Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галерея Классической Фотографии сделала бесплатным вход на все выставки в честь 8 марта

В праздничные дни в Галерее Классической Фотографии будет работать выставка фотографий природы Русского Севера, выполненных в стиле импрессионистов. Для того чтобы получить отпечатки, схожие с полотнами великих художников, фотограф Самат Гильметдинов использует технологию печати звездных карт NASA. На изготовление отдого снимка уходит от трех до пяти часов. В экспозиции представлено более полусотни фотополотен, которые были сделаны автором во время экспедиции на Белое море в течение десяти лет. Фотографии были сняты без применения фильтров, использующих цвет, каждая из них самостоятельное художественное произведение, при создании которого кисти и краски автору заменили ручная печать со слайдовых пленок на материалах «Сибахром».

Выставка «Фотография: вечный порядок хаоса» представит вниманию зрителей летопись советской эпохи в работах известных мастеров – Халдея, Родченко, Гаранина и многих других. Для ценителей классической фотографии работает экспозиция легендарного Анселя Адамса, известного своими черно-белыми снимками американского Запада. А на первом этаже галереи разместились выставки современного фото – концептуальные проекты белорусского фотографа Александра Михалковича «Прошлое умирает сегодня» и «Заставить интернет помнить Холокост».

Галерея Классической Фотографии – крупное выставочное и образовательное пространство в центре столицы. Арт-площадка создана инициативной группой столичных фотографов и представляет интерес как для знатоков фотоискусства, так и для всех интересующихся. Галерея относится к центральным музеям Москвы.
Первая выставка фотографии прошла в галерее в апреле 2011 года. Эта дата считается днем открытия выставочной площадки.

В праздничные дни 5-8 марта галерея будет открыта для посещения с 12 до 21 часа.

Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, студенты и школьники – 200 рублей Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий – 150 рублей. Семейный билет – 500 рублей. По этому билету можно прийти семьей от 3-х до 7-ми человек с детьми. Дети до 12 лет, участники Великой Отечественной войны – вход бесплатно.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Галерея Классической Фотографии
Добавлен: 12:26, 07.03.2016 Количество просмотров: 763
Страна: Россия


Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста», Marins Park Hotel, 15:47, 03.07.2025, Россия133
В Нижнем Новгороде 12 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдёт рейтинговая выставка собак всех пород с особым статусом «Волжская фиеста».


Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025, Инженерный центр УрФУ, 15:41, 03.07.2025, Россия186
Покажем передовые разработки в реверс-инжиниринге и 3D-сканировании


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия118
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:35, 03.07.2025, Россия120
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже, Музеи Московского Кремля, 22:24, 30.06.2025, Россия315
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.


Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия169
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.


Выставку «Спасенные сокровища» в Музеях Московского Кремля посетили более 65 тысяч человек, Музеи Московского Кремля, 22:10, 23.06.2025, Россия273
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.


Выставка вездеходной техники "Вездеходер", ИП Хитров Д.Л., 22:17, 21.06.2025, Россия187
Мастодонты отечественного вездеходостроения соберутся на выставке «Вездеходер 2025»


«Лодки ЭКСПО» выставка лодочной индустрии в КВЦ «Патриот Экспо»., ИП Исаева Ю.А., 19:57, 22.06.2025, Россия143
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.


Рибейты за национальное: как киноиндустрия превращает регионы России в магниты для туристов, Евроэкспо, 19:56, 22.06.2025, Россия188
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.


Любовь к Родине — лейтмотив фестиваля «Русское зарубежье: города и лица» в Орле, Фонд наследия русского зарубежья, 18:31, 22.06.2025, Россия272
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.


Конкурс детского рисунка в Ступинском Торговом доме, Ступинский Торговый дом, 18:10, 22.06.2025, Россия158
О конкурсе детского рисунка


Русские иконы Кавказа Светланы Фатьяновой, Егор Трофимов, 18:07, 22.06.2025, Россия122
Персональная выставка икон «Духовное наследие. Русские иконы Кавказа» Светланы Фатьяновой открылась в Пятигорске


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия260
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия112
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


  © 2003-2025 inthepress.ru