Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Крыму помог восстановить подачу электроэнергии в гаражи, где живут нуждающиеся в жилье люди

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым проводят мониторинг наиболее актуальных вопросов, возникающих в связи с чрезвычайной ситуацией из-за энергетической блокады региона. Общественники помогли жильцам одного из гаражных кооперативов Симферополя восстановить подачу электроэнергии.
На время ликвидации ЧС власти Крыма приняли решение отключить от схемы постоянной подачи электроэнергии садовые товарищества, автомобильные гаражи и лодочные станции до особого распоряжения. Однако в случае постоянного проживания людей в этих помещениях процедура отключения применяться не должна.
В ходе общественного мониторинга активисты Народного фронта выявили случай с прекращением подачи электроэнергии в одном из гаражных кооперативов Симферополя. В гаражных блоках на постоянной основе проживают около 60 человек, в том числе ветераны Афганистана, инвалиды и 15 детей возрастом от двух недель до десяти лет. По результатам встречи активисты обратились в органы власти с просьбой возобновить подачу электроэнергии, поскольку жильцы оказались не только без света, но и без отопления, которое может осуществляться только за счет электричества.
По итогам проведенной работы оказалось, что владельцам недвижимости также был начислен долг за неуплату электроэнергии, при этом люди исправно перечисляли плату за услугу председателю кооператива. «Фронтовики» взяли ситуацию на контроль – вся информация о данной проблеме направлена в правоохранительные органы.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ, глава Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул необходимость подачи света и немедленного оказания помощи людям. В рамках взаимодействия с органами власти были достигнуты договоренности о решении главной проблемы – возобновлении подачи электроэнергии до конца отопительного сезона. «Фронтовики» также отметили, что случаи, при которых люди вынуждены жить в гаражных модулях, являются не единичными для Крыма.
«В такой ситуации в первую очередь необходимо заботиться о жизни и здоровье наших сограждан, для которых основным местом жительства оказались данные объекты недвижимости. Сегодня благодаря слаженным действиям общественности и профильных служб, вовремя отреагировавших на наше обращение, мы сумели в кратчайшие сроки добиться возвращения подачи света и восстановления отопления. Сейчас угрозы жизни для жильцов уже нет, а коммунальные услуги предоставляются в полном объеме», – подчеркнула представитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антонина Бойченко.
Активисты Народного фронта продолжат общественный мониторинг ситуации с постановкой в очередь на получение жилья граждан, вынужденных на постоянной основе жить в гаражных модулях или садовых и дачных помещениях, и обратят внимание властей на данную проблему.

Контактное лицо: Андрей
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Крым
Добавлен: 08:56, 06.02.2016 Количество просмотров: 1256
Страна: Россия


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия224
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия223
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия248
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия144
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 15.09.2026, Россия93
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 23:21, 15.09.2026, Россия88
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 22:58, 15.09.2026, Россия73
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1414
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия994
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1859
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия546
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия430
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия178
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия203
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия351
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


  © 2003-2026 inthepress.ru