 |
«Сила мечты» вместе с МЕДСИ
С 10 февраля в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне стало еще уютнее и светлее от «Силы мечты». Так называется яркий социальный фотопроект, который в течение двух месяцев будет знакомить посетителей клиник МЕДСИ с необыкновенными историями особенных людей, запечатленными в фотографиях.
«Сила мечты» в одном из крупнейших медицинских центров МЕДСИ – это продолжение успешного сотрудничества и волонтерских инициатив МЕДСИ и команды «Душевного Bazar’а» — организаторов данного проекта.
Выставка приурочена к открытию КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне — медицинского центра нового поколения, восьмиэтажное здание которого реализовано в концепции доступной среды и адаптировано для людей с ограниченными возможностями, оснащено пандусами и удобными пассажирскими лифтами с возможностью прохождения инвалидных кресел и каталок, и где пациентам доступны все виды качественных медицинских услуг для взрослых и детей, в том числе и высокотехнологичной медицинской помощи.
Объединение социальных инициатив в рамках современного медицинского учреждения, по замыслу организаторов акции, поможет каждому из нас узнать больше о деятельности благотворительных организаций в России, сделать свой вклад в продвижение темы инклюзии, развитие культуры волонтерства и оказание поддержки людям с особенностями развития, которые так же, как и все, радуются жизни, мечтают и способны претворить свою мечту в жизнь, надо только помочь им в этом. Так и возникла идея фотопроекта — собрать самых разных молодых людей с трудной жизненной ситуацией, которые идут к своей мечте, и показать их.
Всероссийский фотопроект «Сила мечты» — это совместный проект благотворительной ярмарки «Душевный Bazar» и фотографа Ольги Павловой, в рамках которого у подопечных 20-ти благотворительных фондов появилась возможность рассказать о своей мечте и сделать уверенный шаг к ее воплощению с помощью признанных профессионалов, мечты которых уже стали реальностью. Изначально фотопроект «Сила мечты» был разработан и воплощен в двух форматах – indoor и outdoor. Более крупный, outdoor-формат, выставлялся несколько недель на разных площадках Москвы, а затем отправился в длительное путешествие по России, посетил несколько городов и в конце 2015 года остался в Архангельске в дар. Indoor-выставка также успела сменить несколько адресов, но, в отличие от большего формата, ее путешествия были не столь многочисленны и, в основном, ограничивались перемещениями в рамках столицы.
Прийти в КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне и познакомиться с фотовыставкой можно в любой день с 08.00 до 21.00 (суббота – до 18:00, воскресенье – выходной). Организаторы выставки уверены, что истории, представленные в рамках данного фотопроекта, вдохновят многих на оказание помощи людям с особенностями и дадут дополнительный импульс к развитию темы инклюзии в России.
Контактное лицо: Юлия Лекомцева
Компания: АО «Группа компаний «Медси»
Добавлен: 19:09, 10.02.2016
Количество просмотров: 735
Страна: Россия
| Отмена пошлин на лечебное питание повысит его доступность для пациентов в России, SPN Communication, 23:54, 19.07.2025, Россия305 |
| Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок
и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки
для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями. |
| Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия554 |
| Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после. |
| «Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия337 |
| Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным. |
|
 |