Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербуржец впервые переплывёт Ла-Манш в июне 2016

Алексей станет первым петербуржцем и шестым гражданином России, который пересечёт 33-х километровый пролив между Англией и Францией вплавь, а также первым россиянином, который осуществит это в конце июня, когда температура воды будет составлять 15°С – 16,5°С. По официальным данным, за всю историю заплывов через Ла-Манш, пролив преодолели чуть более 1000 человек.
Переплывая Ла-Манш, пловец сталкивается с такими препятствиями, как холодная вода, волны (до 4 баллов по шкале Бофорта включительно), а также течения, из-за которых путь через пролив проходит по S-образной дуге и составляет от 33 до 50 км. Дистанция преодолевается за 7 – 24 часа. Всё это время, по правилам заплыва, спортсмен находится в воде только в плавках, шапочке и плавательных очках. Касаться лодки и людей до окончания заплыва запрещено.
Одной из двух организаций, осуществляющих заплывы через Ла-Манш, является CS&PF (Channel Swimming & Piloting Federation). В январе 2016 года Алексей заключил договор с одним из её капитанов. Сейчас ведутся активные переговоры с представителями федерации, обсуждаются детали заплыва, оформляются необходимые документы. Уже внесена предоплата за аренду лодки и сопровождение. По предварительным подсчётам, затраты на проект составят около 1 миллиона рублей.
Алексею 33 года, он работает в автобизнесе и не является профессиональным пловцом. Плавание для него – увлечение, а Ла-Манш – мечта с августа 2006 года, когда Павел Кузнецов первым из россиян проплыл этот сложнейший марафон. В 2007 году Алексей начал плавать, чтобы поддерживать себя в форме, но спустя некоторое время взялся за это всерьёз. Первые длинные дистанции: заплыв через р. Волгу (5 км), заплыв через бухту вблизи г. Караоз, Турция (4 км). В 2015 году Алексей проплыл через Финский залив 25 км (из Санкт-Петербурга в Кронштадт) в рамках соло-заплыва Kotlin Race.
Сейчас идет активная подготовка к проекту «Ла-Манш 2016». Объем тренировок в неделю составляет 10-12 раз в бассейне и спортзале. Скоро начнутся интенсивные тренировки в открытой воде. Уже в мае Алексей отправится в Англию, чтобы проплыть 6-ти часовую квалификацию, что является обязательным требованием Федерации. До главного заплыва он будет ежедневно тренироваться в бухте английского города Дувр.

Контактное лицо: Середкин Алексей Владимирович
Компания: Channel Swimming & Piloting Federation
Добавлен: 08:33, 01.03.2016 Количество просмотров: 1059
Страна: Россия


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия68
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия90
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия91
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия90
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия244
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия257
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия243
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия82
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия89
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия80
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия560
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия362
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия162
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия156
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия147
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru