Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая конференция PM Bridge’2016. Первый успех

Доклад директора Университета управления проектами ПМСОФТ прозвучал в программе первой конференции по управлению проектами Санкт-Петербургского отделения Project Management Institute© (PMI) – PM Bridge’2016: «Практика, Эффективность, Лидерство». В ходе мероприятия, состоявшегося 18 февраля 2016 года в Северной столице, рассматривались основные тенденции управления проектами, а также развития компетентности в данной области и становления класса идеологических и профессиональных лидеров проектов (Project Leaders).

Современные рыночные условия уже не просто говорят о проектном менеджменте как о новом тренде. Сегодня очевидны потери от неэффективного управления проектом: PMI приводит статистику потерь в размере 122 млн. долл. на каждый вложенный 1 млрд. долл. В то же время, компании, ориентированные на достижение целей и показателей проекта, формирующие у себя проектные команды с прочным профессиональным, лидерским и идеологическим фундаментом, оказываются на 40% эффективнее остальных.

Екатерина Пужанова, вице-президент Московского отделения PMI и исполнительный директор Университета управления проектами ГК ПМСОФТ представила доклад о российской специфике управления проектами. В докладе были затронуты героические черты российского руководителя проектами и его высокие навыки в части преодоления трудностей, в том числе рассмотрели успешную реализацию ряда крупных проектов, например, космических под руководством С.П. Королева, атомно-энергетических – И.В. Курчатова и многие другие. Однако во времена СССР инструменты проектного менеджмента не получили достаточного распространения в стране, эффективность отдельных мероприятий достигалась скорее навыками конкретного лидера и его команды, нежели применением системных подходов к управлению. Настоящее время – время не только руководителя проекта, но также и комплексного подхода к построению проектной команды, использующей как победное отечественное наследие, так и способность предотвращать необходимость подвигов за счет применения проактивных подходов к управлению проектами и эффективным достижением поставленных целей.

Особый акцент деловой программы конференции был сделан на подготовку проектных команд и внедрение проектного менеджмента не только как набора лучших практик и механизмов, но и как некой идеологии, доктрины, формирующей сознание сотрудников, ориентированных на результаты и оптимизацию процессов. При этом переход к новым формациям проектного управления, как отметили многие докладчики, возможен только с применением «baby steps» - небольших и постепенных шагов по внедрению изменений.

Конференция PM Bridge’2016 объединила в себе подходы к проектному управлению в государственном секторе, в строительстве, проектировании, машиностроении и автоматизации производства. Среди спикеров были представители большого числа компаний и организаций: Петербургского и Московского отделения PMI, Правительства Ленинградской области, Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации и Аналитического Центра при Правительстве РФ, Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Северо-Западном Федеральном Округе, Школы менеджеров Стратоплан, компаний «Транзас Технологии», КА АНКОР, «ОМЗ-ИТ» - Группа ОМЗ (Уралмаш-Ижора), «Росинжиниринг-Проект», ГК «Ленстройтрест», «Яндекс-Деньги», Siеmens.

Организаторам PM Bridge удалось создать прекрасную атмосферу для общения экспертов и профессионалов проектного менеджмента России и зарубежья, а также дать им возможность на практике ощутить самые эффективные подходы в ходе интерактивных круглых столов по командообразованию и моделированию проектного управления по теории ограничений систем.

Об Университете Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ

Университет Управления Проектами (УУП) - Лидер в обучении по управлению проектами по результатам Всероссийского потребительского рейтинга провайдеров обучения 2015г. Первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте внедрения системы управления проектами ГК ПМСОФТ.

Институт Управления Проектами PMI ® присвоил Университету Управления Проектами статус официального поставщика образовательных услуг (Global Registered Education Provider - R.E.P.). УУП авторизован проводить сертифицированное обучение Oracle Primavera на территории России, Украины, Казахстана и Белоруссии, является поставщиком услуг по обучению Международной Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга на территории СНГ и стран Балтии, проводит подготовку к международным профессиональным сертификациям (PMI, IPMA, JPMA(P2M)), а также проводит курсы повышения квалификации согласно Лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования, выданной Департаментом образования города Москвы.

Система управления и оказания услуг УУП прошла сертификацию Международной компании TUV Rheinland.

http://www.pmuniversity.ru

Справка о ГК ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, LinearProject, ASTA Development и других.

http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 11:26, 08.03.2016 Количество просмотров: 771
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия212
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия206
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия44
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия59
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия130
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия40
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия48
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru