016 Количество просмотров: 675
Страна: Россия


Индивидуальный Взгляд на Время: Эксклюзивные Наручные Часы для Тех, Кто Ценит Уникальность, Пресс-служба, 22:49, 28.03.2024, Россия48
21 марта 2024 года специалисты компании Ветер Времени на правах рекламы публикуют новости своей компании.


Корпоративные квесты: открытие новых горизонтов в командной работе, Пресс-служба, 22:42, 28.03.2024, Россия46
20 марта 2024 года специалисты компании Ящик пандоры подготовили и на правах рекламы публикуют новости своей компании.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия119
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:23, 28.03.2024, Россия138
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.03.2024, Россия62
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:11, 25.03.2024, Россия310
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


В Адыгее приобрели лабораторию для детского технопарка «Кванториум», Адыгейское УФАС России, 23:06, 25.03.2024, Россия316
В Адыгее детский технопарк «Кванториум» оснастят научной лабораторией


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 23:05, 25.03.2024, Россия311
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


iPhone 15 Pro всего за 1 000 рублей, ТРК «НЕБО», 23:02, 25.03.2024, Россия307
Чемпионат по игре «Камень, Ножницы, Бумага» состоится в Нижнем Новгороде в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» уже в пятый раз.


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия77
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия67
В феврале-марте Башкортостанское региональное отделение СоюМаш России вместе с Республиканской станцией переливания крови провели девять донорский акций


В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия66
В секции «Дзюдо» ЦДТ «Умелец» прошло мероприятие патриотической направленности под названием “Родина начинается с семьи”


Ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 22:55, 25.03.2024, Россия58
17 марта ученики уфимских Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, а также студенты УГНТУ и УУНиТ (оба вуза входят в БРО СоюзМаш России) посетили тематический поезд министерства обороны РФ «Сила в правде»


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:54, 25.03.2024, Россия71
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:53, 25.03.2024, Россия68
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


  © 2003-2024 inthepress.ru